Благовещенск

Настройка зон, районов, маршрутов по городам

Модераторы: Jim_Di, support, Freem

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Благовещенск

Сообщение Freem » 25 мар 2015, 14:52

Если вы нашли явное несоответствием с расстоянием между районами или у вас есть предложения по оптимизации районов, то ждём ваших предложений и замечаний.

Пожалуйста, избегайте неоднозначных комментариев, мы ожидаем конструктивную критику и предложения, которые позволят сделать наш сервис ещё лучше!

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 31 май 2016, 14:38

С завтрашнего дня полностью перекрывают для проезда перекрёсток Игнаттевское шоссе - Мухина. Ориентировочно на 40 дней. Затем до ноября он будет перекрыт частично, там уже видно будет. Но, уже сейчас понятно, что это событие очень сильно повлияет на выполнение заказов тк перекрытие повлияет ща собой огромные заторы на 2 других единственных дорогах связывающих микрорайон с городом. Большинство водителей и так не берут заявки в микрорайон, а в этом случае туда и оттуда людям вероятно вообще будет добраться проблематично. Просьба изменить направление маршрутов.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 31 май 2016, 14:46

witalya79, передал в офис.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 02 июл 2016, 12:16

уважаемые разработчики. Сил уже нет и никто не суетится по этому поводу. У нас есть так называемый пригород города -Чигири. Откуда очень много заказов. К этому же относится и Верхблаговещенское. Суть проблемы в том, что при заказе тудА , операторы часто ставят адрес просто - Чигири к примеру и цена 170 рублей например. Но глядя на карту я вижу что программа проложила маршрут в аккурат до середины пригорода и все. Но часто клиенту надо ехать намного дальше этой точки и вот тут вся загвоздка. Судя по онлайн карте в программе - там вообще нет адресов никаких -ну может кроме парочки на которые видимо и ориентируются (хотя когда заказывают оттУда то все адреса находятся теми же операторами). Однако если скачать офлайн карту -то все адреса прекрасно видны и сама крата очень достоверная- ну почти. Недавно обнаружил новую опцию - указать место окончания заказа путем указания точки на карте. Проблема в том,что ставя точку, система мне сообщает ,что адресов ближайших или известных не обнаружено. Т.е. фактически я везду пассажира черте куда по усредненной цене до середины населенного пункта. И официально увеличить цену я не могу тк ничем подкрепить это я не могу тк адресов к которым бы прикрепила программа маршрут -не существует!!! Толи операторы не удосуживаются посомтреть нормальную карту и вручную определить конечный адрес или карта на сервере безнадежно устарела. Как можно решить эти проблемы?

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 04 июл 2016, 10:58

witalya79, Чигири вынесены отдельным населенным пунктом, чтобы указать там адрес нужно сначала написать Чигири, затем выбрать адрес. Только так. В случае если клиент или оператор просто указывают Чигири и всё, считается до центра города.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 05 июл 2016, 16:00

Я конечно посмотрю завтра на смене. Но я точно помню, что указав однажды самостоятельно "чигири", я увидел некий список адресов, но их было очень мало. Например меня интересует - можно ли в программе водителю везя пассажира указавшего "чигири" за 170р в центр населенного пункта (по программе), фактически привезти его на адрес Банковская например 6 и найти таки ближайший адекватный адрес? Мне лично не удалось. Вообще тот район, как и многие другие, для водителя - это чёрная дыра. Дошло до того, что от балды брал оплату 200р. Так как с того района примерно такая цена в город.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 05 июл 2016, 16:18

witalya79, улицы с домами в Чигирях точно есть. Выбор в приложении должен быть. Насчет "выбрать точку на карте" - это лучше в соседнем разделе уточнить у разработчиков.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 05 июл 2016, 19:26

Я скажу так - было много ситуаций, когда пассажиры говорили насчёт Чигирей - а оператор сказала, что у них нет такого адреса. И если смотреть карту, которая по умолчанию включена в программу для водителя, опен стрит мап по моему, то там действительно почти ничего нет. Но повторюсь, я пользуюсь офлайн картой. Она другой системы и там действительно есть почти все адреса. Но я не могу их выбрать! Их нет в ближайших, их нет - если включить опцию "добавить текущий адрес". Т. Е. Непонятно почему из Чигирей люди уезжают. Но часто когда приезжают то адресов нет. Может конечно совпадение, но что-то какая то нестыковка по моему с картами на сервере и картой, которую использую я.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 06 июл 2016, 09:40

witalya79, ещё раз вам повторяю, лучше спросите в соседнем разделе, как это реализовано в приложении водителей. В клиентском без проблем можно выбрать Чигири и ввести там нужный адрес. Аналогично может сделать оператор. Как вариант звоните оператору и просите изменить адрес.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 09 июл 2016, 19:28

Ещё один момент, который важен. Участок улицы Пионерская от Красноармейская до Октябрьская является участком с односторонним движением. От Красноармейская в сторону Октябрьская. Вроде бы ничего страшного. Проблема в том, что это р-н рынка и всевозможных торговых центров. Обрисовываю ситуацию - я стою на торговом центре по адресу Октябрьская 146. Мне прилетает автоназначение на, к примеру Пионерская 70-72 или все что находится "ниже" против движения. И мне приходится разворачиваться и объезжать целый квартал вокруг, чтобы подъехать на этот адрес. Хотя судя по программе, до адреса 50 метров. Та же проблема, если я нахожусь как раз на этом участке и мне дают адрес который находится вроде бы рядом,но позади меня. И в силу направления движения я не могу к нему подъехать быстро. Было бы логичнее давать адреса другим водителям, учитывая направление движения на данном участке.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 10 июл 2016, 09:21

я не поленился и попробовал показать суть проблемы.
http://radikal.ru/fp/a3db23559ed94d36807d3e2657210ae5
итак - красная прямая линия - это односторонее движение. Сердечки- машины. Звездочки- заказы которые по мению автоназначения - рядом. Ну и красная дуга -это как надо поступать водителям чтобы приехать на эти заказы, минуя 4!!!светофора , один из которых 3 фазный. Мне кажется надо чтото изменить в этой ситуации тк нелогично. Получается есть водители для которых "нижние " звездочки ближе - по расстоянию которое они затратят на приезд. Хотя если не учитывать движение то конечно -автоназначение работает адекватно настройке.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 11 июл 2016, 09:33

witalya79, вам прям маршрут подачи в приложении рисует против движения одностороннего? Если так, то нужен сам заказ, хотя бы адрес подачи и дату.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 11 июл 2016, 14:05

Вот не знаю. В то время когда были эти заказы, я картой не пользовался. А сейчас заинтересовался. Но 100% могу сказать, что был случай, когда я со знакомым стояли в этом районе и он находился в этом проулке. Заказ дали ему, хотя по движению согласно правил, я был ближе намного.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 11 июл 2016, 14:08

Постараюсь как то нарваться на такой заказ. Но могу точно сказать, что в этом районе, битком набитым водителями постоянно, автоназначение не может быть по расстоянию необходимому для того, чтобы обогнуть этот район.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 14 июл 2016, 16:43

сегодня занялся ловлей нестыковок. Смотрим как нам дают автоназначение на Горького 154 4 подъезд. Подъезды соответственно внутри двора и по факту мы проезжаем лишнее расстояние - раз. Два -прога в расчете цены не считает наши "куралесы".
http://s16.radikal.ru/i190/1607/67/632edbfc6034.png
http://s017.radikal.ru/i422/1607/89/d568c2aa6962.png

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 14 июл 2016, 16:55

witalya79, поправил.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 31 июл 2016, 17:58

Здравствуйте. Читаю часто местный чат и заметил, что очень много людей спрашивают - почему программа не считает промежуточные адреса. Это действительно так? Проверить пока нет возможности тк автоматом, узнав эту информацию, такой заказ не получал.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 31 июл 2016, 18:10

Т. Е. Проблема возникает при добавлении адреса в процессе выполнения, а не тогда, когда несколько адресов изначально прописаны в программе.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 01 авг 2016, 09:40

witalya79, промежуточные адреса, которые указывает водитель, считаются. Ни каких проблем с этим не наблюдается.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 03 авг 2016, 07:13

Freem писал(а):witalya79, промежуточные адреса, которые указывает водитель, считаются. Ни каких проблем с этим не наблюдается.
сегодня наконец сам попал на эти доп адреса . Сделал скрин. http://images.vfl.ru/ii/1470190209/65d4 ... 600105.png
видно ,что заезд на Комсомольская 49 не засчитан и цена как и была 400 так и осталась. Программа даже не провела линию на тот адрес. Хотя не знаю -должна была или нет. Короче -действительно не считает.И так у всех в нашем по крайней мере городе -как говорят уже с месяц.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 03 авг 2016, 09:39

witalya79, по цене: у вас в городе в тарифе нет дополнительных надбавок за заезд. А заезд там очень небольшой получается по данном маршруту, в итоге с округлениями что так, что так выходит 400.
По маршруту: по скрину видно, что вы стоите на Комсомольской 49, маршрут строится от неё уже дальше в Аэропорт, что тоже видно на скрине. Какую ещё линию вы видеть хотите - не понятно.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 03 авг 2016, 13:36

Freem писал(а):witalya79, по цене: у вас в городе в тарифе нет дополнительных надбавок за заезд. А заезд там очень небольшой получается по данном маршруту, в итоге с округлениями что так, что так выходит 400.
По маршруту: по скрину видно, что вы стоите на Комсомольской 49, маршрут строится от неё уже дальше в Аэропорт, что тоже видно на скрине. Какую ещё линию вы видеть хотите - не понятно.
ну я вбил адрес еще до начала движения,когда выяснилось, что нам нужно заезжать - я думал программа должна проложить линию маршрута мимо этого адреса. Возможно она тупит и не с самого моего"тыканья" это сделала. А по поводу надбавок -не могли бы просвятить кАк в нашем городе реализованы надбавки за заезд на доп адрес? Может считается заездом -заезд не по пути прямо уж а с отклонениями на каком то расстоянии. Просто я вам привел не самый явный пример о которых мне рассказывали. И вот именно те случаи о которых говорили,но нет скринов к сожалению, по прошлому опыту как я помню ,всегда считались добавочными адресами и хоть немного но оплачивались.
И второй вопрос - действительно ли у нас увеличилось расстояние автоназначения? А то возникали ситуации ,когда я уже давно уехал с определенного района за 2-3 квартала и вот приходит автоназначайка как раз оттуда откуда я уже тю-тю.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 03 авг 2016, 14:22

witalya79, по поводу отрисовки маршрута всё таки лучше в соседнем разделе у разработчиков спрашивать, хотя по скрину видно что маршрут от заезда как минимум проложен.
По поводу надбавок за заезды, если бы заезд был менее по пути, тогда бы и ценник поменялся, в данном случае километраж меняется метров на 200-300.
А по поводу настроек надбавок, тарифов и т.д. - все вопросы в офис.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 04 авг 2016, 07:20

Уважаемый представитель. Посмотрите пожалуйста на мои маршруты забитые в программу и определение цены.
1.маршрут Ленина 150 - комсомольская 49 - красноармейская 134 - Калинина 113 - Калинина 127.
Цена 80р!!!!!! Все по пути но все до подъезда.
Экспериментируем далее.
2.маршрут Ленина 150 - красноармейская 134 - Калинина 113 - Калинина 127. Убрали Комсомольская 49 и цена волшебным образом выросла до 85р!!!
3. Маршрут Ленина 150 - Калинина 127. Просто без доп адресов, заездов и тд - 80рублей.
Я не понимаю, что происходит. Пол месяца водители в недоумении тк такого раньше не было.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 04 авг 2016, 10:30

witalya79, по разному строится маршрут в зависимости от адресов, вот и прыгает цена. По настройкам тарифа считается все верно. Ещё раз вам говорю, всё учитывается. Просто так сделан тариф.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 04 авг 2016, 10:43

Так ведь адреса все по одной прямой - как маршрут по разному считаться может быть?
По поводу тарифа. Вы хотите сказать, что тариф устанавливается местным офисом - все его "заезды, выезды и тд"? Но вам не кажется странным, что не учитывается - завозит ли клиента водитель во двор или высаживает на дороге? Ну не может 4 адреса с заездом во дворы, стОить так же если бы я просто проехался мимо этих адресов. С другой стороны - если я вобью адрес находящийся на противоположной стороне дороги - то уже идёт надбавка.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 04 авг 2016, 10:56

witalya79, не всегда по прямой, мы все таки пытаемся выбрать более оптимальный маршрут и более лучшую дорогу, где это возможно.
По тарифу, я не занимаюсь тарифами, ими занимается офис.
И данная тема вообще не про это. Вы просили проверить, нет ли ошибок в расчётах - ошибок нет. Обсуждение тарифов далее тут бессмысленно.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 04 авг 2016, 12:11

Ок. Тогда мне не понятно как рисует программа 3 указаных мной маршрута, Если, улица Комсомольская такого же качества как и Калинина, как и Мухина. На каждом перекрёстке оборудована светофорами. Нет никакого смысла ехать по указаным маршрутам Не через Комсомольскую тк это только увеличивает холостой пробег.
Поэтому я и пытался вам указать на эту особенность, когда в одном из маршрутов, только добавляя адрес "Комсомольская 49" мы увеличиваем стоимость, хотя это отличного качества дорога и все указанные адреса выполняются через неё. Бог с этими уже заездами, с этим думаю разберёмся.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 04 авг 2016, 16:20

witalya79, маршрут Ленина 150 - комсомольская 49 - красноармейская 134.
В случае если есть заезд на комсомольскую, от Ленина по ней и ведёт и дальше на Красноармейскую. Если заезда нет, от Ленина ведёт по Калинина с заездом на Красноармейскую. Попробую всё же подкрутить тут.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 04 авг 2016, 18:03

В том то и дело, что на красноармейская 134 заезд с красноармейская. И логично, что мы поедем по комсомольской. Поэтому мне и было непонятно, как при добавлении адреса Комсомольская 49 в данный маршрут, цена увеличивается. Хотя мы с вами пришли к выводу, что заказы по пути не просчитываются.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 05 авг 2016, 09:32

witalya79, тут поправил.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 17 авг 2016, 18:37

http://images.vfl.ru/ii/1471440750/beda ... 770949.png
сегодня дали заказ Благовещенск -Березовка. Но глянув на карту я во первых хотел бы вам указать на то,что обьезд -сразу за городом - уже не актуален тк ремонт дороги давно завершился, но можно оставить :) . А вот второе меня озадачило. Я красным провел стандартный путь до поселка Березовка. Т.е. та дорога,которой пользуются все водители -не только таксисты. Это скоростная широкая магистраль. Тот же путь который провела программа - это забытая богом грунтовая дорога, к тому же по которой не доехать до этого поселка тк где то она упирается в военную часть где проезд запрещен.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 18 авг 2016, 10:19

witalya79, поправил.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 22 авг 2016, 01:07

Уважаемый сотрудник, подскажите. Мы с товарищами спорим. У нас есть аэропорт. Рядом парковка. Засекал расстояние от здания аэровокзала - ну примерно метров 200 и парковка заканчивается. Однако есть люди которые утверждают, что войдя внутрь здания и являясь самым близко расположены якобы к заказу, они в более выгодной позиции. Хотя я получал заказы будучи просто в машине, стоя неподалёку. Является ли зона 250м равной для всех пользователей и что является точкой заказа? Т. е. - центр здания, взлетает полоса....? Т. е. имеет ли смысл быть ближе в зоне, которая по умолчанию для всех и является самым близким? Или настройки разнятся от города к городу?

Аватара пользователя
javvva
Опытный водитель
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Благовещенск

Сообщение javvva » 22 авг 2016, 09:17

witalya79, за точку отсчета в аэропорту могут браться и гпс координаты пассажира. Так что в данном случае думаю твои товарищи правы. Лучше находиться ближе к эпицентр событий.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 22 авг 2016, 10:17

witalya79, вот есть адрес подачи, в данном случае координата здания аэропорта, чем ближе к ней, тем лучше. Хотя в пределах 300 метров это без разницы будет. А вообще лучше в офисе это спрашивайте.

---------
javvva писал(а):за точку отсчета в аэропорту могут браться и гпс координаты пассажира.
javvva, это вы откуда такое взяли?

Аватара пользователя
javvva
Опытный водитель
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Благовещенск

Сообщение javvva » 22 авг 2016, 13:12

Freem, приложение для заказа такси использует гпс данные пассажира.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 22 авг 2016, 14:41

javvva, использует, для поиска адреса подачи. Но это никак не связанно с назначением водителей на заказ.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 29 авг 2016, 18:59

Подскажите, кто занимается установкой радиуса расстояния появления "ближайших" заказов? Как то не особо обращал внимание, но все больше стало напрягать, когда в нашем не большом городе ближайшим может считаться заказ с другого конца населенного пункта. Около 3 км. Раздражает тем, что на такие "ближайшие" никто из тех у кого они появляются за "тридевять земель" не ездит конечно. Если это не межгород. Но они дилинькают и привлекают, почём зря, внимание. От этого установить достаточно быстро. Нельзя как то уменьшить эти расстояния, дабы ближайшие на самом деле были ближайшими, а не "в черте города".

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 29 авг 2016, 19:01

[quote="witalya79" От этого установить достаточно быстро.[/quote]
Устаешь

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 30 авг 2016, 13:05

witalya79 писал(а):Подскажите, кто занимается установкой радиуса расстояния появления "ближайших" заказов?
Офис.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 22 ноя 2016, 09:14

Здравствуйте многоуважаемый Freem,
Сегодня наконец решился написать сюда по поводу еще одного маршрута. Так случилось,что в течение месяца несколько раз ездил из Благовещенска в Циолковский(старое название и до сих пор в заявках указывается как Углегорск). Программа расчитывает дорогу согласно картинке http://images.vfl.ru/ii/1479786968/b359 ... 050850.jpg
Однако так как она расчитывает - никто не ездит тк после Свободного,если ехать маршрутом указаным программой, можно разбить все авто на ужаснейшей дороге. Хотя вроде бы по км это самый близкий путь. Этот участок указан на данной картинке. http://images.vfl.ru/ii/1479786746/ce93 ... 050844.jpg
Самый идеальный вариант,что подтверждает и время затраченое на дорогу - это вариант -через Белогорск. Там идеальное покрытие полотна и после Белогорска начинается выезд на федеральную трассу Амур по которой и 160км в ч не предел. Однако этот путь занимает на 40км больше. Но по времени меньше. И я (и не только) ездим чаще именно так. Несмотря на цену. Этот вариант указан на данной картинке. http://images.vfl.ru/ii/1479786939/b0ff ... 050847.jpg
Есть промежуточный вариант - т.е. через Свободный, но за ним на кольцевой развязке мы уходим направо на федеральную автодорогу и так же быстренько добираемся до пункта назначения - разница в общем километраже от указываемого прогой маршрута -примерно 15 км. Этот вариант в общем и конкретно участок "сворота" указан на этих 2 картинках http://images.vfl.ru/ii/1479787139/7a65 ... 050859.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1479787155/375a ... 050861.jpg
Однако и тут не все так просто. Дорога до Свободного обладает сложным рельефом местности с не очень хорошим дорожным полотном,постоянными спусками,подъемами и закрытыми поворотами,а так же достаточно продолжительным участком,который представляет из себя месиво земли с гравием - следствие продолжающегося многие годы ремонта. Что можно увидеть даже на карте. Как я ни старался -я не смог уменьшить свой расход топлива и время доезда до Циолковского , по сравнению с маршрутом через Белогорск. По факту оказалось,что время затраченое в пути и расход топлива оказались выше чем вариант ,который вроде бы на первый взгляд бОльший по расстоянию. Хотя именно так считает маршрут программа и соответсвенно сумма поездки исходит из неидеального маршрута.
Вот наглядно на гугл карте http://images.vfl.ru/ii/1479787412/d351 ... 050868.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1479787432/5942 ... 050869.jpg
Причем ,естественно, гугл учитывает разрешенную скорость при выдаче результат о времени приезда. На самом деле маршрут через Белогорск намного быстрее тк там абсолютно ровная широкая дорога. Проблема в том,что примерно 40км разницы выливаются в примерно 600 рублей надбавки по стоимости. Тут я не могу и не знаю механизмов политики фирмы и установки цены.
Более менее приемлимый с точки зрения (как мне кажется) разработчика - если конечно "забить" на некоторые разбитые участки, часто сложные условия в зимний период и прочее,что я указал выше - это вот такой вариант http://images.vfl.ru/ii/1479787679/7da8 ... 050879.jpg
Но он конечно сильно не идеален. Хотелось бы услышать ваши размышления.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 22 ноя 2016, 09:36

witalya79, я передам в офис, посмотрят, если что заблокируют.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 12 дек 2016, 06:31

скажите пожалуйста,как расчитывается назанчение на заказ исходя из положения "значка" заказа на карте. Т.е. понятно существует зона 200 метров, но тем не менее точка отсчета -это символ заказа на карте или фактическое расположение обьекта? И расстояние расчитывается по дороге на карте или по прямой?

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 12 дек 2016, 10:57

witalya79, от вас до точки на карте. По дорогам.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 08 янв 2017, 11:27

скажите пож-та - в списке городов в программе ранее были все города РФ и я мог по приезду в другой город взять оттуда заказ - по крайней мере гпс переключался на этот населенный пункт. Теперь же в списке только мой город. И еще заметил,что при переводе средств знакомому, из моего естественно города, мне пишут - нельзя перевести в другой город. Не знаю куда правильнее отправить это сообщение. Позывной 6806576

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 09 янв 2017, 12:36

witalya79, в офис обращайтесь.

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 09 фев 2017, 06:38

поднакопилось маленько
Вложения
Screenshot_2017-02-06-20-02-06_Ink_LI.jpg
Screenshot_2016-11-30-19-16-13_Ink_LI.jpg
Screenshot_2016-12-02-19-57-11_Ink_LI.jpg
Screenshot_2016-12-21-17-40-02_Ink_LI.jpg
Screenshot_2016-12-21-17-39-55_Ink_LI.jpg
Screenshot_2016-12-21-18-48-51_Ink_LI.jpg
Screenshot_2016-12-28-08-36-15_Ink_LI.jpg
Screenshot_2017-02-08-06-00-49_Ink_LI.jpg

Аватара пользователя
witalya79
Водитель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:02

Re: Благовещенск

Сообщение witalya79 » 09 фев 2017, 06:53

ой,забыл добавить комментарии но попробую снова. Итак на первом скрине заказ-Аллюр-Мега трц. Красным отмечено где есть дорога. Синим соответственно нету или "направление".
на втором Комсомольская 21 -кеш-керри. У нас в этот район как и районы выше по карте обычно ездят по улице Студенческая -что я и пометил красным(это будет еще не один раз). Эта улица обьездная и не имеет светофоров,при этом скоростная и широкая . Никто обычно с ближайших к ней районов не ездит в районы улиц Василенко-Игнатьевское шоссе по улицам Мухина или Калинина. Это не выгодно с точки зрения трафика и количества светофоров , да и вообще они уступают по качеству покрытия.
Третий скрин показывает тоже самое - программа ведет водителя по самым загруженым участкам города при этом в конце еще заставляя поворачивать налево на проблемном перекрестке.
Четвертый и пятый - один и тот же заказ показывающий реальный заезд на адрес. Т.е. там видно как мне назначили автоматом заявку с Островского 36а до которой по версии программы "рукой подать". Однако возможно при другом раскладе этот заказ ушел бы действительно ближнему водителю.
Шестой. Забираем поссажиров с Горького 85а. Вроде бы тоже "рядом" . Но реально заезд совсем с другой стороны и расстояние тоже соотв другое.
Седьмой. Снова программа ведет через весь город, хотя обычно в такой ситуации все ездят или по улице Театральная с выездом на Кольцевая (что я и обозначил) или еще проще (забыл нарисовать) через Чайковского(предпочтительно) и тоже с выездом на Кольцевая. Дороги в очень хорошем состоянии и водители пользуются при таком маршруте именно ими.
Восьмой. Тоже самое ,что я указывал до этого. Логично по этим адресам ехать по Студенческая - Загородная -Октябрьская(может кому то захочется по Красноармейская) - Мухина - Корейский переулок - ну и там уже сам дом. А программа снова ведет по загруженым улицам.

Аватара пользователя
Freem
Сотрудник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:09

Re: Благовещенск

Сообщение Freem » 09 фев 2017, 10:47

witalya79, 4-6 поправил. Про остальное, мы все же пытаемся покороче маршрут найти. Тут пока ничего не сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей