[Архив] Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Архив сообщений

Moderators: support, developer, Gingerbread, iOS Developer, Analyst, Spadix, android

mazepkstan

Re: Taxsee Driver 2.99 (Android)

Post by mazepkstan » 15 May 2013, 12:46

javvva wrote:при начале смены не определяет координаты. нужно самостоятельно выбрать любой район и лишь потом автоматом ставит нужный.
У меня определился (я дождался), но оочень долго крутился курсор. С минуту наверное.
Переезд сегодня ещё протестирую.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 15 May 2013, 12:48

Иваново

Sanil

Post by Sanil » 15 May 2013, 15:12

Aleksandr Simonov wrote:Выпустили 2.99.3. Список изменений добавлен в верхнее сообщение.
В течение пары часов обновление появится в Маркете.
стою на месте, район правильный, через некоторое время приходит оповещение что я оказывается переехал в другой район. навигатор смену места не показал. исправьте пожалуста.

mazepkstan

Post by mazepkstan » 15 May 2013, 21:06

Проверил, при переезде зоны меняет.

Sanil

Post by Sanil » 16 May 2013, 09:07

mazepkstan wrote:Проверил, при переезде зоны меняет.
досадно, что он меняет зоны даже тогда, когда не переезжаешь...

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 16 May 2013, 09:18

Sanil wrote:досадно, что он меняет зоны даже тогда, когда не переезжаешь...
Либо от GPS всё-таки поступает информация о существенной смене местоположения, либо программа вас переставляет в первый раз после запуска (или перезапуска) в корректный район.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 16 May 2013, 10:11

Alexey Koryukov wrote:
arhip-78 wrote:В 2.99.3 не работает gps.
В 2.99.2 было всё ок
Очень странно. Ведь в отношении gps ничего не менялось ;).
За двумя исключениями: в Тюмени и Красноярске gps пока что выключен совсем, но 2.99.2 кое-где об этом забывала.
Разобрался. Оказывается после смены позывнова и не перезагрузив программу отключается gps. Лечится перезагрузкой порги. Раньше такого небыло

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 16 May 2013, 10:20

arhip-78 wrote:Разобрался. Оказывается после смены позывнова и не перезагрузив программу отключается gps. Лечится перезагрузкой порги. Раньше такого небыло
Спасибо за сообщение об ошибке. Исправлю к следующему обновлению.

mazepkstan

Post by mazepkstan » 16 May 2013, 10:35

Sanil wrote:
mazepkstan wrote:Проверил, при переезде зоны меняет.
досадно, что он меняет зоны даже тогда, когда не переезжаешь...
это нормальное поведение. например, теряются из виду спутники.
У меня на авто установлен GPS-модуль, авто в гараже. Ночью система сообщает о перемещении.
Я от неожиданности чуть не о.. Очень удивился. Сходил в гараж, всё на месте.
За год так было несколько раз. На форуме производителя пришли к выводу о потере сигнала от спутников
(одного/нескольких) из-за помех (облачность, самолёты и проч).

Alex2205

Post by Alex2205 » 16 May 2013, 11:58

Самое важное это добавить в заказах время поступления заявки ! при выборе заказа не знаешь ее свежесть и едешь на пустой заказ ! а было бы время поехал бы только созвонившись с клиентом - пусть время потеряю пока отменят заявку но по крайней мере горючку не сожгу и нермы поцелее остануться.
А на счет кнопки SOS поставьте себе программу zello и объеденитесь в одном канале

Alex2205

Post by Alex2205 » 16 May 2013, 12:23

Сейчас прочел все сообщения - насчет копии приложения хочу добавить следущее : А зачем делать копию ? Было бы вообще супер если бы программа могла поддерживать одновременно несколько аккаунтов. работаешь в трех службах - валя вбил три логина и пароли и пожалуйста одно рабочее окно и три фирмы. Кстати и народ прыгать не будет по такси и зарабатывать получиться !

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 16 May 2013, 12:26

Alex2205 wrote:Сейчас прочел все сообщения - насчет копии приложения хочу добавить следущее : А зачем делать копию ? Было бы вообще супер если бы программа могла поддерживать одновременно несколько аккаунтов. работаешь в трех службах - валя вбил три логина и пароли и пожалуйста одно рабочее окно и три фирмы. Кстати и народ прыгать не будет по такси и зарабатывать получиться !
Раз всё так просто, то мы, пожалуй, подумаем над этим.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 16 May 2013, 14:07

Alexey Koryukov wrote:
Alex2205 wrote:Сейчас прочел все сообщения - насчет копии приложения хочу добавить следущее : А зачем делать копию ? Было бы вообще супер если бы программа могла поддерживать одновременно несколько аккаунтов. работаешь в трех службах - валя вбил три логина и пароли и пожалуйста одно рабочее окно и три фирмы. Кстати и народ прыгать не будет по такси и зарабатывать получиться !
давно пора, а то народ мучается. кстати подобное предложение уже высказывалось, но осталось не замеченным.

fik

Re: Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Post by fik » 16 May 2013, 15:56

Версия 2.99.3 тормозная в отличии от 2.99.2 долго обновляются зоны.
Ещё добавьте на стартовой странице где логин пароль кнопку или ссылку запрос нового пароля, по нажатию на которую приходило бы смс с новым паролем, а то не удобно если забыл пароль при переустановке приложения лезть в инет в личный кабинет и там запрашивать.

Павел

Post by Павел » 16 May 2013, 18:32

Никакой ссылки с восстановлением пароля добавлять не надо...

012239

Post by 012239 » 17 May 2013, 00:09

в версии 2.99.3 когда пишешь в горизонтальном режиме, пропадает окошко с текстом (оно как бы уплывает выше экрана). в 2.99.2 такого не было. (philips w632 andr 2.5.3) с остальными приложеними такого не было
уже как то предлагали в списке районов выделить отдельно предварительные заявки (больше часа) или в отдельный столбик, или в скобки поместить рядом с общим количеством заявок в районе. Например центр 5(4) то есть в районе 5 заявок из них 4 предварительные. а то каждый раз просматриваешь районы попусту, тратя время и трафик.
и ещё замечен такой глюк. когда стоишь в районе 1 берёшь заявку в районе 2, приезжаешь, потом по какой то причине отменяют заявку ты остаешься в статусе свободен в районе 1.
такое частенько случается, не успеваешь вручную переехать как тебе назначают заявку. я как то 2 заявки отменил таким образом, просидел в "не назначать" за просто так.
отметился что приехал в программе сменилось местоположение, чтобы потом при отказе ты остался в статусе свободен в нужном районе.

mazepkstan

Post by mazepkstan » 17 May 2013, 08:19

javvva wrote:
Alexey Koryukov wrote:
давно пора, а то народ мучается. кстати подобное предложение уже высказывалось, но осталось не замеченным.
"Раз всё так просто, то мы, пожалуй, подумаем над этим." - это же был сарказм ))

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 11:39

в ожидание релиза 2.99.4 хотелось бы сразу высказать несколько пожеланий к разработчикам.
во первых. хотелось бы чтоб синий и желтые маркеры имели не фиксированную ширину, а были привязаны к какому либо размеру, например к размеру строк в зонах. на устройствах с небольшими экранами все смотрится органично, но на планшете в 10 дюймов маркер теряется.
и второе, скорее более эстетическое. хотелось чтобы кнопки меню и редактирования зон в вкладке зоны имели одинаковые размеры. сейчас ширина полосок в кнопке редактирования чуть шире.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 17 May 2013, 11:43

javvva wrote:в ожидание релиза 2.99.4 хотелось бы сразу высказать несколько пожеланий к разработчикам.
во первых. хотелось бы чтоб синий и желтые маркеры имели не фиксированную ширину, а были привязаны к какому либо размеру, например к размеру строк в зонах. на устройствах с небольшими экранами все смотрится органично, но на планшете в 10 дюймов маркер теряется.
и второе, скорее более эстетическое. хотелось чтобы кнопки меню и редактирования зон в вкладке зоны имели одинаковые размеры. сейчас ширина полосок в кнопке редактирования чуть шире.
Про маркеры — это интересная мысль. Неправда: Полоски в кнопках одинаковые, я проверил два раза. Размер полосок поправлю.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 11:52

Screenshot_2013-05-17-10-46-44.png
может быть и одинаковые, но на планшете визуально они отличаются. может оттенком черного или еще чем нибудь.

Sanil

Post by Sanil » 17 May 2013, 12:46

Aleksandr Simonov wrote:
Sanil wrote:досадно, что он меняет зоны даже тогда, когда не переезжаешь...
Либо от GPS всё-таки поступает информация о существенной смене местоположения
но навигатор то смену места не показал... обе проги на одном устройстве, один модуль жпс...
Aleksandr Simonov wrote:либо программа вас переставляет в первый раз после запуска (или перезапуска) в корректный район.
нет, это было в середине смены, я стоял там после выполнения заказа...
может девайс виноват?

Sanil

Post by Sanil » 17 May 2013, 13:06

Skitaletc wrote:Добавить возможность просмотра, кол-ва свободных машин в под зонах,
а то при свободном режиме бывает до 50 и более свободных машин, и все в одной подзоне,
а так, рассредоточиться можно будет.
Aleksandr Simonov wrote:
У нас сегодня утром рассылаются смс "выходите работы море", через час в одной зоне >40 машин, специфика города что утром все едут в деловой район, вечером домой в спальный и там будет >50 машин. Заявку там не дождешься пока не вырвешь издаля. Можно сделать например в разделе Переехать-Зоны-Районы, в районах показывать кол-во машин или это технически очень сложно?
Пока не планируется.
было бы здорово, если включите в план в ближайшее время. бывает что заявки не берутся потому, что неправильно рассредоточены машины... в той подзоне откуда надо забирать 0 машин, зато в соседней или через подзону 10, в итоге заказ просто сливается...

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 13:26

Sanil wrote:было бы здорово, если включите в план в ближайшее время. бывает что заявки не берутся потому, что неправильно рассредоточены машины... в той подзоне откуда надо забирать 0 машин, зато в соседней или через подзону 10, в итоге заказ просто сливается...
а кто мешает просматривать заказы и брать то что тебя устроит даже из соседней зоны? или гораздо интересней сидеть в чате?

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 13:35

по поводу количества машин в зарегистрированном районе.
статистика машин в районе есть, об этом можно и не спорить. вопрос как ее корректно можно отобразить. есть два предложения. первое, отображать машины в меню "переезд". тогда водитель сможет посмотреть статистику и переехать в интересующий район.
второй, отображать количество машин в верхней статусной строке. баланс, статус, количество машин. тогда приехав в район ты будешь знать сколько здесь машин и если тебя это не устраивает переехать в другой.

mazepkstan

Post by mazepkstan » 17 May 2013, 13:36

javvva wrote:в ожидание релиза 2.99.4 хотелось бы сразу высказать несколько пожеланий к разработчикам.
Оппа! А что за синие маркеры?

Sanil

Post by Sanil » 17 May 2013, 14:02

javvva wrote:
Sanil wrote:было бы здорово, если включите в план в ближайшее время. бывает что заявки не берутся потому, что неправильно рассредоточены машины... в той подзоне откуда надо забирать 0 машин, зато в соседней или через подзону 10, в итоге заказ просто сливается...
а кто мешает просматривать заказы и брать то что тебя устроит даже из соседней зоны? или гораздо интересней сидеть в чате?
наверно я не очень доходчиво объяснил, или у вас другая специфика. смысл вкладывался следующий, например я беру заказ из зоны "ЦЕНТР-ЗАЛИВ" с подзоны "каскад" и транспортирую клиента в зону "НОВОЮЖНЫЙ" в подзону "звездный". само собой разумеется что я автоматом становлюсь в "звездный" с статусом свободен. смотрю список и вижу, что в "НОВОЮЖНОМ" стоит 25 машин, но в "НОВОЮЖНОМ" около 30 подзон, таких как "звездный", может на "звездном" уже стоят 5 машин и мне имеет смысл переехать в другую подзону? а в какую? может в той, куда я перееду стоит 7 машин?. поскольку нет информации по каким подзонам в зоне распределились машины бывает так, что все 25 машин стоят в одном конце "НОВОЮЖНОГО" в 10-12 подзонах, а остальные подзоны пустуют. в итоге появляется заказ с пустой подзоны, который никто не берет, ибо ехать туда далеко и поездка не принесет прибыли, если вообще окупится.

Sanil

Post by Sanil » 17 May 2013, 14:06

javvva wrote:по поводу количества машин в зарегистрированном районе.
статистика машин в районе есть, об этом можно и не спорить. вопрос как ее корректно можно отобразить. есть два предложения. первое, отображать машины в меню "переезд". тогда водитель сможет посмотреть статистику и переехать в интересующий район.
вот если что то вроде этого реализовали, то я думаю, что от этого все бы выиграли.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 14:08

Sanil, не знаю как у вас, но у нас между районами в зоне можно проехать не более 5 минут. заявки предлагаются как правило в 10 минутной доступности.

evgensid

Post by evgensid » 17 May 2013, 14:09

mazepkstan wrote:
Оппа! А что за синие маркеры?
Ага, тоже интересно, что за маркеры такие. у меня дроид 2.1 может только на новых версиях маркеры видно?

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 14:10

mazepkstan, это для тех у кого машины отличаются от класса эконом. синим маркером подсвечиваются заказы твоего класса.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 17 May 2013, 14:11

evgensid wrote:
mazepkstan wrote:Оппа! А что за синие маркеры?
Ага, тоже интересно, что за маркеры такие. у меня дроид 2.1 может только на новых версиях маркеры видно?
Синие маркеры в 2.99.3 показываются возле заявок "своего" тарифа, если водитель может получать заявки с нескольких тарифов (например, минивэн, работающий в том числе по эконому).
Для водителей, работающих только по одному тарифу, синий маркер не отображается никогда.

fik

Post by fik » 17 May 2013, 14:15

javvva wrote:Sanil, не знаю как у вас, но у нас между районами в зоне можно проехать не более 5 минут. заявки предлагаются как правило в 10 минутной доступности.
Да дело не в том сколько до подзоны ехать а в том чтобы очередь видеть на автоназначения, если в этой подзоне я буду 5 а другие будут пустые так я лучше перееду в ту подзону где нету машин и соответственно буду первым на автоназначение.

Sanil

Post by Sanil » 17 May 2013, 14:19

javvva wrote:Sanil, не знаю как у вас, но у нас между районами в зоне можно проехать не более 5 минут. заявки предлагаются как правило в 10 минутной доступности.
вам везет, у нас так быстро не проедешь. заявки как правило предлагаются в 4 километровой зоне с временем прибытия до 15 минут.

Sanil

Post by Sanil » 17 May 2013, 14:19

fik wrote:
Да дело не в том сколько до подзоны ехать а в том чтобы очередь видеть на автоназначения, если в этой подзоне я буду 5 а другие будут пустые так я лучше перееду в ту подзону где нету машин и соответственно буду первым на автоназначение.
+

evgensid

Post by evgensid » 17 May 2013, 14:20

такая же ситуация. авиагородок-ст. кировск-немецкий пос-левый берег-солнечный все в 10-15 минутной доступности если стоять в зоне левый берег...ну конечно если не час пик и пробок нет. да и остальные зоны с подзонами разбиты довольно не плохо. Если сделать стату по авто в подзонах, то надо чтобы на экране на вкладке зона отображались подзоны зоны, а сейчас, даже если я свободен и определен в подзону, то на экране у меня список зон со статистикой авто и заявок.

fik

Post by fik » 17 May 2013, 14:25

Можно стату по подзонам сделать в меню перезд и там видеть сколько машин в каждой подзоне и дублировать в заголовках вкладок (можно хотя бы в одной вкладке зоны) количество машин в данной подзоне в которой находишься.

mazepkstan

Post by mazepkstan » 17 May 2013, 14:28

javvva wrote:mazepkstan, это для тех у кого машины отличаются от класса эконом. синим маркером подсвечиваются заказы твоего класса.
У меня комфорт и заявки на комфорт то же жёлтые.
Хотя вспоминается что синий маркер я раз видел... Но не помню чем заявка оличалась.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 17 May 2013, 14:42

evgensid wrote:
mazepkstan wrote:Оппа! А что за синие маркеры?
Голубой маркер означает заявку на свой тариф, если доступны другие тарифы.
В текущей версии маркеры есть только в списке заявок. В следующей версии они будут и в Зонах. Информация о них есть в теме "Новое в приложениях" в разделе "Разное".

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 17 May 2013, 14:47

А у нас зоны так размечены что в одной зоне от одной подзоны до другой пробег может составлять более 10км.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 17 May 2013, 16:53

arhip-78 wrote:А у нас зоны так размечены что в одной зоне от одной подзоны до другой пробег может составлять более 10км.
все зависит от размера города. я даже не представляю какие районы в москве.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 17 May 2013, 17:03

javvva wrote:
arhip-78 wrote:А у нас зоны так размечены что в одной зоне от одной подзоны до другой пробег может составлять более 10км.
Специально сейчас посмотрел на карте. На первый взгляд, они размечены как раз по муниципальным районам города.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 17 May 2013, 19:35

javvva wrote:
Город у нас пересеч от края до края 15км. Просто так разметили что не как непроедеш только в обьезд но всё в одну зону запихали.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 17 May 2013, 19:48

Такое ощущение что взяли карту по центру нарисовали круг а от него по сторонам лучи.
Даже в некоторых подзонах чтоб из одной точки проехать в другую надо проезжать ещё через несколько подзон.

01300
Driver

Post by 01300 » 17 May 2013, 20:24

А вот ещё тема :) Взял заявку по окончании, приехали на место, пассажиру пришлось ждать пока я введу адрес точки маршрута... Вопрос: если мы работаем с GPS, то может сделать кнопку типа "определить/добавить точку" на основе данных GPS"? Было бы не плохо)))

012239

Post by 012239 » 18 May 2013, 07:22

в программе для клиентов уже реализована эта фича по ГПС. я думаю прикрутить сюда ничего сложного.

Alex2205

Post by Alex2205 » 18 May 2013, 08:55

я думаю надо побольше gpsфишек на андроид. Что бы стимул был брать аппароты на андроиде. Кстати предложение разработчикам - пообщайтесь с разрабами программы zello - может и у нас получиться внедрить в программу рацию

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 18 May 2013, 09:49

Alex2205 wrote:я думаю надо побольше gpsфишек на андроид. Что бы стимул был брать аппароты на андроиде. Кстати предложение разработчикам - пообщайтесь с разрабами программы zello - может и у нас получиться внедрить в программу рацию
а еще одноклассников, в контакте, мамбу и дааа давайте сделаем супер приложение все в одном так, чтоб на устройстве осталось только одно приложение.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 18 May 2013, 09:53

предлагаю сделать функцию создание маршрута. т.е. чтоб редактор маршрута был доступен не только на заявке, но и позволял создавать маршрут с нуля.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 18 May 2013, 11:00

javvva wrote:предлагаю сделать функцию создание маршрута. т.е. чтоб редактор маршрута был доступен не только на заявке, но и позволял создавать маршрут с нуля.
И что с ним после этого делать? В блокнотик записать?

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 18 May 2013, 12:09

типа того. это когда с бордюра взял пассажира, рассчитать стоимость поездки.

Locked