[Архив] Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Архив сообщений

Moderators: support, developer, Gingerbread, iOS Developer, Analyst, Spadix, android

Locked
Сергей 13

Re: Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Post by Сергей 13 » 18 May 2013, 12:24

javvva wrote:типа того. это когда с бордюра взял пассажира, рассчитать стоимость поездки.
и отдать процент фирме ...

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 18 May 2013, 13:24

Сергей 13 wrote:
javvva wrote:типа того. это когда с бордюра взял пассажира, рассчитать стоимость поездки.
зачем отдавать процент? ведь фирма не давала мне заказ. да и клиент охотней с тобой поедит если увидит цену сразу. а если ему подсунешь визитку, глядишь в следующий раз вызовит максим.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 18 May 2013, 13:33

кстати, если это будет реализовано и фирма не будет брать за создание маршрута процент, а лишь отображать в статистике есть и существенный плюс. не будет ложных автоназначений и соответственно отмен.

bert

Post by bert » 19 May 2013, 01:22

последнее время стали назначать заявки далеко от стоянки.При отказе естественно сдвигаюсь в конец.правомерно ли это?Ведь район который назначен не мой.Или это глюк программы?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 20 May 2013, 08:43

Пока введение такой функции не планируется. Приложение расчитано на работу с нашей службой.

mazepkstan

Post by mazepkstan » 20 May 2013, 08:50

javvva wrote:
Сергей 13 wrote:
зачем отдавать процент? ведь фирма не давала мне заказ. да и клиент охотней с тобой поедит если увидит цену сразу. а если ему подсунешь визитку, глядишь в следующий раз вызовит максим.
Есть же приложение для пассажиров. Там разве нельзя ввести маршрут и показать стоимость?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 20 May 2013, 09:39

mazepkstan wrote:Есть же приложение для пассажиров. Там разве нельзя ввести маршрут и показать стоимость?
Правильная идея.

evgensid

Post by evgensid » 20 May 2013, 09:41

Aleksandr Simonov wrote:
Пока введение такой функции не планируется. Приложение расчитано на работу с нашей службой.
Ну так с вашей службой тоже нужная вещь. в единой службе такси в приложении для водителей есть встроенный таксометр, так вот когда стартуешь с клиентом, таксометр начинает считать денежки. и когда доставляешь клиента, то в телефоне видно сколько денег должен взять, если конечно сумма на обозначена заранее. Вот ситуация: поступает заявка Туполева 5а, конечной точки не обозначено. Приезжаю, ждууууу, включается платное ожидание, клиент садится и платного ожидания накапало 10р. Едем до Березовой 4. Приезжаем и клиент спрашивает сколь должен денег и тут приходится судорожно считать километраж. Взял 160р, жму в телефоне приехали и всплывает сообщение подтверждения суммы оплаты в 10р(это платное ожидание), и вот что я должен делать? жать ОК или вбить 160р? Так что надо улучшать джипиэс модуль и тогда по данным gps можно будет рассчитывать стоимость и километраж автоматом, меньше вопросов будет у клиентов. небольшой вопрос, стоимость 140, клинт дает 200 и говорит что сдачи не надо. мне в проге что делать, подтверждать 140 или исправлять на 200?

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 10:05

замечен глюк в программе - если GPS в программе выключен, но включён на телефоне, при открытии списка зон при выборе района для "переезда" GPS всё равно срабатывает, успевая поменять район, после чего успешно "выключен"

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 20 May 2013, 10:23

Alexey Koryukov wrote:
mazepkstan wrote:Есть же приложение для пассажиров. Там разве нельзя ввести маршрут и показать стоимость?
Правильная идея.
в принципе я так и делаю, но это лишние движения. одно приложение сверни, второе открой, дождись пока оно откроется! если есть готовый модуль почему нельзя его немного модернизировать? ведь много и не надо. всего лишь сделать его всегда доступным.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 20 May 2013, 10:27

Windom wrote:замечен глюк в программе - если GPS в программе выключен, но включён на телефоне, при открытии списка зон при выборе района для "переезда" GPS всё равно срабатывает, успевая поменять район, после чего успешно "выключен"
Так и должно быть.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 20 May 2013, 10:29

Windom wrote:замечен глюк в программе - если GPS в программе выключен, но включён на телефоне, при открытии списка зон при выборе района для "переезда" GPS всё равно срабатывает, успевая поменять район, после чего успешно "выключен"
Тоже бывало.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 20 May 2013, 10:39

evgensid wrote:
Aleksandr Simonov wrote:
Ну так с вашей службой тоже нужная вещь. в единой службе такси в приложении для водителей есть встроенный таксометр, так вот когда стартуешь с клиентом, таксометр начинает считать денежки. и когда доставляешь клиента, то в телефоне видно сколько денег должен взять, если конечно сумма на обозначена заранее. Вот ситуация: поступает заявка Туполева 5а, конечной точки не обозначено. Приезжаю, ждууууу, включается платное ожидание, клиент садится и платного ожидания накапало 10р. Едем до Березовой 4. Приезжаем и клиент спрашивает сколь должен денег и тут приходится судорожно считать километраж. Взял 160р, жму в телефоне приехали и всплывает сообщение подтверждения суммы оплаты в 10р(это платное ожидание), и вот что я должен делать? жать ОК или вбить 160р? Так что надо улучшать джипиэс модуль и тогда по данным gps можно будет рассчитывать стоимость и километраж автоматом, меньше вопросов будет у клиентов. небольшой вопрос, стоимость 140, клинт дает 200 и говорит что сдачи не надо. мне в проге что делать, подтверждать 140 или исправлять на 200?
Для таких случаев в программе Есть редактор маршрута. Или перезвон диспетчера для исправления маршрута.

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 10:43

а зачем оно так должно быть? если он ВЫКЛ то и должен быть выкл, а не работать "втихоря", может он у вас вообще постоянно работает "в фоне" отслеживая что то? :)

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 20 May 2013, 10:50

Windom wrote:а зачем оно так должно быть? если он ВЫКЛ то и должен быть выкл, а не работать "втихоря", может он у вас вообще постоянно работает "в фоне" отслеживая что то? :)
Нет, не должен. Выключенный флажок "Постоянно вкл. GPS" означает только то, что он не будет постоянно активно слушать координаты.
Если приложение откуда-то услышало достаточно свежие и точные GPS-координаты (например, от карт или навигатора), оно будет их использовать вне зависимости от вашего желания.
Полностью отключить GPS в приложении нельзя.

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 10:56

а вам не кажется что "отслеживание по GPS" можно прировнять к незаконной слежке или к видео наблюдению, которые запрещены законом, без определённых санкций на это?

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 10:59

и если кто то не хочет "такой слежки" то ВЫКЛ должно означать именно ВЫКЛ а не 50 на 50

evgensid

Post by evgensid » 20 May 2013, 11:04

Windom wrote:а вам не кажется что "отслеживание по GPS" можно прировнять к незаконной слежке или к видео наблюдению, которые запрещены законом, без определённых санкций на это?
Ну что то вы уже в дебри полезли. Если программа запущена, значит вы вышли на работу и gps указывает диспетчеру и программе ваше местоположение и тем самым заявки более точные должны приходить. Не хотите, в телефоне отключите gps и все, не важно что там включено в программе. Данные со спутника принимает встроенный в телефон gps модуль и передает координаты программе. Или что то по другому?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 20 May 2013, 11:06

Windom wrote:а вам не кажется что "отслеживание по GPS" можно прировнять к незаконной слежке или к видео наблюдению, которые запрещены законом, без определённых санкций на это?
Вас никто не заставляет использовать приложение, и оно не продолжает работать после выхода из него.
Устанавливая приложение (неважно — через Play Маркет или вручную), вы добровольно соглашаетесь предоставлять ему координаты. Прочитайте внимательнее диалог при установке.

evgensid

Post by evgensid » 20 May 2013, 11:06

Вот выходить из программы что то затруднительно, бывает что только с 3-4 раза выходит.

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 11:10

можно конечно вырубить в самом теле, но у меня Навител еще в телефоне, зачем покупать отдельно навигатор, когда Андроид может всё :))) Да и мало ли для чего еще нужен жпс, на такси драйвере свет клином не сошелся еще :))

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 20 May 2013, 11:15

а сколько сведений телефон передает без вашего ведома :-)!!!!! так что такси драйвер просто невинная овечка.

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 11:18

Устанавливая приложение (неважно — через Play Маркет или вручную), вы добровольно соглашаетесь предоставлять ему координаты. Прочитайте внимательнее диалог при установке.
при введении функции GPS ВЫ, тоесть разработчики, утверждали, что это никогда не будет обязательным условием + когда кто то согласен он его включает

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 11:23

мой телефон ничего не передает, ну или только минимум..... у меня стоит "трафик монитор" с вожможностью запрета каждому приложению на траффик + я никогда не сижу ни в каких фейс буках и прочих соц сетях и даже аккаунт гугл удаляю сразу после обновления такси

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 11:26

+ при перепрошивке тела я удалил 50% всякого стандартно установленного гомна, на подобии сервисов гугл и прочего мусора :)

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 20 May 2013, 11:28

Windom wrote:
при введении функции GPS ВЫ, тоесть разработчики, утверждали, что это никогда не будет обязательным условием + когда кто то согласен он его включает
Мы говорили, что наличие GPS-приёмника в устройстве не будет обязательным условием для установки приложения. Про возможность добровольно отключать GPS при наличии включённого приёмника в устройстве мы не говорили. Не путайте.

Windom

Post by Windom » 20 May 2013, 11:32

ну вы блин даёте :))) про время блин принятия заявки будет конкретный ответ? или так и будете ходить вокруг да около? :)

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 20 May 2013, 12:03

Windom wrote:ну вы блин даёте :))) про время блин принятия заявки будет конкретный ответ? или так и будете ходить вокруг да около? :)
Пока эта функция в планах отсутствует. Как только она появится — мы об этом обязательно напишем.

bert

Post by bert » 20 May 2013, 18:28

arhip-78 wrote: небольшой вопрос, стоимость 140, клинт дает 200 и говорит что сдачи не надо. мне в проге что делать, подтверждать 140 или исправлять на 200 Для таких случаев в программе Есть редактор маршрута. Или перезвон диспетчера для исправления маршрута.
Падсталом....

evgensid

Post by evgensid » 21 May 2013, 06:13

bert wrote:
arhip-78 wrote: небольшой вопрос, стоимость 140, клинт дает 200 и говорит что сдачи не надо. мне в проге что делать, подтверждать 140 или исправлять на 200 Для таких случаев в программе Есть редактор маршрута. Или перезвон диспетчера для исправления маршрута.
Падсталом....
А не надо падсталом.....ничего смешного я не спросил.

vovkez

Post by vovkez » 21 May 2013, 06:48

Здравствуйте!
Уважаемые разработчики. Хотелось бы иметь функционал передачи заявки другому водителю введя позывной. Ситуации бывают разные есть предварительная заявка, а выполнить её не могу, например, нахожусь в другом районе, или там на шиномонтажке, а заявка то "жирная",скажем в аэропорт, и кому попало отдавать её не хочется.
Спасибо.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 21 May 2013, 08:13

vovkez wrote:Здравствуйте!
Уважаемые разработчики. Хотелось бы иметь функционал передачи заявки другому водителю введя позывной. Ситуации бывают разные есть предварительная заявка, а выполнить её не могу, например, нахожусь в другом районе, или там на шиномонтажке, а заявка то "жирная",скажем в аэропорт, и кому попало отдавать её не хочется.
Спасибо.
Нет.

P. S. Вы б уж так откровенно не наглели, а? Просить функцию перепродажи заявок на официальном форуме...

Sanil

Post by Sanil » 21 May 2013, 09:30

Aleksandr Simonov wrote:
Спасибо.
Нет.

P. S. Вы б уж так откровенно не наглели, а? Просить функцию перепродажи заявок на официальном форуме...
Не продажу же просит, а передать коллеге "введя позывной", т.е. коллеге по Максиму. Максим и так и так снимет свой процент. Так какая разница, кто из водителей Максима заплатит Максиму?

evgensid

Post by evgensid » 21 May 2013, 10:03

Sanil wrote:
Aleksandr Simonov wrote:
Спасибо.
Нет.

Не продажу же просит, а передать коллеге "введя позывной", т.е. коллеге по Максиму. Максим и так и так снимет свой процент. Так какая разница, кто из водителей Максима заплатит Максиму?
Ну так то конечно, разницы никакой кто заплатит процент. Но зачем что то выдумывать, можно же звякнуть диспетчеру и отказаться от заявки, а диспетчер выкинет на всеобщее обозрение заявку и кто сможет тот заберет. Тут ведь как, важно чтобы не затягивать с отказом от заявки.

Windom

Post by Windom » 21 May 2013, 11:01

А не надо падсталом.....ничего смешного я не спросил.
ещё как спросил :) если тебе оставили "чаевые" то это сугубо "твое" - Максим цену свою назначил вот пусть получает сколько просил, а если решили оставить "чаевые" так и оставляй их себе :) не надо перерасчетов

Windom

Post by Windom » 21 May 2013, 11:15

при смене статуса стало выскакивать "это"
Attachments
2013-05-21-16-50-31.jpg

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 21 May 2013, 11:28

Windom wrote:при смене статуса стало выскакивать "это"
Исправлено. На работу программы это не влияло, статусы менялись нормально.

Windom

Post by Windom » 21 May 2013, 13:47

Знаю что не влияло, но раздрожало, ошибка есть ошибка - значит что то, где то не так :)))) Спс за исправление :)

Gren

Re: Новое в приложениях

Post by Gren » 21 May 2013, 17:05

Почему у некоторых в чате много текста печатается,а у меня максимум 2 строчки.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Re: Новое в приложениях

Post by Alexey Koryukov » 21 May 2013, 17:14

Gren wrote:Почему у некоторых в чате много текста печатается,а у меня максимум 2 строчки.
Поле ввода высотой в две строчки, или после отправки сообщения в чате показывается только две строчки, или как?

Sanil

Post by Sanil » 22 May 2013, 10:00

вчера было. предлагается заявка1, заказываю, проходит время, заявки в списке нет, понимаю что пролетел. тут же предлагается заявка2, заказываю, просят подтвердить, подтверждаю, назначают, выезжаю. в пути приходит, что мне назначена заявка1. заказываю звонок оператору, она подтверждает что мне назначена заявка1. на экране кнопки "подтвердить заявку", "отмена", "действия". нажимал "подтвердить заявку", выводится всплывающее сообщение "заявка подтверждена", но изменений нет, и опять тел пищит с экраном в эти 3 кнопки. вход выход из программы не помогал. плюнул (пусть пищит), приезжаю по адресу, "на месте" кнопки нет. заказываю звонок оператору, говорю мол программа повисла, звоните клиентам, пусть выходят. ответ оператора меня удивил, оказывается я ей уже звонил и сказал, что клиентов забрал и уехал... вопщем оба сошлись на том, что она прослушает запись разговора. созвонился с клиентами, они подтвердили, что пассажиры уже уехали на другой машине и им непонятно, почему подали еще одну машину, т.к. они вторую не заказывали. через некоторое время программа заработала в штатном режиме... хотелось бы узнать, что было с программой и по возможности исправить. случай произошел впервые.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 22 May 2013, 10:27

В чате можно скопировать только текст, ссылки не копируются хотя для этого эта функция и делалась на сколько я понял.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 22 May 2013, 10:32

arhip-78 wrote:В чате можно скопировать только текст, ссылки не копируются хотя для этого эта функция и делалась на сколько я понял.
Так и должно быть. Ссылки и адреса электронной почты перед копированием удаляются.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 22 May 2013, 10:53

у меня один раз 4 заявки одновременно назначили :-) вот я помучился пока выяснял куда ехать. в итоге остался без одной.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 22 May 2013, 11:15

Alexey Koryukov wrote:
arhip-78 wrote:В чате можно скопировать только текст, ссылки не копируются хотя для этого эта функция и делалась на сколько я понял.
Так и должно быть. Ссылки и адреса электронной почты перед копированием удаляются.
А для чего тогда эта функция нужна?
Как я помню именно для этого ктото тут и просил её сделать

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 22 May 2013, 11:21

arhip-78 wrote:А для чего тогда эта функция нужна?
Для копирования текста и номеров телефонов. Ссылки (за исключением ссылок от позывных администрации) при копировании автоматически вырезаются, чтобы не было рекламы и мошенничества в чате. Случай, когда в водительском чате действительно необходимо дать ссылку на сайт (и это не реклама и не мошенничество), представить сложно.

arhip-78
Driver

Post by arhip-78 » 22 May 2013, 11:40

Почему сложно пердставить мы общаемся о насущных темах к примеру закон о такси. Целые статьи и законопроекты в чат не помещаются.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Post by Aleksandr Simonov » 22 May 2013, 12:02

arhip-78 wrote:Почему сложно пердставить мы общаемся о насущных темах к примеру закон о такси. Целые статьи и законопроекты в чат не помещаются.
Сочувствую. Но как-то же вы общались на эти темы без копирования? Так что вам его появление ну никак помешать не могло.
А кому-то, возможно, копирование и поможет.

javvva
Опытный водитель

Post by javvva » 22 May 2013, 12:07

Aleksandr Simonov wrote:
arhip-78 wrote:А для чего тогда эта функция нужна?
Для копирования текста и номеров телефонов. Ссылки (за исключением ссылок от позывных администрации) при копировании автоматически вырезаются, чтобы не было рекламы и мошенничества в чате. Случай, когда в водительском чате действительно необходимо дать ссылку на сайт (и это не реклама и не мошенничество), представить сложно.
у вас какая то паранойя!! вы же читаете чат и если есть признаки мошенничества блокируйте позывной, а то и вовсе расторгайте договор, что вам мешает?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Post by Alexey Koryukov » 22 May 2013, 12:21

javvva wrote:у вас какая то паранойя!! вы же читаете чат и если есть признаки мошенничества блокируйте позывной, а то и вовсе расторгайте договор, что вам мешает?
Читать чат всех городов круглосуточно? Нет, спасибо.

Locked