[Архив] Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Stepan_Lombaev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

volodya

Re: Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Сообщение volodya » 24 май 2013, 20:32

хотелось бы увидеть приложение для ай фона! у меня джеил так что могу устанавливать без апп стор!

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 24 май 2013, 20:56

volodya писал(а):хотелось бы увидеть приложение для ай фона! у меня джеил так что могу устанавливать без апп стор!
поздравляю Вас!!! только вот беда, выпуск для яблока пока не планируется.

Алек

Сообщение Алек » 25 май 2013, 09:34

Sanil писал(а):
Aleksandr Simonov писал(а):
vovkez писал(а):Здравствуйте!
Уважаемые разработчики. Хотелось бы иметь функционал передачи заявки другому водителю введя позывной. Ситуации бывают разные есть предварительная заявка, а выполнить её не могу, например, нахожусь в другом районе, или там на шиномонтажке, а заявка то "жирная",скажем в аэропорт, и кому попало отдавать её не хочется.
Спасибо.
Нет.

P. S. Вы б уж так откровенно не наглели, а? Просить функцию перепродажи заявок на официальном форуме...
Не продажу же просит ...
Да ладно! Не продажу? Ха-ха. Давайте вещи называть своими именами.

А если бесплатно отдать другу, так это называется "сливать" заявки. Этого добра полно в других такси, когда "жирные" заявки отдают кому надо. И в итоге это всё-таки не бесплатно происходит, даже если не за деньги. Это всё равно что государственный орган отдаст подряд без конкурса своему подрядчику.

3816999

Сообщение 3816999 » 25 май 2013, 09:55

Рассмотрите возможность добавления кнопки "Статистика смены", лично мне такая кнопка была бы очень удобная, так как ставлю перед собой конкретную, финансовую цель за смену. Думаю я не один)) Достаточно реализации одной строкой как стока в ЛК итого.

GORDON

Сообщение GORDON » 25 май 2013, 18:27

в этой версии заметил следующее - если открыта вкладка со списком зон или чат и выскакивает "предложение" заявки, от которого отказываешься (тоесть жмешь "отмена") то после перехода на другую вкладку (инфо к примеру) там опять это окно с предложением, от которого уже как бы отказался, при этом самой заявки уже может и не быть. такое "зависание" этого окна думаю не нормально?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 25 май 2013, 20:39

GORDON писал(а):в этой версии заметил следующее - если открыта вкладка со списком зон или чат и выскакивает "предложение" заявки, от которого отказываешься (тоесть жмешь "отмена") то после перехода на другую вкладку (инфо к примеру) там опять это окно с предложением, от которого уже как бы отказался, при этом самой заявки уже может и не быть. такое "зависание" этого окна думаю не нормально?
Да, обработка диалогов в главном окне — с вкладками — работает не совсем правильно. Однако, иногда видеть диалоги по два раза лучше чем не видеть их совсем.
Если ещё будет выпуск версии 2.*, то это будет исправлено.

GORDON

Сообщение GORDON » 26 май 2013, 07:06

Однако, иногда видеть диалоги по два раза лучше чем не видеть их совсем.
интересная логика :)
Если ещё будет выпуск версии 2.*, то это будет исправлено
тоесть можно сказать, что на подходе уже версия 3... в которой там много всего "вкусного" анонсировали? :) примерно можете сказать, когда 3.0 выйдет?

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 26 май 2013, 08:12

GORDON писал(а):в этой версии заметил следующее - если открыта вкладка со списком зон или чат и выскакивает "предложение" заявки, от которого отказываешься (тоесть жмешь "отмена") то после перехода на другую вкладку (инфо к примеру) там опять это окно с предложением, от которого уже как бы отказался, при этом самой заявки уже может и не быть. такое "зависание" этого окна думаю не нормально?
В чём сложность вести статистику самому? Я сам так делаю. Распечатал табличку, приезжаю на адрес и записываю: откуда, куда, показания спидометра, цена.
Заявку выполнил - снова показания спидометра. Занимает 20 секунд. Никаких проблем.
А потом переношу в таблицу на компе. Там получается вся сводная статистика. Сколько заявок было вообще, в каких такси, средняя цена поездки, среднее количество заявок за смену и т.д.

Если интересно - могу выложить готовый файл (таблица Excel).

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 26 май 2013, 08:14

Да чтож такое. Опять не та цитата вставилась. Вот так надо было.
3816999 писал(а):Рассмотрите возможность добавления кнопки "Статистика смены", лично мне такая кнопка была бы очень удобная, так как ставлю перед собой конкретную, финансовую цель за смену. Думаю я не один)) Достаточно реализации одной строкой как стока в ЛК итого.
P.S. Скажите как редактировать свой пост?

GORDON

Сообщение GORDON » 26 май 2013, 10:51

на этом форуме редактирование своих постов выключено в этом разделе, почему и зачем сам понять не могу

bykov_da

Сообщение bykov_da » 26 май 2013, 14:45

mazepkstan писал(а):
3816999 писал(а):Рассмотрите возможность добавления кнопки "Статистика смены", лично мне такая кнопка была бы очень удобная, так как ставлю перед собой конкретную, финансовую цель за смену. Думаю я не один)) Достаточно реализации одной строкой как стока в ЛК итого.
В личном кабинете вы можете легко вести статистику. В "параметрах" есть ссылка на личный кабинет логин и пароль тот же что и я для приложения

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 26 май 2013, 23:08

При большом колличестве заказов плохо работает вкладка "ближайшие" зказы в районах есть а в ближайших то появятся то пропадут.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 27 май 2013, 07:11

bykov_da писал(а):
mazepkstan писал(а):
В личном кабинете вы можете легко вести статистику. В "параметрах" есть ссылка на личный кабинет логин и пароль тот же что и я для приложения
Про личный кабинет известно. Я как водитель выполняю заказы нескольких такси. Поэтому веду статистику сам.

StrongBalls

Сообщение StrongBalls » 27 май 2013, 07:20

Из режима ожидания - "Действия"-"Повторный отзвон" МЕНЯЕТ СТАТУС НА ПОЕХАЛИ! Android 4.0

VGZ

Сообщение VGZ » 27 май 2013, 10:17

Huawei U8860, Android 2.3.6, Taxsee Driver 2.99.5. Первое - Параметры, Совместимость, Аппаратное ускорение - "Неприменимо на этом устройстве". Второе - При нажатии из Taxsee Driver "кнопки" Home (домик) - всплывает до выхода на рабочий стол на несколько секунд (5-7) сообщение "i Загрузка...", либо сообщение "Ошибка приложения" ("Произошла неожиданная остановка приложения HUAWEI Launcher (процесс com.huawei.launcher3). Повторите попытку.") с кнопкой "Закрыть". Чего в предыдущих версиях не наблюдалось.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 27 май 2013, 10:56

VGZ писал(а):Huawei U8860, Android 2.3.6, Taxsee Driver 2.99.5. Первое - Параметры, Совместимость, Аппаратное ускорение - "Неприменимо на этом устройстве". Второе - При нажатии из Taxsee Driver "кнопки" Home (домик) - всплывает до выхода на рабочий стол на несколько секунд (5-7) сообщение "i Загрузка...", либо сообщение "Ошибка приложения" ("Произошла неожиданная остановка приложения HUAWEI Launcher (процесс com.huawei.launcher3). Повторите попытку.") с кнопкой "Закрыть". Чего в предыдущих версиях не наблюдалось.
"Аппаратное ускорение" на самом деле "Неуправляемо на этом устройстве" — в буквальном смысле, поэтому настройка отключена.
Надеюсь, вы понимаете что с кривым лаунчером от Huawei ничего не сделать. Попробуйте установить другой лаунчер.

VGZ

Сообщение VGZ » 27 май 2013, 13:57

Alexey Koryukov писал(а):
VGZ писал(а):Huawei U8860, Android 2.3.6, Taxsee Driver 2.99.5. Первое - Параметры, Совместимость, Аппаратное ускорение - "Неприменимо на этом устройстве". Второе - При нажатии из Taxsee Driver "кнопки" Home (домик) - всплывает до выхода на рабочий стол на несколько секунд (5-7) сообщение "i Загрузка...", либо сообщение "Ошибка приложения" ("Произошла неожиданная остановка приложения HUAWEI Launcher (процесс com.huawei.launcher3). Повторите попытку.") с кнопкой "Закрыть". Чего в предыдущих версиях не наблюдалось.
"Аппаратное ускорение" на самом деле "Неуправляемо на этом устройстве" — в буквальном смысле, поэтому настройка отключена.
Надеюсь, вы понимаете что с кривым лаунчером от Huawei ничего не сделать. Попробуйте установить другой лаунчер.
Можно, конечно, попробовать установить другой лаунчер. Но, "кривизна" Huawei Launcher - v.3.2.1 до установки Taxsee Driver 2.99.5 почему-то никак себя не проявляла. На предыдущих версиях Taxsee Driver (как и при работе с другими приложениями) подобной проблемы не было. Да и сейчас, указанная проблема наблюдается только при выходе из Taxsee Driver 2.99.5.

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 27 май 2013, 14:30

Ты не переживай здесь в болшинстве случаев один ответ:
Alexey Koryukov писал(а):....Чините свой телефон.

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 27 май 2013, 16:23

Ещё бы можно было сделать что бы при появлении заявки она было на каком-нибудь другом фоне и через некоторое время затухала и становилась как все заявки. Когда заявок в зоне много, то когда появляется новая заявка то приходится просматривать все с начала, а если сделать другой фон в строчке этой заявки с последующим затуханием, либо цвет шрифта изменить также с затуханием. Мне кажется было бы удобно?

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 27 май 2013, 16:28

StrongBalls писал(а):Из режима ожидания - "Действия"-"Повторный отзвон" МЕНЯЕТ СТАТУС НА ПОЕХАЛИ! Android 4.0
Во-во! У меня утром сегодня так же было, звоню операторам, а они говорят "вы сами его поменяли"!

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 27 май 2013, 16:44

Да, сейчас действие "Повторный отзвон" работает неправильно, и мы занимаемся его исправлением.

01300
Водитель

Сообщение 01300 » 27 май 2013, 16:50

А у меня 2.99.5 работает изЮмительно. Ошибки "такси драйвер не отвечает" не было ни разу. Меня всё устраивает, разработчикам +;))

Максим1983

Сообщение Максим1983 » 27 май 2013, 21:35

сервак глючит

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 27 май 2013, 22:06

Максим1983 писал(а):сервак глючит
вы о чем?

Александр Сергеевич

Сообщение Александр Сергеевич » 28 май 2013, 07:41

сделайте, пожалуйста, подсветку района где появляется заявка на межгород, например красным цветом. Это уменьшит Количество Запросов К Серверу И Облегчит Жизнь Тем, Кто Катает Межгороды, Постоянно Пробивая Все Зоны В Поиске Межгородов. Или Сделайте Чтобы Меж Появлялся Сначала В Межгороде, А Потом В Районе, По Принципу Ближайших Заявок.

evgensid

Сообщение evgensid » 28 май 2013, 08:02

Александр Сергеевич писал(а):сделайте, пожалуйста, подсветку района где появляется заявка на межгород, например красным цветом. Это уменьшит Количество Запросов К Серверу И Облегчит Жизнь Тем, Кто Катает Межгороды, Постоянно Пробивая Все Зоны В Поиске Межгородов. Или Сделайте Чтобы Меж Появлялся Сначала В Межгороде, А Потом В Районе, По Принципу Ближайших Заявок.
Так ведь есть отдельная строка Межгород и если появляется заявка на межгород, то она появляется в строке Межгород и в строке Района, если заявок несколько, то они несколько и висят в Межгороде. Или у меня на телефоне что то не так работает?

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 28 май 2013, 09:06

Александр Сергеевич писал(а):сделайте, пожалуйста, подсветку района где появляется заявка на межгород, например красным цветом. Это уменьшит Количество Запросов К Серверу И Облегчит Жизнь Тем, Кто Катает Межгороды, Постоянно Пробивая Все Зоны В Поиске Межгородов. Или Сделайте Чтобы Меж Появлялся Сначала В Межгороде, А Потом В Районе, По Принципу Ближайших Заявок.
Многие, если не все хотят ездить по межгороду! Например я. Но вы предлагаете чтобы чтобы кто-то брал межгород и ртом и ..пой, а кто-то оставался ни с чем? Это же гон?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 28 май 2013, 09:12

Облегчать жизнь тем, кто постоянно перебирает все зоны в поисках межгорода послаще, пока не планируется.
Кстати, в псевдозоне "Межгород" такая заявка появится синхронно с городской зоной, поэтому можете и не перебирать.

Александр Сергеевич

Сообщение Александр Сергеевич » 28 май 2013, 18:13

Облегчать жизнь тем, кто постоянно перебирает все зоны в поисках межгорода послаще, пока не планируется.
Кстати, в псевдозоне "Межгород" такая заявка появится синхронно с городской зоной, поэтому можете и не перебирать.
Александр, По Факту Заявка В Псевдозоне Межгород Появляется Позже Чем В Районе, С Задержкой Как В Ближайших По Отношению К Району. А На Счет Пожирнее... Разные Авто И Рентабельность, Вопрос Задал Т.к. меня Об Этом Спросили. Я Сам Очень Редко Беру Межгороды, По Настроению, Т.к. Ценник У Нас На Такие Поездки Аховый И Город В Географических Границах (административных) очень Растянут, Не Выгодно У Нас Межи Катать Тем Кто В Максе Работает, А Не Подрабатывает.

bykov_da

Сообщение bykov_da » 28 май 2013, 18:47

Появились ли новые звуковые сигналы??? Водитель утверждает что был сигнал похожий на какое-то поздравление... если есть скажите что он обозначает.

игорь 1

Сообщение игорь 1 » 28 май 2013, 23:35

можно ли сделать тревожную кнопку в программе ? Что бы в экстренной ситуации пришел сигнал к свободным водителям о помощи и месте расположении машины и водителя через спутник. Эта кнопка необходима для безопасности водителя.

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 28 май 2013, 23:39

Эта тема обсуждается в разделе "разное"
И в планаы разработчиков это пока не входит.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 29 май 2013, 08:51

А Можно сделать кнопку катапультирования и вызова спецслужб в экстренных ситуациях так как мне жалко денег на оснащение своего авто рацией, а установить программу типа Zello на свой телефон я не могу, он дешовый а заработанных денег мне еле еле хватает на сигареты и пиво (по этим же причинам я не вожу домкрат верёвку и запаску)?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 29 май 2013, 09:17

игорь 1 писал(а):можно ли сделать тревожную кнопку в программе ? Что бы в экстренной ситуации пришел сигнал к свободным водителям о помощи и месте расположении машины и водителя через спутник. Эта кнопка необходима для безопасности водителя.
arhip-78 писал(а):Эта тема обсуждается в разделе "разное"
И в планаы разработчиков это пока не входит.
В планы разработчиков это входит, но решение этой задачи очень нетривиальное.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 29 май 2013, 09:18

mazepkstan писал(а):А Можно сделать кнопку катапультирования и вызова спецслужб в экстренных ситуациях так как мне жалко денег на оснащение своего авто рацией, а установить программу типа Zello на свой телефон я не могу, он дешовый а заработанных денег мне еле еле хватает на сигареты и пиво (по этим же причинам я не вожу домкрат верёвку и запаску)?
Сейчас заведу тему с голосованием "Кнопка катапультирования" — по результатам примем решение о её реализации.

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 29 май 2013, 09:57

И кнопку "nitro", если пассажир очень спешит :-)

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 29 май 2013, 11:12

Alexey Koryukov писал(а): В планы разработчиков это входит, но решение этой задачи очень нетривиальное.
Вот это уже хорошая новость.

LeshiyNsk

Сообщение LeshiyNsk » 29 май 2013, 14:03

Ув. разработчики, не так давно воспользовался услугами Максима и возникло у меня пара отзывов и предложений. Начну по порядку.
От лица пассажира:
- смс о назначенной машине не информативна да еще и латиницей. "v 23:32 k vam pod"edet Aleksandr v Nissan bely'j 123 cena poezdki 150.00 откуда и куда тоже латиницей" бррр... ночью, в клубе, после пары коктейлей, бедные наши пассажиры)))
а как бы смотрелось " вам назначен белый Нисан Блюберд н/з Н111НН 54rus, время прибытия 15 мин. стоимость поездки 150 р."
- смс с благодарностью за пользование услугами (как у многих такси) вообще нет. в этом же сообщении можно добавить "Если вы заплатили больше 150р. позвоните 5555555 мы вернем вам деньги
- нет смс уведомления о том что машина приближается и находится в таком то пункте (согласно данных ЖПС)(как у многих такси)

От лица водителя: сократите время бесплатного ожидания при предварительной заявке до 3 минут или уберите вовсе. Достали те кто заказывают на без одной минуты час пик, потом усердно не берут трубу пару минут и ждешь их минут 12-15 от назначенного. в итоге заявка принята до час пик минималка ниже.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 май 2013, 14:06

Проблема с функцией "Повторный отзвон" исправлена, она с текущего момента работает корректно.

evgensid

Сообщение evgensid » 29 май 2013, 14:15

LeshiyNsk писал(а): - смс о назначенной машине не информативна да еще и латиницей. "v 23:32 k vam pod"edet Aleksandr v Nissan bely'j 123 cena poezdki 150.00 откуда и куда тоже латиницей" бррр... ночью, в клубе, после пары коктейлей, бедные наши пассажиры)))
а как бы смотрелось " вам назначен белый Нисан Блюберд н/з Н111НН 54rus, время прибытия 15 мин. стоимость поездки 150 р."
- смс с благодарностью за пользование услугами (как у многих такси) вообще нет. в этом же сообщении можно добавить "Если вы заплатили больше 150р. позвоните 5555555 мы вернем вам деньги
От лица водителя хотелось бы примерно так:
- смс "вам назначен белый Ниссан н/з 111, время прибытия 15 мин. стоимость поездки 150 р."
- смс с благодарностью за пользование услугами и можно добавить "Если вы заплатите больше 150р., водитель будет Вам благодарен, если водитель с Вас требует больше 150р позвоните 5555555 мы вернем вам деньги"

LeshiyNsk

Сообщение LeshiyNsk » 29 май 2013, 14:19

как вариант)))

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 май 2013, 15:02

LeshiyNsk писал(а):Ув. разработчики, не так давно воспользовался услугами Максима и возникло у меня пара отзывов и предложений. Начну по порядку.
От лица пассажира:
- смс о назначенной машине не информативна да еще и латиницей. "v 23:32 k vam pod"edet Aleksandr v Nissan bely'j 123 cena poezdki 150.00 откуда и куда тоже латиницей" бррр... ночью, в клубе, после пары коктейлей, бедные наши пассажиры)))
- нет смс уведомления о том что машина приближается и находится в таком то пункте (согласно данных ЖПС)(как у многих такси)

От лица водителя: сократите время бесплатного ожидания при предварительной заявке до 3 минут или уберите вовсе. Достали те кто заказывают на без одной минуты час пик, потом усердно не берут трубу пару минут и ждешь их минут 12-15 от назначенного. в итоге заявка принята до час пик минималка ниже.
Дополнительные СМС-уведомления вводить пока не планируется.
По предварительным заявкам на время смены тарифов: если пересчитывать тариф по времени нажатия "поехали", ситуация изменится на противоположную (и гораздо более неприятную): водитель будет тянуть время до последнего и нажимать "поехали" уже после начала повышенного тарифа. А время бесплатного ожидания у нас сейчас на всех вариантах всех тарифов, кроме почасовых, равно 10 минутам и это менять тоже пока что не планируется.

Александр Сергеевич

Сообщение Александр Сергеевич » 30 май 2013, 06:44

LeshiyNsk писал(а):Ув. разработчики, не так давно воспользовался услугами Максима и возникло у меня пара отзывов и предложений. Начну по порядку.
От лица пассажира:

Дополнительные СМС-уведомления вводить пока не планируется.
По предварительным заявкам на время смены тарифов: если пересчитывать тариф по времени нажатия "поехали", ситуация изменится на противоположную (и гораздо более неприятную): водитель будет тянуть время до последнего и нажимать "поехали" уже после начала повышенного тарифа. А время бесплатного ожидания у нас сейчас на всех вариантах всех тарифов, кроме почасовых, равно 10 минутам и это менять тоже пока что не планируется.
я Правильно Вас Понял: в Почасовом Тарифе Нет Бесплатного Ожидания И Отсчет Идет С Момента Прибытия?

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 30 май 2013, 08:29

при любом вызове машины есть бесплатные 10 минут для того чтоб пассажир сел в машину. в почасовой нет оплаты ожидания во время пути. пассажир может остановиться и выйти сколько пожелает раз. единственное ограничение по пробегу. у нас это 10 км, далее платно.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 30 май 2013, 09:36

Для загрузки доступна альтернативная сборка приложения, которую можно установить параллельно с основной. Описание и ссылка для загрузки — в первом сообщении.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 30 май 2013, 10:51

ух ты! интересненько!

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 30 май 2013, 11:46

За решение - спасибо!

Вопрос. Альтернативную собирали не по последней версии? Почему на главном экране нет вынесенных кнопок "свободен" / "не назначать"?
Наличие их не принципиально, это пример что в глаза бросилось. Просто беспокойство о свежести альтернативной версии.

И всё же - можно надеяться на вторую альтернативную (Taxsee Driver-3)?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 30 май 2013, 11:55

mazepkstan писал(а):За решение - спасибо!

Вопрос. Альтернативную собирали не по последней версии? Почему на главном экране нет вынесенных кнопок "свободен" / "не назначать"?
Наличие их не принципиально, это пример что в глаза бросилось. Просто беспокойство о свежести альтернативной версии.

И всё же - можно надеяться на вторую альтернативную (Taxsee Driver-3)?
Альтернативная сборка — это то же самое что и основная, но с небольшой покраской, системой обновления и парой фич. Кнопки переключения статуса на месте.
Замечу: основная и альтернативная сборки настраиваются по-отдельности.
Будет ли третья сборка: впоне может быть, если будет много желающих.

XXX

Taxsee Driver for Windows Phone

Сообщение XXX » 30 май 2013, 12:06

Уважаемые разработчики, это конечно хорошо что приложение улучшается на Android, но есть и другие люди у которых их смарты работают и на Windows Phone и на iOS. Копался на форуме и заметил, что приложение для WP еще обещают с конца прошлого года выпустить, а никак процесс не идет((( Я надеюсь на понимание разработчиков и скором выпуске приложения на WP.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Re: Taxsee Driver for Windows Phone

Сообщение Alexey Koryukov » 30 май 2013, 12:11

XXX писал(а):Уважаемые разработчики, это конечно хорошо что приложение улучшается на Android, но есть и другие люди у которых их смарты работают и на Windows Phone и на iOS. Копался на форуме и заметил, что приложение для WP еще обещают с конца прошлого года выпустить, а никак процесс не идет((( Я надеюсь на понимание разработчиков и скором выпуске приложения на WP.
Ok.

Закрыто