[Архив] Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Stepan_Lombaev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Александр Сергеевич

Re: Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Сообщение Александр Сергеевич » 30 май 2013, 12:18

А я один не вижу ссылки для скачивания альтенативной версии?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 30 май 2013, 12:28

Александр Сергеевич писал(а):А я один не вижу ссылки для скачивания альтенативной версии?
Ссылка присутствует на той же странице, с которой загружается основная сборка. Если её там нет, то обновите страницу или сбросьте кэш браузера.

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 30 май 2013, 12:41

Вот спасибо порадовали!!!!
))))))))))))))))

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 30 май 2013, 15:50

Alexey Koryukov писал(а):
mazepkstan писал(а):За решение - спасибо!

Вопрос. Альтернативную собирали не по последней версии? Почему на главном экране нет вынесенных кнопок "свободен" / "не назначать"?
Наличие их не принципиально, это пример что в глаза бросилось. Просто беспокойство о свежести альтернативной версии.

И всё же - можно надеяться на вторую альтернативную (Taxsee Driver-3)?
Альтернативная сборка — это то же самое что и основная, но с небольшой покраской, системой обновления и парой фич. Кнопки переключения статуса на месте.
Замечу: основная и альтернативная сборки настраиваются по-отдельности.
Будет ли третья сборка: впоне может быть, если будет много желающих.
Как я говорил - кнопки не важно, но всё же для точности. Только что проверил - Основная сборка после начала смены имеет кнопку "не назначать" и после нажатия на неё - кнопку "свободен". У альтернативной версии эти же действия доступны только через меню.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 30 май 2013, 16:02

mazepkstan писал(а):Как я говорил - кнопки не важно, но всё же для точности. Только что проверил - Основная сборка после начала смены имеет кнопку "не назначать" и после нажатия на неё - кнопку "свободен". У альтернативной версии эти же действия доступны только через меню.
Зайдите в настройки и включите "Кнопки смены статуса".

dimid713

Сообщение dimid713 » 31 май 2013, 12:58

CПАСИБО разработчику за альтернативную сборку !!! добавь пажалуйста звук "тадаа" когда приложение открыто на подрайоне чтоб он звучал и в свернутом виде при появлении заявки
бывают слючаи когда приложение свернуто на подраоне заявка там появляется но ты об этом не знаешь и предложения заявки не всегда коректно ты близко но ситема тебе ее не предлогает

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 31 май 2013, 13:50

dimid713 писал(а):CПАСИБО разработчику за альтернативную сборку !!! добавь пажалуйста звук "тадаа" когда приложение открыто на подрайоне чтоб он звучал и в свернутом виде при появлении заявки
бывают слючаи когда приложение свернуто на подраоне заявка там появляется но ты об этом не знаешь и предложения заявки не всегда коректно ты близко но ситема тебе ее не предлогает
В свёрнутом виде список заявок не обновляется. И не просите.

dimid713

Сообщение dimid713 » 31 май 2013, 14:30

почему так ? ведь предложения заявок есть в свернутом виде

dimid713

Сообщение dimid713 » 31 май 2013, 15:03

или пусть список обновляется в свернутом виде только у тех кто в статусе свободен

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 01 июн 2013, 11:04

Не плохо сделать в дубль версии в параметрах вот эту ссылку http://wap.taxsee.ru/soft3/ для быстрого обновления как в основной на гуглплей.

LeshiyNsk

Сообщение LeshiyNsk » 01 июн 2013, 12:46

по моему альтернативная чуть пошустрей работает

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 01 июн 2013, 19:45

arhip-78 писал(а):Не плохо сделать в дубль версии в параметрах вот эту ссылку http://wap.taxsee.ru/soft3/ для быстрого обновления как в основной на гуглплей.
Вторая сборка автоматически проверяет наличие обновлений и предлагает их загрузку и установку.

Gren

Вопросы к разработчикам

Сообщение Gren » 02 июн 2013, 05:06

Вопрос ,а нельзя ли сделать обзор заказов,не по квадратам местонахождения, а по конечным точкам. Скажем,надо мне домой ехать-я готов взять заказ с любого квадрата города,что бы вхолостую домой не возвращаться . Придумайте что ни будь в настройках? Мы были бы очень благодарны!

mazepkstan

Re: Вопросы к разработчикам

Сообщение mazepkstan » 02 июн 2013, 14:22

Gren писал(а):Вопрос ,а нельзя ли сделать обзор заказов,не по квадратам местонахождения, а по конечным точкам. Скажем,надо мне домой ехать-я готов взять заказ с любого квадрата города,что бы вхолостую домой не возвращаться . Придумайте что ни будь в настройках? Мы были бы очень благодарны!
Маловероятно что Вам назначат заявку из другого района. Такова логика программы.

Gren

Сообщение Gren » 03 июн 2013, 01:21

mazepkstan писал(а):
Gren писал(а):Вопрос ,а нельзя ли сделать обзор заказов,не по квадратам местонахождения, а по конечным точкам. Скажем,надо мне домой ехать-я готов взять заказ с любого квадрата города,что бы вхолостую домой не возвращаться . Придумайте что ни будь в настройках? Мы были бы очень благодарны!
Маловероятно что Вам назначат заявку из другого района. Такова логика программы.
Работая в статусе "не назначать" можно взять заказ откуда хочешь,если я не ошибаюсь.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 03 июн 2013, 06:35

Gren писал(а):
mazepkstan писал(а):
Работая в статусе "не назначать" можно взять заказ откуда хочешь,если я не ошибаюсь.
Скажу так: запросить заявку из другого района Вы сможете, но маловероятно что именно Вы окажетесь самым ближайшим водителем среди всех, кто был в статусе "свободен" или в статусе "не назначать" и запросил её.

Gren

Сообщение Gren » 03 июн 2013, 08:58

Хотелось бы все таки услышать ответ разработчиков программы, иначе тут можно до бесконечности дискутировать. Работал я в эту пятницу- у нас даже в самом глухом районе висело до двадцати заявок. Я себе установил "не назначать", и брал самые крупные без зазрения совести.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 03 июн 2013, 09:21

А клиент готов вас ждать полчаса, пока вы будете к нему ехать?
Можете попробовать взять эту заявку из статуса "не назначать", но если запрос отправит какой-то водитель ближе к точке подачи — заявка уйдёт ему.

Gren

Сообщение Gren » 03 июн 2013, 10:05

Я задавал время ожидания 20 минут,хотя доезжал максимум за десять (работаю только по ночам-ни пробок,ни светофоров, ни контрольных закупок), клиент был рад,ибо по двадцать заказов висело , в некоторых (центр и Мясново (Тула)) было по 24 заказа. Водителей не хватало в эту пятницу катастрофически. Это было около 10 вечера.
Естественно заказ уйдет тому,кто кликнет время ожидания меньше, я в этом не спорю, и вопрос совсем в другом: Я нахожусь в дальнем от дома квадрате,и пока еду домой пересекаю три квадрата, нельзя ли заказы в этот момент упорядочить , так, что бы видеть кто в этот момент желает уехать , скажем в район "Заречье" ? Естественно я не поеду за три девять земель за клиентом,с кем будет домой по пути,но из соседнего схватить попутчика совсем не грех. Кроме того,многие у нас работают в области,куда тоже заказы есть,чего же им порожняком ехать домой ,когда можно совместить приятное с полезным.
К слову сказать , находясь в статусе "не назначать" , часто ездишь по городу в поисках грачей, либо заезжаешь в соседний квадрат по иным причинам ( заправиться , положить денег на счет , магазин.... ), и видишь заказ рядов выкинули - жмешь принять,и часто его дают.Хотя в этом квадрате есть водители в очереди, судя по списку.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 03 июн 2013, 10:15

Gren писал(а): Естественно заказ уйдет тому,кто кликнет время ожидания меньше, я в этом не спорю, и вопрос совсем в другом: Я нахожусь в дальнем от дома квадрате,и пока еду домой пересекаю три квадрата, нельзя ли заказы в этот момент упорядочить , так, что бы видеть кто в этот момент желает уехать , скажем в район "Заречье" ? Естественно я не поеду за три девять земель за клиентом,с кем будет домой по пути,но из соседнего схватить попутчика совсем не грех. Кроме того,многие у нас работают в области,куда тоже заказы есть,чего же им порожняком ехать домой ,когда можно совместить приятное с полезным.
К слову сказать , находясь в статусе "не назначать" , часто ездишь по городу в поисках грачей, либо заезжаешь в соседний квадрат по иным причинам ( заправиться , положить денег на счет , магазин.... ), и видишь заказ рядов выкинули - жмешь принять,и часто его дают.Хотя в этом квадрате есть водители в очереди, судя по списку.
Заказ НЕ уходит тому, кто нажмёт меньшее время ожидания. Это миф.
Заказ уходит по текущим приоритетам, в зависимости от расстояния между районом подачи заявки и районом вашего местонахождения. Время, которое вы указали, игнорируется до тех пор, пока вас не назначат. Уже когда вас назначат — система его выставит в заявку и покажет клиенту.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 03 июн 2013, 11:41

вы хоть большими буквами на весь сайт напишите, все равно водители будут верить что время учитывается. такой у нас менталитет и тут ничего не поделаешь.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 03 июн 2013, 13:17

javvva писал(а):вы хоть большими буквами на весь сайт напишите, все равно водители будут верить что время учитывается. такой у нас менталитет и тут ничего не поделаешь.
Это очевидное, ожидаемое поведение при конкуренции и текущей реализации запроса. Если хотите - это рефлекс.

При предложении свободной заявки логичнее было бы сделать одну кнопку типа "Дайте мне".
А вот уже когда заявка назначена - вместо одной кнопки "Подтвердить", сделать запрос времени подъезда к клиенту. Причём не 5/10/15, а поле ввода.

Тогда никто бы и не думал что время подъезда до пассажира влияет на то, дадут ли заявку или нет.

P.S. Никогда не обращали внимания как глупо выглядит заявка на межгород "адрес подачи машины находится в 200 километрах от города" с кнопками 5 мин / 10 мин / 15 мин?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 03 июн 2013, 16:09

С сегодняшнего дня всем красноярским водителям, работающим с организациями нашей системы, доступна перестановка районов по GPS.
Остаётся все меньше городов, где эта функция недоступна.

Gren

Сообщение Gren » 03 июн 2013, 18:53

mazepkstan писал(а):...
P.S. Никогда не обращали внимания как глупо выглядит заявка на межгород "адрес подачи машины находится в 200 километрах от города" с кнопками 5 мин / 10 мин / 15 мин?
Возможно,есть как раз там,рядом с клиентом водитель,только что вышедший на смену, и готовый выполнить заказ.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 03 июн 2013, 19:05

у меня не раз так было. уедешь в межгород и зайку обратно берешь. если на месте, автоназначением назначают.

evgensid

Сообщение evgensid » 04 июн 2013, 06:26

Aleksandr Simonov писал(а):С сегодняшнего дня всем красноярским водителям, работающим с организациями нашей системы, доступна перестановка районов по GPS.
А когда Омск войдет в число счастливчиков у которых районы будут автоматически меняться по данным GPS. А то получается, что gps сейчас и нафиг не нужна. И еще. Заметил такую интересную вещь. Звуковое оповещение почему то работает при появлении заявки в каком угодно районе, но только не там где стоишь, мож у меня глюк? Ну и можно ли сделать звуковое оповещение чтобы громкость регулировалась как мультимедиа, а не громкость звонка?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 июн 2013, 08:20

evgensid писал(а):
Aleksandr Simonov писал(а):С сегодняшнего дня всем красноярским водителям, работающим с организациями нашей системы, доступна перестановка районов по GPS.
А когда Омск войдет в число счастливчиков у которых районы будут автоматически меняться по данным GPS. А то получается, что gps сейчас и нафиг не нужна. И еще. Заметил такую интересную вещь. Звуковое оповещение почему то работает при появлении заявки в каком угодно районе, но только не там где стоишь, мож у меня глюк? Ну и можно ли сделать звуковое оповещение чтобы громкость регулировалась как мультимедиа, а не громкость звонка?
В Омске перестановка по GPS была доступна сразу и не отключалась.
Звуковое оповещение в "Зонах" срабатывает при появлении заявок в новых зонах — то есть при появлении новых маркеров (как текущих заявок, так и заявок на свой тариф).
К следующему выпуску попробую сделать настройку вывода звука на общий динамик вместо динамика звонка.

evgensid

Сообщение evgensid » 04 июн 2013, 08:55

Alexey Koryukov писал(а): В Омске перестановка по GPS была доступна сразу и не отключалась.
Может я не так понимаю эту функцию? Объясню свое понимание и как она работает в программе от ЕСТ. Запускаю в телефоне программу, запускаю gps, жму начать смену, дальше либо сам выставляю район либо жду когда gps определит и поставит район согласно моему местоположению. При переезде программа сама меняет район не зависимо от того с клиентом я еду или просто сам передвигаюсь в другой район. В вашей программе я этого не заметил ну никак. Во-первых, при начале смены прога не может сама почему то определить где я, приходится самому ставить район, довезя клиента до места прога конечно же ставит район конечной точки маршрута, но стоит мне уехать в другой район, прога почему то местоположение не меняет. Приходится ставить статус не назначать, переезжаю в другой район и ставлю статус свободный, переезд, выставляю район своего местоположения. gps в телефоне работает хорошо: прога от ЕСТ, 2гис, навител, все они довольно точно определяют координаты и на карте показывают где я нахожусь.
За звуки в следующих выпуска спасибо. Ну и если можно то вопросики-пожелания: 1)планируется ли в программу встроить карту типа навигатора 2) возможно ли сделать примочку, чтобы при появлении заказа в моем районе, соседних районах или во всех заявках показывался бы километраж до клиента. Это бы было довольно удобно, в программе ЕСТ такая фишка есть.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 июн 2013, 09:36

evgensid писал(а):
Alexey Koryukov писал(а): В Омске перестановка по GPS была доступна сразу и не отключалась.
Может я не так понимаю эту функцию? Объясню свое понимание и как она работает в программе от ЕСТ. Запускаю в телефоне программу, запускаю gps, жму начать смену, дальше либо сам выставляю район либо жду когда gps определит и поставит район согласно моему местоположению. При переезде программа сама меняет район не зависимо от того с клиентом я еду или просто сам передвигаюсь в другой район. В вашей программе я этого не заметил ну никак. Во-первых, при начале смены прога не может сама почему то определить где я, приходится самому ставить район, довезя клиента до места прога конечно же ставит район конечной точки маршрута, но стоит мне уехать в другой район, прога почему то местоположение не меняет. Приходится ставить статус не назначать, переезжаю в другой район и ставлю статус свободный, переезд, выставляю район своего местоположения. gps в телефоне работает хорошо: прога от ЕСТ, 2гис, навител, все они довольно точно определяют координаты и на карте показывают где я нахожусь.
Наше приложение использует только GPS и накладывает определённые ограничения на получаемые координаты. Возможно, 2гис и ЕСТ используют координаты от мобильной сети.
Если вы сообщите свой позывной (можно личным сообщением), то я проверю: работает ли у вас gps вообще и насколько корректно.

evgensid

Сообщение evgensid » 04 июн 2013, 09:52

Alexey Koryukov писал(а):Наше приложение использует только GPS и накладывает определённые ограничения на получаемые координаты. Возможно, 2гис и ЕСТ используют координаты от мобильной сети.
Если вы сообщите свой позывной (можно личным сообщением), то я проверю: работает ли у вас gps вообще и насколько корректно.
Позывной 3483895. 2гис использует сотовые вышки, а ЕСТ только gps использует и у них в программе встроена навигация и подгружаются карты osm, яндекс, гугля и еще какая то на выбор. GPS не может работать не корректно, так как еще есть навител, установленный в телефон и работает без нареканий. Включив программу и gps, программа сама должна определить мое местоположение и поставить район? Через час обед, выйду на улицу, проведу эксперимент. :-)

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 июн 2013, 10:48

evgensid писал(а):
Alexey Koryukov писал(а):Наше приложение использует только GPS и накладывает определённые ограничения на получаемые координаты. Возможно, 2гис и ЕСТ используют координаты от мобильной сети.
Позывной 3483895. 2гис использует сотовые вышки, а ЕСТ только gps использует и у них в программе встроена навигация и подгружаются карты osm, яндекс, гугля и еще какая то на выбор. GPS не может работать не корректно, так как еще есть навител, установленный в телефон и работает без нареканий. Включив программу и gps, программа сама должна определить мое местоположение и поставить район? Через час обед, выйду на улицу, проведу эксперимент. :-)
Убедитесь в том что включена настройка "Активный GPS". В прежних версиях она называется "Постоянно вкл. GPS".

evgensid

Сообщение evgensid » 04 июн 2013, 12:09

Alexey Koryukov писал(а):Убедитесь в том что включена настройка "Активный GPS". В прежних версиях она называется "Постоянно вкл. GPS".
Итак. Включил gps, запустил программу-начать смену. В программе пошла строка: получаем местоположение....Простоял минут 20, ничего не получил, значек спутника зеленый. Запустил навител, соединение со спутниками получено, в навителе показывает 7 спутников зеленым цветом, местоположение определилось за считанные секунды. Выключил навител, запустил ЕСТ, кликнул карту и местоположение определилось так же очень быстро. Выключил ЕСТ.....Taxsee Driver по прежнему пытается найти мое местоположение. Простоял еще минут 20.....Тишина. Итого, на эксперимент потрачено почти час времени, результата нет. В чате спросил у наших, один сказал, что как то один день gps работал, а потом перестал определять и никакие переустановки не помогают, приходится тоже ручками выставлять. Вот как то так.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 04 июн 2013, 12:19

час времени - это многовато. вообще то проверка занимает меньше минуты времени при активном гпс. начинаешь смену в ручном режиме в заведомо удаленном от точки стояния месте и если все корректно, то программа должна тут же поменять район.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 июн 2013, 12:58

evgensid писал(а):Итак. Включил gps, запустил программу-начать смену. В программе пошла строка: получаем местоположение....Простоял минут 20, ничего не получил, значек спутника зеленый. Запустил навител, соединение со спутниками получено, в навителе показывает 7 спутников зеленым цветом, местоположение определилось за считанные секунды. Выключил навител, запустил ЕСТ, кликнул карту и местоположение определилось так же очень быстро. Выключил ЕСТ.....Taxsee Driver по прежнему пытается найти мое местоположение. Простоял еще минут 20.....Тишина. Итого, на эксперимент потрачено почти час времени, результата нет. В чате спросил у наших, один сказал, что как то один день gps работал, а потом перестал определять и никакие переустановки не помогают, приходится тоже ручками выставлять. Вот как то так.
Наше приложение проверяет время получения координат. В вашем случае получаемое время отличается от текущего почти на 14 часов.
Вы можете попробовать исправить приёмник с помощью приложения GPS Aids (есть на маркете). Если нет возможности или не получится, то сообщите — попробуем исправить проблему отдельно.

Возможен ещё один вариант: в предыдущий раз координаты по GPS были получены 14 часов назад, а сейчас уже не получаются. Можно попробовать отключить параметр "Активный GPS" и включить параллельно навигатор. В этом случае координаты также будут получены приложением.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 05 июн 2013, 11:27

evgensid писал(а):
Alexey Koryukov писал(а):Убедитесь в том что включена настройка "Активный GPS". В прежних версиях она называется "Постоянно вкл. GPS".
Итак. Включил gps, запустил программу-начать смену. В программе пошла строка: получаем местоположение....Простоял минут 20, ничего не получил, значек спутника зеленый. Запустил навител, соединение со спутниками получено, в навителе показывает 7 спутников зеленым цветом, местоположение определилось за считанные секунды. Выключил навител, запустил ЕСТ, кликнул карту и местоположение определилось так же очень быстро. Выключил ЕСТ.....Taxsee Driver по прежнему пытается найти мое местоположение. Простоял еще минут 20.....Тишина. Итого, на эксперимент потрачено почти час времени, результата нет. В чате спросил у наших, один сказал, что как то один день gps работал, а потом перестал определять и никакие переустановки не помогают, приходится тоже ручками выставлять. Вот как то так.
У меня на одном аппарате что-то похожее. Вышел на смену, выбрал сам зону. На другом аппарате вышел на смену в другом такси, взял заявку. Оба включены, в первом остался статус "Свободен".
Завершил заявку, смотрю - а в первом зона как была, так и осталась.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 05 июн 2013, 13:54

mazepkstan писал(а):У меня на одном аппарате что-то похожее. Вышел на смену, выбрал сам зону. На другом аппарате вышел на смену в другом такси, взял заявку. Оба включены, в первом остался статус "Свободен".
Зоны и остальная информация для разных позывных разделены (а для разных организаций они разные). То есть, когда что-то происходит с одним (переезд или смена статуса, например), у других ничего не изменится.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 05 июн 2013, 14:27

mazepkstan писал(а):У меня на одном аппарате что-то похожее. Вышел на смену, выбрал сам зону. На другом аппарате вышел на смену в другом такси, взял заявку. Оба включены, в первом остался статус "Свободен".
Зоны и остальная информация для разных позывных разделены (а для разных организаций они разные). То есть, когда что-то происходит с одним (переезд или смена статуса, например), у других ничего не изменится.
Не не не. Я проехал точно в другую зону. Если войти на одном телефоне в две программы с настройками на разные такси - зоны поменялись бы. Проверено.
Тут дело именно в самом аппарате. Что-то работает не так. Навител координаты опредляет, 2ГИс - то же (и отрисовывает положение на карте). А в Такси драйвер отмечена зона в 15 км от текущего местоположения автомобиля. И оттуда назначаются заявки.

Есть одна мысль. Потестирую - отпишусь.

Александр Сергеевич

Сообщение Александр Сергеевич » 05 июн 2013, 15:52

Пожалуйста, рассмотрите возможность выделения зоны в которой висит Межгород. Или Скажите, Что Этого Никогда не Будет :)

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 05 июн 2013, 16:08

Александр Сергеевич писал(а):Пожалуйста, рассмотрите возможность выделения зоны в которой висит Межгород. Или Скажите, Что Этого Никогда не Будет :)
Межгород появляется в отдельной псевдозоне "Межгород". Выделения его цветом не будет.

mazepkstan

Сообщение mazepkstan » 06 июн 2013, 06:59

mazepkstan писал(а):
Не не не. Я проехал точно в другую зону. Если войти на одном телефоне в две программы с настройками на разные такси - зоны поменялись бы. Проверено.
Тут дело именно в самом аппарате. Что-то работает не так. Навител координаты опредляет, 2ГИс - то же (и отрисовывает положение на карте). А в Такси драйвер отмечена зона в 15 км от текущего местоположения автомобиля. И оттуда назначаются заявки.

Есть одна мысль. Потестирую - отпишусь.
В программе включены опции "постоянная подсветка" и "активный GPS".
Если на телефоне отключить спящий режим (активируется через выбираемый интервал времени) - смена зон происходит.
Если не отключать спящий режим - экран не отключается, зоны не меняются.

zombie665

Сообщение zombie665 » 07 июн 2013, 10:08

Вопрос к разработчикам.
Нет возможности(???) сделать уведомления, которые появляются во время свернутого приложения длительностью хотя бы на 10 сек. и желательно с кнопками 5-10-15..
Спасибо!

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 07 июн 2013, 10:19

zombie665 писал(а):Вопрос к разработчикам.
Нет возможности(???) сделать уведомления, которые появляются во время свернутого приложения длительностью хотя бы на 10 сек. и желательно с кнопками 5-10-15..
Спасибо!
Нет, это технически невозможно.

radist45

Сообщение radist45 » 08 июн 2013, 16:36

сделайте пожалуйста другие звуки в альтернативной версии - если обе программы работают в фоне и например назначили заявку, приходится лихорадочно проверять на какую программу пришла заявка и т.д. и т.п.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 08 июн 2013, 20:45

radist45 писал(а):сделайте пожалуйста другие звуки в альтернативной версии - если обе программы работают в фоне и например назначили заявку, приходится лихорадочно проверять на какую программу пришла заявка и т.д. и т.п.
Вторая сборка отражает происходящие события в уведомлении. Соответственно, если в уведомлениях ничего нет, то это основная сборка.
Начиная со следующей версии основная сборка также будет показывать уведомление.

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 10 июн 2013, 01:39

arhip-78 писал(а):
arhip-78 писал(а):Сбилась настройка порядка зон и больше не настраивается.
Версия 2.99.5? Перезапуск приложения помогает? Какое сообщение выдаётся при нажатии кнопки "Сохранить"?
Если что, настройка порядка зон сохраняется только для одного города.
Версия 2.99.5. Не помогла даже переустановка приложения. "Порядок зонсохранён" "фильтр очищен" .
Я зашёл в настройки там был город "по умолчанию" сменил на свой и теперь не чего не помагает , сейчас стоит город по умолчанию но зоны не редактируются.
Сегодня чисто случайно решил эту проблему.
Дело в том что я использую приложение только в ландшафтном виде и когда появилась эта функция то настроил зоны в ландшафтном виде и сохранил. Потом вы разделили ландшафтные и портретные настройки зон но так как они у меня были настроины раньше было всё нормально. После сбоя я также пытался их настроить в ландшафтном виде и не чего не получалось. А сегодня случайно в основной версии попробывал настроить в портретном виде и получилось потом перевернул в ландшафтный и тоже получилось. Запустил дубль версию попробывал в ландшафтном настроить не вышло перевернул в портретный и всё получилось после переворота в ландшафтный тоже всё вышло.
Отсюда вывод настройки в ландшафтном виде сохраняются только после создания настроек в портретном виде.
И телефон починился. )))))

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 10 июн 2013, 10:27

arhip-78 писал(а):Отсюда вывод настройки в ландшафтном виде сохраняются только после создания настроек в портретном виде.
И телефон починился. )))))
Спасибо за отчёт. Исправлю в следующем выпуске.

styx

Сообщение styx » 11 июн 2013, 16:39

Aleksandr Simonov писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Пожалуйста, рассмотрите возможность выделения зоны в которой висит Межгород. Или Скажите, Что Этого Никогда не Будет :)
Межгород появляется в отдельной псевдозоне "Межгород". Выделения его цветом не будет.
не все заявки с пометкой межгород висят в "межгороде"
например из г. Томска в аэропорт (богашево) , заявка в 99% случаях будет висеть в зоне города где начальная точка маршрута, а обратные заявки либо в межгороде, либо в пригороде - неудобно

Александр 051588

Re: Личный кабинет для водителей

Сообщение Александр 051588 » 11 июн 2013, 17:42

Здравствуйте. Имеющийся чат для водителей, хорошая вещь, если стоишь в простое или ожидании предварительного заказа. Но, в основном, там свой круг общающихся и, бывает, нужная информация быстро уходит, а прокручивать все и фильтровать не всегда получается.
Мое предложение в следующем: сделать отдельной папкой "Объявления от водителей", куда будут выкладывать информацию реально значимую для всех, как то - местоположение передвижных постов, ремонт дорог, заторы, ДТП и прочее. Конечно, что-то можно посмотреть на Яндексе, но не у всех имеется эта возможность, да и ночью там очень все скудно. Можно информацию разделить по 6 часов, чтобы реально видеть актуальность объявления. Думаю, что это повысит эффективность работы водителей, которые воспользуются этой инфой. Да и нам, порой, по причинам всем известным, не хочется лишний раз проезжать с пассажирами мимо бортов ДПС.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Re: Личный кабинет для водителей

Сообщение Aleksandr Simonov » 11 июн 2013, 18:42

Александр 051588 писал(а):Здравствуйте. Имеющийся чат для водителей, хорошая вещь, если стоишь в простое или ожидании предварительного заказа. Но, в основном, там свой круг общающихся и, бывает, нужная информация быстро уходит, а прокручивать все и фильтровать не всегда получается.
Мое предложение в следующем: сделать отдельной папкой "Объявления от водителей", куда будут выкладывать информацию реально значимую для всех, как то - местоположение передвижных постов, ремонт дорог, заторы, ДТП и прочее. Конечно, что-то можно посмотреть на Яндексе, но не у всех имеется эта возможность, да и ночью там очень все скудно. Можно информацию разделить по 6 часов, чтобы реально видеть актуальность объявления. Думаю, что это повысит эффективность работы водителей, которые воспользуются этой инфой. Да и нам, порой, по причинам всем известным, не хочется лишний раз проезжать с пассажирами мимо бортов ДПС.
А первое от второго вы как отделять будете? Делать "объявления для водителей" платными? :-)
Чат изначально и назывался "объявления от водителей", но в итоге де-факто стал чатом и был переименован. Если сделать так, как вы предлагаете, у нас просто будет два чата.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 11 июн 2013, 19:24

styx писал(а):не все заявки с пометкой межгород висят в "межгороде"
например из г. Томска в аэропорт (богашево) , заявка в 99% случаях будет висеть в зоне города где начальная точка маршрута, а обратные заявки либо в межгороде, либо в пригороде - неудобно
вы не правы!! ВСЕ заявки межгорода высвечиваются там!! кроме того, если адрес подачи в какой то зоне, заявка высвечивается и там. если эта зона расположена в ближайшей к вам зоне, она будет отображаться и в зоне ближайшие.

Закрыто