[Архив] Taxsee Driver 2.100.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Stepan_Lombaev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Saveli

Re: Taxsee Driver 2.100.x (Android)

Сообщение Saveli » 01 дек 2013, 21:39

javvva писал(а):
Saveli писал(а):Хочу предложить разнести в разные стороны кнопки "на месте" и "поехали" несколько раз было, что из-за тормозов связи нажимаеш второй, третий раз на кнопку "на месте", а там в последний момент появилась кнопка "поехали" и всё, а назад уже не вернуть, а клиент выйдет или нет большой вопрос. Мне пока везло клиент выходил, но нервы не железные.
в таких случаях можно позвонить диспетчеру и попросить Вас откатить на предыдущий статус.
А сам пробывал? А я пробывал - невозможно!

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 01 дек 2013, 21:44

Saveli писал(а):Хочу предложить разнести в разные стороны кнопки "на месте" и "поехали" несколько раз было, что из-за тормозов связи нажимаеш второй, третий раз на кнопку "на месте", а там в последний момент появилась кнопка "поехали" и всё, а назад уже не вернуть, а клиент выйдет или нет большой вопрос. Мне пока везло клиент выходил, но нервы не железные.
Отзвон клиенту всёравно происходит даже если нечайно статус сменили на поехали.

export

Сообщение export » 02 дек 2013, 00:17

почему в гугл плей нету обновления от 29.11.13 ??

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 02 дек 2013, 00:27

export писал(а):почему в гугл плей нету обновления от 29.11.13 ??
Потому что это не окончательный вариант и скорей всего будут правки. Как только разработчики убедятся что все хорошо, обновление появится в маркете.

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 02 дек 2013, 01:06

Pavel852852 писал(а):И ещё не понимаю почему из статуса в пути не могу взять ещё заявку.Если я заканчиваю свою заявку и выскакивает заявка в том же районе и я понимаю что в течении 10-15 минут я железно успеваю.
золотые слова.

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 02 дек 2013, 01:08

javvva писал(а):
в таких случаях можно позвонить диспетчеру и попросить Вас откатить на предыдущий статус.
мне диспетчеры в такой просьбе отказывали , утверждая, что это невозможно.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 02 дек 2013, 09:24

drivercorolla писал(а):
Pavel852852 писал(а):И ещё не понимаю почему из статуса в пути не могу взять ещё заявку.Если я заканчиваю свою заявку и выскакивает заявка в том же районе и я понимаю что в течении 10-15 минут я железно успеваю.
золотые слова.
Потому что клиент, которого вы везёте, может передумать и захотеть в другое место. Почему заявка должна отдаваться вам, если вы даже ещё не знаете точно, во сколько освободитесь, а не водителю, стоящему в этом районе уже свободным?

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 02 дек 2013, 11:35

Aleksandr Simonov писал(а):
drivercorolla писал(а):
золотые слова.
Потому что клиент, которого вы везёте, может передумать и захотеть в другое место. Почему заявка должна отдаваться вам, если вы даже ещё не знаете точно, во сколько освободитесь, а не водителю, стоящему в этом районе уже свободным?
можно поинтересоваться у клиента, поедет ли он еще куда? я сколько работаю, были единицы случаев, когда клиент в последний момент изменял адрес на очень далекий или добавлял еще один адрес.

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 02 дек 2013, 11:37

если бы была такая возможность, то я бы забирал заявки, которые рядом с конечным маршрутом, и обычно бывает, что уже знаешь, что осталось 5 минут пути. тогда и можно было бы присматривать заявку.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 02 дек 2013, 11:48

drivercorolla писал(а):если бы была такая возможность, то я бы забирал заявки, которые рядом с конечным маршрутом, и обычно бывает, что уже знаешь, что осталось 5 минут пути. тогда и можно было бы присматривать заявку.
заверши заявку и присматривай новую. Что в этом сложного?

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 02 дек 2013, 18:18

Screenshot_2013-12-02-17-15-01.png
сборка 2.100.8.1 не полностью переходит в ночной режим. при нажатие кнопки меню всплывающее меню остается в дневном.

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 02 дек 2013, 20:30

javvva писал(а):
drivercorolla писал(а):если бы была такая возможность, то я бы забирал заявки, которые рядом с конечным маршрутом, и обычно бывает, что уже знаешь, что осталось 5 минут пути. тогда и можно было бы присматривать заявку.
заверши заявку и присматривай новую. Что в этом сложного?
ну это как бы не совсем правильно. получается, что ты обманываешь систему. А вдруг клиент все таки изменит маршрут или будет кидалово, неоплата, а ты уже закрыл заявку.

Znak

Сообщение Znak » 03 дек 2013, 10:10

Во всех такси есть возможность брать заявку до освобождения. Такая заявка называется "влёт". Функция удобная, когда висит много заявок, но это не про Максим. В максиме заявки в час по чайной ложке)))

Znak

Сообщение Znak » 03 дек 2013, 10:17

Когда программа будет показывать расстояние до адреса подачи? Хотелось бы видеть эту информацию, когда предлагается заявка.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 03 дек 2013, 10:48

Znak писал(а):Во всех такси есть возможность брать заявку до освобождения. Такая заявка называется "влёт". Функция удобная, когда висит много заявок, но это не про Максим. В максиме заявки в час по чайной ложке)))
Если заявок больше, чем водители могут вывезти, то клиенты бегут из такого такси ровным строем до тех пор, пока заявок не станет столько, сколько и могут вывезти водители. И не факт, что они потом вернутся обратно.
Но всё это не относится к работе приложения под Андроид. Пожалуйста, держите обсуждение в рамках темы.

3909420

Сообщение 3909420 » 03 дек 2013, 12:18

Чет заметил что время платного ожидания теперь нужно вбивать в рукопашную, а в предыдущих версиях приложение спрашивало добавить или нет.
Будет комбэк?

bobsgm

Сообщение bobsgm » 03 дек 2013, 15:07

с последними версиями программа стала очень чувствительна к качеству связи. т.е. если андроид включён в автоматический режим поиска сети провалы работы программы , в несколько секунд, между переключением 3G и GSM так и присутствуют. благодаря отмене "быстрой руки" скорость теперь не актуальна и можно работать только в сети GSM- она медленней, но стабильна везде. с последними обновлениями и на GSM программа требует только качественную связь( уровень сигнала-полную шкалу). когда падает на 40-50% - всё, вылезает значок потери связи и повисла. при этом интернет есть и другие программы летают, а ваша прога найти его не может. отключаю андроид и включаю Джаву- всё отлично, быстро стабильно работает на 50% шкалы-уровня сигнала. ещё скажите что такой проблемы нет. что в разных городах разное качество связи. замкнутые пространства внутри домов и так далее. это отговорки. проблему надо устранять. Джава стабильно работает там где андроид связь теряет. такое началось только недавно. едешь по городу, должен следить за дорогой, а приходится отвлекаться, так недалеко и до ДТП.

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 04 дек 2013, 07:38

bobsgm писал(а):с последними версиями программа стала очень чувствительна к качеству связи. т.е. если андроид включён в автоматический режим поиска сети провалы работы программы , в несколько секунд, между переключением 3G и GSM так и присутствуют. благодаря отмене "быстрой руки" скорость теперь не актуальна и можно работать только в сети GSM- она медленней, но стабильна везде. с последними обновлениями и на GSM программа требует только качественную связь( уровень сигнала-полную шкалу). когда падает на 40-50% - всё, вылезает значок потери связи и повисла. при этом интернет есть и другие программы летают, а ваша прога найти его не может. отключаю андроид и включаю Джаву- всё отлично, быстро стабильно работает на 50% шкалы-уровня сигнала. ещё скажите что такой проблемы нет. что в разных городах разное качество связи. замкнутые пространства внутри домов и так далее. это отговорки. проблему надо устранять. Джава стабильно работает там где андроид связь теряет. такое началось только недавно. едешь по городу, должен следить за дорогой, а приходится отвлекаться, так недалеко и до ДТП.
У меня в последнее время программа очень часто теряет связь с сервером, с этим что-то надо делать!

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 дек 2013, 09:08

bobsgm, odintsoff-4, если при "потере связи" переключиться на другую вкладку или открыть какой-нибудь список заявок, то запрос проходит успешно или тоже сообщает об отсутствии связи?

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 04 дек 2013, 11:29

Alexey Koryukov писал(а):bobsgm, odintsoff-4, если при "потере связи" переключиться на другую вкладку или открыть какой-нибудь список заявок, то запрос проходит успешно или тоже сообщает об отсутствии связи?
У меня по разному бывает. чаще приходиться несколько раз переключать вкладки, иногда бывает приходиться полностью выйти из программы. В тоже время все программы использующие нет работают нормально.

bobsgm

Сообщение bobsgm » 04 дек 2013, 15:37

odintsoff-4 писал(а):
Alexey Koryukov писал(а):bobsgm, odintsoff-4, если при "потере связи" переключиться на другую вкладку или открыть какой-нибудь список заявок, то запрос проходит успешно или тоже сообщает об отсутствии связи?
У меня по разному бывает. чаще приходиться несколько раз переключать вкладки, иногда бывает приходиться полностью выйти из программы. В тоже время все программы использующие нет работают нормально.
программа работает не корректно. угадывать прошёл запрос или нет -это не нормальная работа, а нервотрёпка. перешёл обратно на Джаву. пока не отладите андроит работать на нём не буду. всё это напоминает мне старые времена когда работали на рации. чтобы связаться с диспетчером надо было выезжать на высокое, открытое место. и здесь то же самое.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 дек 2013, 15:42

Мне очень интересно узнать как вы в течение продолжительного времени проверяете работоспособность других приложений, когда весь экран занят нашим.
Предыдущий вопрос я задал не из праздного любопытства, а для выяснения причин проблем со связью.

odintsoff-4

Сообщение odintsoff-4 » 04 дек 2013, 16:16

Alexey Koryukov писал(а):Мне очень интересно узнать как вы в течение продолжительного времени проверяете работоспособность других приложений, когда весь экран занят нашим.
Предыдущий вопрос я задал не из праздного любопытства, а для выяснения причин проблем со связью.
Пока прога висит та же Зело рация работает как не в чем не бывало и Скайп связь не теряет. Вот так у меня.

01300
Водитель

Сообщение 01300 » 04 дек 2013, 17:06

Alexey Koryukov писал(а): Предыдущий вопрос я задал не из праздного любопытства, а для выяснения причин проблем со связью.
Какая то проблема действительно существует. Недумаю что это опсос, хотя...., и его тоже скидывать со счетов нельзя. Я думал проблема со связью только у нас , а нет, судя по другим городам, не мы одни.. Я незнаю в чем закономерность. Судя по жалобам в чате, потеря связи "плавающая". Т.е. в какой то момент у 80% работающих на МТС программа работает норм, а у 20% могут быть проблемы. Что наводит на мысль о возможной непричастности опсоса к этим обрывам. Программа может работать нормально 2часа, потом час тормозить....., опять же иногда помогает перезагрука, а иногда нет.... При чем что интнресно, во время "ошибка соеденения с сервером", мпредложения заявок могут появлятся, но не списки зон, ни чат не обновляются. Надо что то покрутить:))))
п.с. может для более точной идентификации проблемы понаблюдать и зафиксировать когда это все происходит?

poledolea

Хочу познакомится

Сообщение poledolea » 04 дек 2013, 17:46

тоже так считаю...

bobsgm

Сообщение bobsgm » 04 дек 2013, 17:52

попробую поподробней. вероятно вы тестируете прогу в спокойной обстановке при хорошей связи. да ,работает отлично. но в боевых, городских условиях где уровень сигнала постоянно меняется прога часто работает не корректно.(замечу что на данный момент интернет работает везде.лучше-хуже но всегда есть.) многие не понимают почему при слабом уровне сигнала многие другие проги замедленно, но всё-же работают в тех местах(точках местонахождения) где андроид виснет. я уже вам писал что работает, опера,яндекс,гугл карты,зело,скайп и даже Джава, а андроид виснет. вы отчасти правы- иногда запросы проходят, но я об этом не знаю. пример: подьехал нажал-"на месте" но статус у меня не меняется и может прийти сообщение "невозможно отправить запрос", а может и не приходить. горит значок нет связи. тыркаешь по кнопкам,но всё без изменения.через 1-2 мин. статус может измениться на "прибыл на место", а может и нет. свернул прогу андроид и включаю другие проги- всё работает. выхожу из проги андроид и включаю Джаву и она адекватно работает. если на Джаве уже статус "на месте" значит запрос всё же прошёл, а если статус остался"выехал" значит запрос не прошёл. на Джаве нажимаю " на месте" и мгновенно статус меняется- пошло ожидание пассажиров. далее через 1-2-мин.
суть такова: находясь у подьезда и отсылая запрос на вызов пассажиров и не получив ответа я не знаю надо ли мне ждать у подьезда в надежде что запрос прошёл или опять выезжать из двора и икать место где хорошая связь чтобы опять отсылать запрос.
это не открытие и об этой проблеме вы знаете, решение какое ни будь будет? или как страус голову в песок.

01300
Водитель

Сообщение 01300 » 04 дек 2013, 19:04

bobsgm, может все таки не сеть? У явы и андроида, на сколько я знаю, разные сервера. Т.е если у явы как то по другому (или канал свободней?), то андроид-сервер может перегружатся, и в какой то момент "отсекать" лишние аппараты. имхо, разумеется могу и ошибатся. Но связь может терятся и дома, через Ви-Фи...., что опять же наводит на определенные размышления.

bobsgm

Сообщение bobsgm » 04 дек 2013, 19:27

суть такова: находясь у подьезда и отсылая запрос на вызов пассажиров и не получив ответа я не знаю надо ли мне ждать у подьезда в надежде что запрос прошёл или опять выезжать из двора и икать место где хорошая связь чтобы опять отсылать запрос.
непонятно.прога висит.горит значок нет сети.индикатор самого аппарата показывает-сеть есть 50%. при этом могут прорываться сообщения.
100% сети -работает отлично.
60% начинает работать замедленно
30% висит, хотя другие проги работают.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 дек 2013, 19:59

bobsgm писал(а):непонятно.прога висит.горит значок нет сети.индикатор самого аппарата показывает-сеть есть 50%. при этом могут прорываться сообщения.
100% сети -работает отлично.
60% начинает работать замедленно
30% висит, хотя другие проги работают.
Вывод из этого простой: Связь есть, но она нестабильна. Другие приложения обращаются в сеть с таким же успехом как наше, но не сообщают об этом.
Ещё уточню поведение приложения: оно не поддерживает связь с сервером постоянно, а отправляет запросы периодически или по команде. Если какой-то запрос не удался, то его стоит просто повторить. Если список заявок не смог обновиться, то от ожидания следующего обновления даже в одну минуту никто не умрёт.

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 04 дек 2013, 20:08

bobsgm писал(а):с последними версиями программа стала очень чувствительна к качеству связи. т.е. если андроид включён в автоматический режим поиска сети провалы работы программы , в несколько секунд, между переключением 3G и GSM так и присутствуют. благодаря отмене "быстрой руки" скорость теперь не актуальна и можно работать только в сети GSM- она медленней, но стабильна везде. с последними обновлениями и на GSM программа требует только качественную связь( уровень сигнала-полную шкалу). когда падает на 40-50% - всё, вылезает значок потери связи и повисла. при этом интернет есть и другие программы летают, а ваша прога найти его не может. отключаю андроид и включаю Джаву- всё отлично, быстро стабильно работает на 50% шкалы-уровня сигнала. ещё скажите что такой проблемы нет. что в разных городах разное качество связи. замкнутые пространства внутри домов и так далее. это отговорки. проблему надо устранять. Джава стабильно работает там где андроид связь теряет. такое началось только недавно. едешь по городу, должен следить за дорогой, а приходится отвлекаться, так недалеко и до ДТП.
у меня тоже очень часто стал появляться значок потери связи. Частота показа значка возросла раз в 5.

bobsgm

Сообщение bobsgm » 04 дек 2013, 20:33

понятно. ответ незаинтересованного лица. водителей много, заявок не хватает. прорывается предложение заявки, а водитель не может послать запрос. конечно ничего смертельного, можно подождать ещё пол часика следующего подходящего. надеюсь что вы придумаете как устранить данную проблему, а пока надо работать на Джаве, в GSM сети она работает на удивление быстро и стабильно даже при слабом сигнале.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 05 дек 2013, 14:45

Выпущено обновление сборок 2.100.8.1 и 2.100.8.2. Описание — в первом сообщении.
Хотя мы и полностью тестируем приложения перед выпуском, рекомендуется проверить качество работы всех важных функций, поскольку это будет финальная версия на новогодние праздники.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 05 дек 2013, 15:07

А что будет после нового года?

01300
Водитель

Сообщение 01300 » 05 дек 2013, 16:18

bobsgm писал(а): прорывается предложение заявки, а водитель не может послать запрос.
Политика компании, один не смог, но другой то смог!. Какая им разница кто выполнит заказ?

valerii

Сообщение valerii » 06 дек 2013, 18:29

скажите пожалуйста, можно сделать так, чтобы в программе было видно сколько машин стоит с лицензией с разрешением на перевозки в каждом районе, чтобы не сидеть и ждать в неизвестности когда тебе заявка достанется, а переехать в другой район где таких машин меньше.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 06 дек 2013, 19:56

valerii писал(а):скажите пожалуйста, можно сделать так, чтобы в программе было видно сколько машин стоит с лицензией с разрешением на перевозки в каждом районе, чтобы не сидеть и ждать в неизвестности когда тебе заявка достанется, а переехать в другой район где таких машин меньше.
FAQ, раздел Приложение, Вопрос №10: ответ - Нет.

valerii

Сообщение valerii » 06 дек 2013, 21:09

Alexey Koryukov писал(а):
valerii писал(а):скажите пожалуйста, можно сделать так, чтобы в программе было видно сколько машин стоит с лицензией с разрешением на перевозки в каждом районе, чтобы не сидеть и ждать в неизвестности когда тебе заявка достанется, а переехать в другой район где таких машин меньше.
FAQ, раздел Приложение, Вопрос №10: ответ - Нет.
А жаль, было бы гораздо удобней для тех у кого нет лицензии.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 06 дек 2013, 21:29

В этой идеи есть и оборотная сторона. Водители с лицензией будут знать где их больше и переедут туда.

фдргтв

Сообщение фдргтв » 07 дек 2013, 02:32

Сделайте пожалуйста чтоб в заказах было видно расстояние до них.

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 07 дек 2013, 18:06

Если ожидание было включено на несколько секунд и потом выключено то программа предлагает добавить несколько минут. Я включал на 4-7 секунд предлагалось добавит 18-25 минут.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 07 дек 2013, 19:58

Спасибо. Будет исправлено.

DresserTomsk

Сообщение DresserTomsk » 09 дек 2013, 10:04

Ребят, решайте что-нибудь уже! По окончании заказа, выходит поле с суммой, которую надо закрыть, но вместе с ней выходит и клава, а это ооочень не удобно когда едешь за рулем и пытаешься закрыть заказ. Сделайте его на принуждению, по тапу на поле, как это было раньше. Надо изменить сумму, тапнул по полю, а так зачем, только большинство промахиваются и сумма от 100р получается в 1003 или 1006р при попытке завершить заказ и на счету минус, работа встает и ночью не позвонишь в офис...

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 09 дек 2013, 10:22

DresserTomsk, какое у вас устройство? Samsung Galaxy Tab 2 7.0"?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 09 дек 2013, 10:49

Выпущены обновления 2.100.8 и обновления сборок 2.100.8.1 и 2.100.8.2. Описание - в первом сообщении.
При отсутствии каких-либо проблем эти версии останутся на новогодние праздники.

ZigZag

Сообщение ZigZag » 09 дек 2013, 12:15

Только что с ГуглПлея. Там до сих пор версия от ноября. Когда можно будет скачать новую?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 09 дек 2013, 12:20

В Маркете новая версия обычно появляется в течение часа, но иногда и на следующий день.
Для принудительного обновления информации можно перезагрузить устройство.
Также можно установить сборку wap.taxsee.ru - она идентична пакету в Маркете.

ZigZag

Сообщение ZigZag » 09 дек 2013, 12:21

Сорри. только что обновил. Только версия какая-то странная: 2.100.8(64)
Так и должно быть?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 09 дек 2013, 12:25

Да, теперь вместе с названием версии показывается и порядковый номер.

DresserTomsk

Сообщение DresserTomsk » 09 дек 2013, 23:43

Alexey Koryukov писал(а):DresserTomsk, какое у вас устройство? Samsung Galaxy Tab 2 7.0"?
Да, и еще Samsung Galaxy Pocket Duos 5302

NeoN_cs

Сообщение NeoN_cs » 10 дек 2013, 00:24

Можно ли сделать запрос подтверждение при нажатии кнопки поехали, просто иногда бывает её случайно нажимаеш и сталкиваешся с рядом проблем

Закрыто