[Архив] Taxsee Driver 2.101.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Stepan_Lombaev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

drivercorolla
Водитель

Re: Taxsee Driver 2.101.x (Android)

Сообщение drivercorolla » 13 фев 2014, 12:34

а у меня вот есть пожелание:
уберите этот отступ
Screenshot_2014-02-13-13-28-52.png
дело в том, что при попытке раскрыть заявку, часто срабатывает открытие заявки, потому что палец попадает в это пространство. Пожалуйста, уберите этот отступ...

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 13 фев 2014, 12:54

drivercorolla писал(а):дело в том, что при попытке раскрыть заявку, часто срабатывает открытие заявки, потому что палец попадает в это пространство. Пожалуйста, уберите этот отступ...
Будет хорошо в ближайшем обновлении.

FireGlow

Сообщение FireGlow » 14 фев 2014, 00:53

Есть пару вопросов, 1 по программе в андройде, можете ли вы сделать в программе дополнительный звук на появлении заявки в зоне когда программа в свёрнутом виде как на jawa приложении, что бы слышать что появилась новая заявка!?? 2. когда будет повышение тарифа, уже год ездим по 90р минимал, а цены на бензин выросли заметно 1литр 28-80р !??

Очень вас прошу, просто работы очень мало ночью, а скоротать это время как то надо, вот и приходиться сворачивать программу например для выхода в интернет и неслышу что в моей зоне появилась новая заявка! Жду вашего ответа!

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 14 фев 2014, 09:19

FireGlow, в свёрнутом виде списки заявок не обновляются и не будут.
По вопросам ценообразования вам следует обратиться в офис.

FireGlow

Сообщение FireGlow » 14 фев 2014, 13:06

Я знаю что не обновляться и из-за этого скорее всего и нет звукового сигнала! Я думаю вам не сложно это будет доделать и в настройках на эту функцию поставить галочку дополнительную для тех кто не будет пользоваться (вкл/выкл)! Как понимаю этой функции нет в программе что бы меньше кушала трафика, но сейчас у всех безлимитные тарифы! Думаю для вас это не будет проблемой, а для нас-те кто работает уже более 3 лет это реальная беда! Просим, с уважением Барнаул!

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 14 фев 2014, 13:15

FireGlow, внимательней читайте сообщения. Написано ведь: "в свёрнутом виде списки заявок не обновляются и не будут". Сделать конечно можно все, но такова политика компании, хочешь работать, работай. Хочешь сидеть в интернете, сиди в интернете.

FireGlow

Сообщение FireGlow » 14 фев 2014, 13:24

javvva, ты сотрудник?
не у тебя спрашиваю!

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 14 фев 2014, 13:44

FireGlow писал(а):Я знаю что не обновляться и из-за этого скорее всего и нет звукового сигнала! Я думаю вам не сложно это будет доделать и в настройках на эту функцию поставить галочку дополнительную для тех кто не будет пользоваться (вкл/выкл)! Как понимаю этой функции нет в программе что бы меньше кушала трафика, но сейчас у всех безлимитные тарифы! Думаю для вас это не будет проблемой, а для нас-те кто работает уже более 3 лет это реальная беда! Просим, с уважением Барнаул!
Списки заявок не обновляются и не будут обновляться в свёрнутом виде.
И сделано это вовсе не для вашего трафика, а для сокращения нагрузки на сервер. Нам не интересно, чтобы вы открыли программу на межгороде, свернули её и легли спать, поскольку нагрузку вы в этом случае создаёте в точности как активно работающий водитель, а заявки не выполняете.
В свёрнутом виде программа сохраняет только базовую функциональность, обновляется статус смены, текущая заявка, и предложения заявок.

Ровно по этой же причине программа останавливается совсем, если её свернуть из статуса "Не на смене".

FireGlow

Сообщение FireGlow » 14 фев 2014, 14:11

Мало того что jawa приложение испортили - расстановку районов и быстрое перемещение из района в другой район для взятия заявки, так ещё и создали приложения андройд которые грузит сервак! В Андройде ещё беда есть - слежка по gps могла бы отсчитывать километраж сама что бы нам не мучиться с перерасчётом и клиентов не вводить в заблуждения якобы изначально была одна цена а потом стала другая! Раз gps есть могли бы и добавить дополнительно кнопку по вызову помощи (SOS)!!!
На улице 21 век а у вас серваки слабые (смешно)!

klinenok

Сообщение klinenok » 14 фев 2014, 14:32

FireGlow писал(а):Мало того что jawa приложение испортили - расстановку районов и быстрое перемещение из района в другой район для взятия заявки, так ещё и создали приложения андройд которые грузит сервак! В Андройде ещё беда есть - слежка по gps могла бы отсчитывать километраж сама что бы нам не мучиться с перерасчётом и клиентов не вводить в заблуждения якобы изначально была одна цена а потом стала другая! Раз gps есть могли бы и добавить дополнительно кнопку по вызову помощи (SOS)!!!
На улице 21 век а у вас серваки слабые (смешно)!
Сос обещают прикрутить в след версии 3.0 которая скоро выйдет :) а вот по поводу пересчета цен это уж политика компании (вдруг ты через окружную поедешь )

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 14 фев 2014, 15:13

FireGlow писал(а):javvva, ты сотрудник?
не у тебя спрашиваю!
Вам же сотрудник компании ответил что не будет. Вам этого что ли мало?

Тюменский
Водитель

Сообщение Тюменский » 14 фев 2014, 15:24

В офисе сказали, что не против того, чтобы я выходил на линию чаще и раньше, например ещё по пути в гараж, или когда иду к оставленной на соседней улице машине, из столовой. Так что логика разработчиков для меня - как женская логика. Даже пока смотрю где что-либо находится, по карте в телефоне, я не получаю заявки.

FireGlow

Сообщение FireGlow » 14 фев 2014, 15:33

javvva, ты чего лезешь в разговор, я тебе ещё раз повторяю я не у тебя спрашиваю, а у программистов!
Ты вот сколько работаешь уже?
Я вот лично более 3 лет и задаю вопросы те которые меня интересуют уже достаточно давно!

FireGlow

Сообщение FireGlow » 14 фев 2014, 15:39

Нам не интересно, чтобы вы открыли программу на межгороде, свернули её и легли спать, поскольку нагрузку вы в этом случае создаёте в точности как активно работающий водитель, а заявки не выполняете.
Можно и забыть завершить программу либо установить статус не назначать и нагрузка такая же будет и спать тихо мирно а тебе приходят заявки и отменяються!!! Межгорода у меня нет!

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 14 фев 2014, 18:11

Тюменский писал(а):В офисе сказали, что не против того, чтобы я выходил на линию чаще и раньше, например ещё по пути в гараж, или когда иду к оставленной на соседней улице машине, из столовой. Так что логика разработчиков для меня - как женская логика. Даже пока смотрю где что-либо находится, по карте в телефоне, я не получаю заявки.
Выходить на линию раньше, например по пути в гараж есть смысл, по крайней мере накопишь хоть какое-то время простоя, мелочь а приятно как говориться. В остальном логика разработчиков также понятна, они выполняют заказ, а заказчик имеет определенные требования к программе. Предлагая какие либо новшества они в первую очередь согласовывают их с заказчиком, если он их утвердил то идет дальнейшая работа, нет остается как было. Самостоятельно разработчики вносят изменения лишь в рамках текущего функционала исправляя текущие недочеты.

anderika

Сообщение anderika » 18 фев 2014, 08:02

В связи с многократный увеличением всевозможных подработчиков выходящих ежедневно на линию для тех у кого это практически основной заработок стало очень сложно , нет ли возможности установить допустим приоритет над теми кто работает так скажем по пути на бензин? Допустим приоритет того у кого за неделю заявок более 70 над теми у кого менее? Благодарю за понимание и с нетерпением буду ожидать вашего ответа!

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 18 фев 2014, 08:08

anderika, чтоб начать писать на форуме, вы должны были прочитать фак. Так вот. Ответ на ваш вопрос в первом же ответе.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 фев 2014, 11:09

anderika писал(а):В связи с многократный увеличением всевозможных подработчиков выходящих ежедневно на линию для тех у кого это практически основной заработок стало очень сложно , нет ли возможности установить допустим приоритет над теми кто работает так скажем по пути на бензин? Допустим приоритет того у кого за неделю заявок более 70 над теми у кого менее? Благодарю за понимание и с нетерпением буду ожидать вашего ответа!
Нет. Приоритеты не выдумываются нами, а выставляются по требованию заказчика. Таких требований от администрации какой-либо службы не поступало.

arhip-78
Водитель

Сообщение arhip-78 » 18 фев 2014, 23:21

http://taximaxim.ru писал(а):.....
Надбавки за дополнительные услуги
Ожидание в минутах - 4 руб.
Багаж в багажнике или салоне - 20 руб.
Доп. услуги помимо перевозки пассажиров и груза - 50 руб.
Остановка по требованию пассажира - 10 руб.
Запуск двигателя от аккумулятора - 60 руб.
Буксировка транспорта по маршруту, за 1 км - 25 руб.
Запуск двигателя с буксира - 60 руб.
Срочная подача машины по требованию заказчика - 50 руб.
Перевозка животных - 50 руб.
Встреча / Проводы в аэропорту или на вокзале - 100 руб.
Дополнительный пробег по городу - 15 руб.
Дополнительный пробег по межгороду - 16 руб.
Кондиционер в автомобиле - 50 руб.

* считается из расчета:
Стоимость надбавки + стоимость маршрута
При отсутствии маршрута: стоимость надбавки + минимальная цена поездки
Выше цитата из тарифов г. Иванова.
Почему в приложении нет всех надбавок которые предусмотрены тарифом? Особенно выделенной.

drivercorolla
Водитель

Сообщение drivercorolla » 19 фев 2014, 11:17

arhip-78 писал(а):
http://taximaxim.ru писал(а):.....
Почему в приложении нет всех надбавок которые предусмотрены тарифом? Особенно выделенной.
Я писал через ЛК менеджеру. Ответили, что, мол, добавляйте время ожидания.

3909420

Сообщение 3909420 » 19 фев 2014, 20:20

Интересная надбавка за кондиционер:) Летом в жару всегда использую его чтобы топлива меньше тратить. Эт че получается, я и наша замечательная фирма, недополучили не малую сумму?:)))

Игорь

Сообщение Игорь » 20 фев 2014, 03:05

Здравствуйте! Пишу сюда так как тема про приложение Java закрыта! На приложении Java пропала вкладка "Неоформленные" а на андройде осталась.. несправедливо как то.))) Это какой то збой или на Jave больше не будет этой вкладки???

FireGlow

Сообщение FireGlow » 20 фев 2014, 06:29

Здравствуйте! Пишу сюда так как тема про приложение Java закрыта! На приложении Java пропала вкладка "Неоформленные" а на андройде осталась.. несправедливо как то.))) Это какой то збой или на Jave больше не будет этой вкладки???
Такая же беда!

bobsgm

Сообщение bobsgm » 20 фев 2014, 07:19

говорили уже- будут затруднения у работающих на яве.как обещали программисты- скоро на яве работать будет не выгодно. копите деньги на андроид.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 20 фев 2014, 10:06

Игорь писал(а):Здравствуйте! Пишу сюда так как тема про приложение Java закрыта! На приложении Java пропала вкладка "Неоформленные" а на андройде осталась.. несправедливо как то.))) Это какой то збой или на Jave больше не будет этой вкладки???
Пункт "Неоформленные" пропал по ошибке. Вернул его на место.

3909420

Сообщение 3909420 » 20 фев 2014, 13:18

bobsgm писал(а):говорили уже- будут затруднения у работающих на яве.как обещали программисты- скоро на яве работать будет не выгодно. копите деньги на андроид.
Чего там копить, акции во всех магазинах операторов сотовых сетей, смарт на зеленом ведре в пределах 1500р.
Если это дорого, то можно в поднебесной заказать и немного подождать.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 20 фев 2014, 13:41

bobsgm писал(а):говорили уже- будут затруднения у работающих на яве.как обещали программисты- скоро на яве работать будет не выгодно. копите деньги на андроид.
Мы не создаём затруднения искусственно. Никаких технических причин убирать графу "Неоформленные" не было, это было следствием небольшой ошибки при обновлении серверной части.

Игорь

Сообщение Игорь » 20 фев 2014, 14:17

Aleksandr Simonov писал(а):
Игорь писал(а):Здравствуйте! Пишу сюда так как тема про приложение Java закрыта! На приложении Java пропала вкладка "Неоформленные" а на андройде осталась.. несправедливо как то.))) Это какой то збой или на Jave больше не будет этой вкладки???
Пункт "Неоформленные" пропал по ошибке. Вернул его на место.
Спасибо за оперативность)

bobsgm

Сообщение bobsgm » 20 фев 2014, 16:32

Aleksandr Simonov писал(а):
Мы не создаём затруднения искусственно. Никаких технических причин убирать графу "Неоформленные" не было, это было следствием небольшой ошибки при обновлении серверной части.
было разьяснение- ява будет поддерживаться до последнего человека, но вы сделаете так, что работать на яве будет не выгодно. это ваши слова.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 20 фев 2014, 17:00

bobsgm писал(а):было разьяснение- ява будет поддерживаться до последнего человека, но вы сделаете так, что работать на яве будет не выгодно. это ваши слова.
А можно пример, где я или любой другой сотрудник это говорил? Рассуждения диванных аналитиков не в счёт.

На всякий случай, разъясню ещё раз. Java нам сейчас практически не мешает и не создаёт слишком сильных проблем в настоящем времени (хотя определённое количество костылей и подпорок приходится актуализировать при каждом обновлении), но будет создавать препятствия для технологического развития приложения в будущем. Мы не внедряли ещё ни одной новой функции, которая "ломала" бы существующие Java-версии до уровня неработоспособности, но рано или поздно будут внедряться такие вещи, которые неизбежно, вне зависимости от нашего желания или нежелания, поставят пользователей Java-версии в менее выгодное положение по сравнению с остальными.

Опять же, само приложение у вас не сломается и не перестанет работать, и в тех частях, которые пока не требуют технологических переделок (например, предварительные заявки или движение заявки в работе), будет продолжать работать точно так же, как сейчас. Просто в определённый момент по чисто техническим причинам вам будет сложно взять текущую заявку, потому что ваше местоположение не подтверждено по GPS. И опять же, такие затруднения возникнут не только у вас, а у всех, у кого по какой-либо причине (отсутствие GPS-приёмника, нежелание, паранойя, и т. п.) выключен GPS.

Отдельно отмечу, что вышесказанное относится только к тем водителям, которые работают сейчас. Политика в новых филиалах и для принимаемых в будущем водителей может меняться, и мы не гарантируем, что новый водитель в каком-то произвольном городе и через год сможет прийти с Java-телефоном и устроиться на работу. Например, в московском филиале Максима водителей с Джавой не берут уже давно.

bobsgm

Сообщение bobsgm » 20 фев 2014, 19:49

если вас задело высказывание вашего сотрудника поройтесь в темах и найдёте. было где-то 2-3 недели назад. у меня нет на это времени.
на счёт того что вы что-то сломаете в яве я не говорил ни слова. наоборот я прямо намекал что андроид будет развиваться и скоро всех в принудительно-добровольном порядке обязуют включить GPS. кто откажется, тот будет нести убытки, т.к. у него понизится приоритет из-за того что программа будет обрабатывать, в первую очередь, водителей с включённым GPS. я сказал тоже что и вы но более простыми словами, а если кто чего-то не понял я не виноват. а на счёт и андроида и GPS мне как-то по барабану-надо будет- всё включим, не переживайте.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 21 фев 2014, 15:04

Приложение теперь доступно и в Yandex.Store.

klinenok

Сообщение klinenok » 21 фев 2014, 15:19

Alexey Koryukov писал(а):Приложение теперь доступно и в Yandex.Store.
Спасибо большое!

Elena 32

Сообщение Elena 32 » 21 фев 2014, 17:05

На Яве лучше работать. Яйфон тормозит при одном с Явой операторе. Приоритет-фильтр автоназначения. Альтернатива Яве- андроид или виндоус. Но столько не заработаешь, чтоб менять телефоны как одежду на ребенка.

3909420

Сообщение 3909420 » 21 фев 2014, 20:07

Да пропиваете больше, чем стоит телефон на ведроиде.

bobsgm

Сообщение bobsgm » 21 фев 2014, 23:10

сейчас ни пить ни есть некогда, работаем.

FireGlow

Сообщение FireGlow » 22 фев 2014, 05:48

При выполнение заявки сделайте что бы можно было брать предварительные заявки! Включение предварительных заявок 25 минут это очень много в ночное время переделайте максимум на 15мин а днём из-за пробок можно оставить 25 мин!

FireGlow

Сообщение FireGlow » 22 фев 2014, 05:51

многие клиенты жалуются что приехали не в назначенное время и им приходиться выходить раньше, а нам выслушивать их вопли!

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 22 фев 2014, 09:05

FireGlow, приезжать раньше времени — это плохо. По возможности старайтесь избегать этого.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 22 фев 2014, 13:32

А что дедать? Сидеть в машине и ждать когда подойдет время? Так и пассажиров ни кто не заставляет выходить раньше.

marik

Сообщение marik » 22 фев 2014, 14:10

Здраствуйте. Скажите пожалуйста программка обновляеться раз в 15 сек а обновление привязано к GPS Часам??? Если нет то надо сделать! Проблемма втом что я очень часто бывает не могу взять предворительный заказ заявку вижу беру но уходит другому. .в офисе говорят что опоздание на запрос заявки. В несколько секунд. Из за не равномерного запроса на сервер .тойсть кто то включил программку раньше а я допустим позже и получаеться что кто то видит заявку раньше на несколько сек.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 22 фев 2014, 14:46

Время обновления завист во первых, от момента включения. Во вторых от момента просмотра вкладки. Привязывать его к чему либо другому нет смысла. Заявки выкладываются по мере их поступления. И точно так же как кто то увидел их чуть раньше в следующий раз увидит их позже. Привязка к часам gps имеет очень сильный отрицательный момент. Не все работают с ним. И если он у меня выключен, то и обновления не будет. Второй такой момент, представьте что каждые 15 секунд на сервер обрушивается шквал запросов! Это будет схоже с атакой хакеров. А так нагрузка на сервер распределена равномерно.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 22 фев 2014, 14:48

marik, а почему Вы решили, что заявки должны отдаваться именно Вам, а не другому водителю? Все хотят работать.

FireGlow

Сообщение FireGlow » 22 фев 2014, 15:47

FireGlow, приезжать раньше времени — это плохо. По возможности старайтесь избегать этого.

Включать заявки за 25 минут это плохо, переделайте пожалуйста как было раньше за 15 минут!!!

marik

Сообщение marik » 22 фев 2014, 16:17

Я И не говорил что бы заявки отдовались мне!! Я говорил что бы программка обновлялась синхронно у всех а не в разнобой дома 14 сек

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 22 фев 2014, 17:30

marik писал(а):Я И не говорил что бы заявки отдовались мне!! Я говорил что бы программка обновлялась синхронно у всех а не в разнобой дома 14 сек
Во-первых, это технически невозможно.
Во-вторых, заявки назначаются не сразу по запросу, а с определённой периодичностью (примерно раз в минуту) и с учётом всех поступивших запросов.

mimp

Сообщение mimp » 23 фев 2014, 21:45

Столкнулся с проблемой. Переустановил приложение и теперь при попытке вызвать меню выдаёт "Недостаточно памяти". Аппарат Fly IQ245 (OS 2.3.6), до этого всё работало нормально. Также исчезла кнопка смены день/ночь в портретном режиме, в альбомном она есть. Попытка переустанавливать и даже сброс всех настоек на телефоне у увенчались успехом.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 23 фев 2014, 23:07

mimp писал(а):Столкнулся с проблемой. Переустановил приложение и теперь при попытке вызвать меню выдаёт "Недостаточно памяти". Аппарат Fly IQ245 (OS 2.3.6), до этого всё работало нормально. Также исчезла кнопка смены день/ночь в портретном режиме, в альбомном она есть. Попытка переустанавливать и даже сброс всех настоек на телефоне у увенчались успехом.
Это сообщение означает, что на устройстве действительно осталось очень мало свободной памяти, и при открытии меню приложение просто завершится со сбоем. Это не удивительно, потому что на вашем устройстве всего 256 Мб оперативной памяти. Скорее всего параллельно запущены другие приложения или фоновые процессы.
Кнопку "День/Ночь" можно включить постоянно в Параметрах, но они доступны только через меню.

marik

Сообщение marik » 24 фев 2014, 16:19

ЗЗдраствуйте а может тогда. Кнопку обновить тойсть не в раз в 15 сек а вручном Режиме по запросу?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 24 фев 2014, 16:22

marik, реализации подобной функции не будет никогда.

Закрыто