[Архив] Taxsee Driver 2.91 (Android)

Приложения и сервисы для водителей: ошибки, предложения новых функций

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

[Архив] Taxsee Driver 2.91 (Android)

Сообщение Aleksandr Simonov » 23 окт 2012, 12:03

Вышла долгожданная стабильная версия 2.91 водительского приложения для Андроида.

В бета-тестировании версий с 2.90.1 до 2.90.4 поучаствовали более четырёх тысяч водителей из всех уголков страны. Это было приятным сюрпризом, никто из нас не ожидал такой активности тестеров. Благодарим всех за каждый присланный нам отзыв, будь то благодарность или критика. Все (абсолютно все!) отзывы были прочитаны, а многие из них — взяты в работу и воплощены в новой версии.
С момента выхода последней беты из ветки 2.9 была проделана огромная работа, теперь она полноценно поддерживает всё от крошечных телефонов с экраном 320×240 до десятидюймовых планшетов. Приложение оттестировано на десятках реальных устройств на пяти основных версиях Андроида. Можно с уверенностью сказать, что с этой версией можно полноценно работать.
Таким образом, бета-тестирование ветки 2.9 можно считать закрытым. Эта конкретная версия ещё доступна для обновления как со стабильной, так и с бета-версии, но все следующие обновления ветки 2.9 будут приходить только тем, у кого установлен стабильный Taxsee Driver. В скором времени Taxsee Driver BETA будет убрана с Маркета.

Скачать версию 2.91 вы можете из Google Play Маркета (в ближайшие дни она появится на wap.taxsee.ru для тех, у кого в телефоне нет поддержки сервисов Google).

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Re: Taxsee Driver 2.91

Сообщение Aleksandr Simonov » 23 окт 2012, 12:17

Известные проблемы, которые будут устранены к версии 2.92:

— предложение заявки появляется в окне просмотра заявки, а звук предложения — и в окне списка заявок (в 2.92 предложения будут полностью игнорироваться, если водитель находится в этих окнах)
— при смене города иногда новый список зон не подгружается до перезапуска
— настройка вибрации не действует
— на некоторых устройствах ориентация интерфейса мелькает при смене экранов
— некоторые звуки случайным образом воспроизводятся не до конца
— при проблемах с сетью пароль может забываться

Изменения и улучшения, ожидаемые к версии 2.92:

— появится редактирование заявки
— появится настройка управления яркостью в ночной теме
— уберётся кнопка вращения интерфейса, ориентация будет подчиняться общесистемной настройке

a91dialog

Сообщение a91dialog » 23 окт 2012, 13:32

На планшете работает все отлично, кроме... не может определить местоположение мое. У меня нет GPS, но местоположение определяются по доступным WI-FI и GSM сетям, можно это как-нибудь внедрить?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 23 окт 2012, 13:42

a91dialog писал(а):На планшете работает все отлично, кроме... не может определить местоположение мое. У меня нет GPS, но местоположение определяются по доступным WI-FI и GSM сетям, можно это как-нибудь внедрить?
Нет, определение неточного местоположения ненадёжно и его внедрять не планируется. Меж тем, базовая работоспособность приложения на устройствах без GPS полностью сохраняется и будет сохраняться в дальнейшем.

a91dialog

Сообщение a91dialog » 23 окт 2012, 13:56

ок, будем в дальнейшем с GPS покупать:) планируется ли кнопка SOS?

Crazy_crocodile

Сообщение Crazy_crocodile » 23 окт 2012, 15:10

1.
Aleksandr Simonov писал(а):Известные проблемы, которые будут устранены к версии 2.91.1:
— предложение заявки появляется в окне просмотра заявки, а звук предложения — и в окне списка заявок,
Не уверен, что это именно та проблема, которая возникает у меня. Поэтому извините, если повторюсь. Когда я просматриваю "Ближайшие" (а именно в этом окне я обычно жду следующую заявку), приходит звук, что мне предлагается новая заявка. Однако самого окна не появляется НИ В ОДНОЙ из вкладок. Рискну предположить, что оно висит в других вкладках и пропадет после нажатия на аппарате кнопки "назад". Но по другому я ведь не могу выйти из "Ближайших". В результате звук есть, а заявки нет. Так происходит постоянно. Когда я находился, например, во вкладке "Зоны", вместе со звуком пришла и заявка, т.е. всё было ОК.

2. Когда я завершаю заявку, вылетает стандартное окно "Заявка завершена". И буквально через полсекунды вылетает предложение следующей заявки на том же самом месте! Т.е. палец тянется к одному окну, а нажимает уже на другое. В результате чего я несколько раз за день запросил заявки, которые даже не успевал читать!!! Приходилось ждать пока мне назначат заявку, после чего отменять её. А с учетом политики "После 2-х отмен бан на полчаса" это никуда не годится. Очень большая просьба либо сделать окна в разных местах экрана, либо вообще убрать окно "Заявка завершена". Я, честно говоря, вообще не понимаю зачем оно нужно. Если бы были "ок" и "отмена" (мол, нет, не завершена заявка), тогда было бы понятно. А так...

3. Сегодня приблизительно в 11.20 по Мск программа вылетела и отказывалась загружаться, при том что остальные программы, зависящие от Интернета, работали прекрасно. Продолжалось минуты 2, после чего программа "забыла" мой логин и пароль! Пришлось вбивать заново, по счастливой случайности в смс-ках сохранился пароль. За полтора года работы в Максиме на разных телефонах и разных платформах программа впервые забыла логин и пароль.

4. Когда я не успеваю к клиенту, загорается надпись что-то вроде "Продлите время ожидания". А как это сделать? Внизу только кнопки "На месте" и "Действие". Под этой фразой подразумевается, что надо позвонить диспетчеру или клиенту и предупредить, что опаздываю? Или что-то иное?

Ну и, конечно, все вышеописанные вами проблемы тоже были замечены. С Beta-версией у меня было меньше проблем. Huawei Honor 2.3.6.

Но всё равно спасибо большое, что работаете, совершенствуете программу и прислушиваетесь к водителям. Очень понравилась желтенькая полосочка, отображающая, что заявка не предварительная! Максим лучший! Спасибо вам!

styx

Сообщение styx » 23 окт 2012, 16:01

телефон LG P500 программа меняет уровень подсветки экрана , что несколько неудобно, потому как слишком ярко получается.

a91dialog

Сообщение a91dialog » 23 окт 2012, 16:29

Crazy_crocodile писал(а):1.
Aleksandr Simonov писал(а):Известные проблемы, которые будут устранены к версии 2.91.1:
— предложение заявки появляется в окне просмотра заявки, а звук предложения — и в окне списка заявок,
Не уверен, что это именно та проблема, которая возникает у меня. Поэтому извините, если повторюсь. Когда я просматриваю "Ближайшие" (а именно в этом окне я обычно жду следующую заявку), приходит звук, что мне предлагается новая заявка. Однако самого окна не появляется НИ В ОДНОЙ из вкладок. Рискну предположить, что оно висит в других вкладках и пропадет после нажатия на аппарате кнопки "назад". Но по другому я ведь не могу выйти из "Ближайших". В результате звук есть, а заявки нет. Так происходит постоянно. Когда я находился, например, во вкладке "Зоны", вместе со звуком пришла и заявка, т.е. всё было ОК.

2. Когда я завершаю заявку, вылетает стандартное окно "Заявка завершена". И буквально через полсекунды вылетает предложение следующей заявки на том же самом месте! Т.е. палец тянется к одному окну, а нажимает уже на другое. В результате чего я несколько раз за день запросил заявки, которые даже не успевал читать!!! Приходилось ждать пока мне назначат заявку, после чего отменять её. А с учетом политики "После 2-х отмен бан на полчаса" это никуда не годится. Очень большая просьба либо сделать окна в разных местах экрана, либо вообще убрать окно "Заявка завершена". Я, честно говоря, вообще не понимаю зачем оно нужно. Если бы были "ок" и "отмена" (мол, нет, не завершена заявка), тогда было бы понятно. А так...

3. Сегодня приблизительно в 11.20 по Мск программа вылетела и отказывалась загружаться, при том что остальные программы, зависящие от Интернета, работали прекрасно. Продолжалось минуты 2, после чего программа "забыла" мой логин и пароль! Пришлось вбивать заново, по счастливой случайности в смс-ках сохранился пароль. За полтора года работы в Максиме на разных телефонах и разных платформах программа впервые забыла логин и пароль.

4. Когда я не успеваю к клиенту, загорается надпись что-то вроде "Продлите время ожидания". А как это сделать? Внизу только кнопки "На месте" и "Действие". Под этой фразой подразумевается, что надо позвонить диспетчеру или клиенту и предупредить, что опаздываю? Или что-то иное?

Ну и, конечно, все вышеописанные вами проблемы тоже были замечены. С Beta-версией у меня было меньше проблем. Huawei Honor 2.3.6.

Но всё равно спасибо большое, что работаете, совершенствуете программу и прислушиваетесь к водителям. Очень понравилась желтенькая полосочка, отображающая, что заявка не предварительная! Максим лучший! Спасибо вам!
у меня с подствекой нет прорблем, видимо потому что у меня планшет и андроид 4...
проблема с завершением заявки имеет место быть, предлагаю убрать окно с кнопочкой "ок" после завершения заявки! продлить время ожидания по-моему можно после того как оно истекло, если мне паять на изменяет, на яве так во всяком случае!

в остальном все гуд, кстати на андроид маркете в отзывах написали, что не работает в 3G сетях, у меня вроде все ок, сегодня погоняю более плотно, а там сообщу!

Crazy_crocodile

Сообщение Crazy_crocodile » 23 окт 2012, 16:36

a91dialog писал(а): продлить время ожидания по-моему можно после того как оно истекло, если мне паять на изменяет, на яве так во всяком случае!
На яве да, а тут либо нельзя, либо я не разобрался как.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 23 окт 2012, 17:12

a91dialog писал(а):ок, будем в дальнейшем с GPS покупать:) планируется ли кнопка SOS?
Возможно.
Crazy_crocodile писал(а): Не уверен, что это именно та проблема, которая возникает у меня. Поэтому извините, если повторюсь. Когда я просматриваю "Ближайшие" (а именно в этом окне я обычно жду следующую заявку), приходит звук, что мне предлагается новая заявка. Однако самого окна не появляется НИ В ОДНОЙ из вкладок. Рискну предположить, что оно висит в других вкладках и пропадет после нажатия на аппарате кнопки "назад". Но по другому я ведь не могу выйти из "Ближайших". В результате звук есть, а заявки нет. Так происходит постоянно. Когда я находился, например, во вкладке "Зоны", вместе со звуком пришла и заявка, т.е. всё было ОК.
Это именно вышеописанная проблема, она действительно имеет место быть в 2.91.
Crazy_crocodile писал(а):2. Когда я завершаю заявку, вылетает стандартное окно "Заявка завершена". И буквально через полсекунды вылетает предложение следующей заявки на том же самом месте! Т.е. палец тянется к одному окну, а нажимает уже на другое. В результате чего я несколько раз за день запросил заявки, которые даже не успевал читать!!! Приходилось ждать пока мне назначат заявку, после чего отменять её. А с учетом политики "После 2-х отмен бан на полчаса" это никуда не годится. Очень большая просьба либо сделать окна в разных местах экрана, либо вообще убрать окно "Заявка завершена". Я, честно говоря, вообще не понимаю зачем оно нужно. Если бы были "ок" и "отмена" (мол, нет, не завершена заявка), тогда было бы понятно. А так...
Согласен, уберём окно.
Crazy_crocodile писал(а):3. Сегодня приблизительно в 11.20 по Мск программа вылетела и отказывалась загружаться, при том что остальные программы, зависящие от Интернета, работали прекрасно. Продолжалось минуты 2, после чего программа "забыла" мой логин и пароль! Пришлось вбивать заново, по счастливой случайности в смс-ках сохранился пароль. За полтора года работы в Максиме на разных телефонах и разных платформах программа впервые забыла логин и пароль.
Спасибо, разберёмся. Не должна.
Crazy_crocodile писал(а): 4. Когда я не успеваю к клиенту, загорается надпись что-то вроде "Продлите время ожидания". А как это сделать? Внизу только кнопки "На месте" и "Действие". Под этой фразой подразумевается, что надо позвонить диспетчеру или клиенту и предупредить, что опаздываю? Или что-то иное?
В 2.91.1 появится возможность указать опоздание вручную.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 23 окт 2012, 17:13

styx писал(а):телефон LG P500 программа меняет уровень подсветки экрана , что несколько неудобно, потому как слишком ярко получается.
Уровень подсветки меняется только в ночной теме, если он установлен в системе выше 20%, на собственно эти самые 20%.
На каком уровне стояла подсветка до включения программы, и какая использовалась тема?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 23 окт 2012, 17:15

a91dialog писал(а):в остальном все гуд, кстати на андроид маркете в отзывах написали, что не работает в 3G сетях, у меня вроде все ок, сегодня погоняю более плотно, а там сообщу!
Программа работает в любых сетях. Ей нет разницы, ходить через 2G, 3G или WiFi, лишь бы был интернет.
Возможно, у автора отзыва плохо работает 3G на конкретной сотовой вышке, возле которой он находится (что не редкость в крупных городах).

styx

Сообщение styx » 23 окт 2012, 17:32

Aleksandr Simonov писал(а):
styx писал(а):телефон LG P500 программа меняет уровень подсветки экрана , что несколько неудобно, потому как слишком ярко получается.
Уровень подсветки меняется только в ночной теме, если он установлен в системе выше 20%, на собственно эти самые 20%.
На каком уровне стояла подсветка до включения программы, и какая использовалась тема?
тема ночная , уровень подсветки выставлен минимальным . при запуске программы экран становится ярче (что плохо)

a91dialog

Сообщение a91dialog » 24 окт 2012, 05:47

в 3G работает отлично! В остальном имеются вышеописанный проблема с окном по завершению заявки, пароль и логин не запоминает иногда, ну и проблема с предложением заявки...
хотелось бы еще мелодии менять...

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 24 окт 2012, 08:11

styx писал(а):тема ночная , уровень подсветки выставлен минимальным . при запуске программы экран становится ярче (что плохо)
Ярче не должен. Разберёмся.

dopytaev

Re: Taxsee Driver 2.91 (Android)

Сообщение dopytaev » 24 окт 2012, 12:53

Доброго дня. Если экран был повернут вертикально, то при про смотре заявок он скачет в горизонтальное и сразу возвращается в вертикальное. (планшет samsung P7300)

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 24 окт 2012, 13:37

dopytaev писал(а):Доброго дня. Если экран был повернут вертикально, то при про смотре заявок он скачет в горизонтальное и сразу возвращается в вертикальное. (планшет samsung P7300)
Ок, разберёмся.

UPD: повторили проблему на Samsung P7300, проблема присутствует только если автоповорот экрана в системе выключен и ориентация приложения не равна ориентации остальной системы. Постараемся поправить к следующей версии, а пока можно включить автоповорот или заблокировать весь планшет в портретной ориентации, тогда ничего не скачет.

styx

Сообщение styx » 24 окт 2012, 23:18

телефон LG P500
1.приложение продолжает вылетать при назначении заказа (гарантировано в ситуации когда приложение свернуто в момент назначения, при открытии приложения - крэшится)
2. приложение забыло пароль при потери связи !

styx

Сообщение styx » 25 окт 2012, 11:49

А можно убрать в ночном режиме управление подсветкой ? А то днем ч0рный скин все равно удобнее.имхо.

БУБУ

Сообщение БУБУ » 26 окт 2012, 07:49

про версию. 2.91 вобщем такая ситуация , проигрывает музыка о предложении заявки а самой заявки нет это очень раздражает,и второе пол года боролись ещё в явовской версии чтоб заявки не подставлялись например нажимаешь кнопку ок а там подставляется запрос заявки это унижает водителей и приводит к конфликту с операторами пожалуйста измените эту тему поверте это глупость

styx

Сообщение styx » 26 окт 2012, 08:56

А какую смысловую нагрузку несет эта кнопка ок (при завершении заявки).
Там же все равно нет варианта "не ок, я передумал"

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 26 окт 2012, 17:03

styx писал(а):А можно убрать в ночном режиме управление подсветкой ? А то днем ч0рный скин все равно удобнее.имхо.
Ок, сделаем галочку. По умолчанию включённую.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 26 окт 2012, 17:04

styx писал(а):телефон LG P500
1.приложение продолжает вылетать при назначении заказа (гарантировано в ситуации когда приложение свернуто в момент назначения, при открытии приложения - крэшится)
2. приложение забыло пароль при потери связи !
Ок, разберёмся. Агрессивная политика сброса настройки пароля исчезнет в 2.92.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 26 окт 2012, 17:06

БУБУ писал(а):про версию. 2.91 вобщем такая ситуация , проигрывает музыка о предложении заявки а самой заявки нет это очень раздражает,и второе пол года боролись ещё в явовской версии чтоб заявки не подставлялись например нажимаешь кнопку ок а там подставляется запрос заявки это унижает водителей и приводит к конфликту с операторами пожалуйста измените эту тему поверте это глупость
Музыка о предложении заявки без самой заявки может воспроизводиться только в окне списка заявок.
Начиная со следующей версии, в этом окне не будет показываться вообще ничего, если когда вы там сидите, поступает предложение заявки — оно будет полностью игнорироваться.
Количество всплывающих диалогов, блокирующих интерфейс, будет сильно сокращено к следующей версии.

a91dialog

Сообщение a91dialog » 27 окт 2012, 11:42

и еще сделайте кнопочку "обновить" в окне кол-ва заказов и машин, а так же в самих районах где заказы висят, а так же кнопочку "обновить" в чате, а то у меня чат иногда не обновляет, приходиться перезаходить в программу.

WaNDeR

Сообщение WaNDeR » 28 окт 2012, 13:28

во время выполнения заявки когда в статусе "в пути" стоит, если экран находиться в заблокированном состоянии каждый раз выскакивает окно вам назначена заявка и если нажать ок, музыка не перестает играет, предполагаю что еще происходит разрыв связи с сервером, по этой причине выскакивает назначена

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 28 окт 2012, 15:32

Очень жду в Андроид версии программы функционала для редактирования заказа, иногда так неудобно ждать звонка оператора для его пересчета. Да и на сообщения они не всегда быстро реагируют. Пока что завидую пользователям Java версии, в этом они нас опережают. Новой версией программы в целом доволен. Стала стабильней, удобней, гораздо быстрее. Спасибо сотрудникам Maxim за хорошую работу.

Павел. Ставрополь.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 окт 2012, 08:07

WaNDeR писал(а):во время выполнения заявки когда в статусе "в пути" стоит, если экран находиться в заблокированном состоянии каждый раз выскакивает окно вам назначена заявка и если нажать ок, музыка не перестает играет, предполагаю что еще происходит разрыв связи с сервером, по этой причине выскакивает назначена
Устройство?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 окт 2012, 08:10

a91dialog писал(а):и еще сделайте кнопочку "обновить" в окне кол-ва заказов и машин, а так же в самих районах где заказы висят, а так же кнопочку "обновить" в чате, а то у меня чат иногда не обновляет, приходиться перезаходить в программу.
Выход-вход из вкладки производит принудительное обновление.

WaNDeR

Сообщение WaNDeR » 29 окт 2012, 10:11

WaNDeR писал(а):во время выполнения заявки когда в статусе "в пути" стоит, если экран находиться в заблокированном состоянии каждый раз выскакивает окно вам назначена заявка и если нажать ок, музыка не перестает играет, предполагаю что еще происходит разрыв связи с сервером, по этой причине выскакивает назначена
Устройство?
планшетник ainol elf, android 4.0.4, модель выдает как GT-I9100

проверил сегодня, да играть начинает как только блокируется в черный экран

WaNDeR

Сообщение WaNDeR » 29 окт 2012, 10:14

при чем проверил еще такую вещь, заблокировал заиграла, я разблокировал и заблокировал тут же не нажимая ок, и он повторно заиграл теперь играет уже в двойне, разблокировал и опять заблокировал теперь уже в тройне, думаю так можно продолжать пока что то нить повиснет окончательно, я кстати помню такая ситуация была на яве еще

з.ы. блин почему не могу редактировать свой пост ?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 окт 2012, 10:19

WaNDeR писал(а):при чем проверил еще такую вещь, заблокировал заиграла, я разблокировал и заблокировал тут же не нажимая ок, и он повторно заиграл теперь играет уже в двойне, разблокировал и опять заблокировал теперь уже в тройне, думаю так можно продолжать пока что то нить повиснет окончательно, я кстати помню такая ситуация была на яве еще
Разберёмся.

a91dialog

Сообщение a91dialog » 30 окт 2012, 04:52

a91dialog писал(а):и еще сделайте кнопочку "обновить" в окне кол-ва заказов и машин, а так же в самих районах где заказы висят, а так же кнопочку "обновить" в чате, а то у меня чат иногда не обновляет, приходиться перезаходить в программу.
Выход-вход из вкладки производит принудительное обновление.
у меня часто не срабатывает такое в чате, приходиться перезагружать программу!

BuGoR

Сообщение BuGoR » 30 окт 2012, 09:46

А почему убрали количество машин (( ? было очень удобно...

a91dialog

Сообщение a91dialog » 31 окт 2012, 12:30

BuGoR писал(а):А почему убрали количество машин (( ? было очень удобно...
в смысле убрали? у меня все отображается!

Kaccup

Сообщение Kaccup » 31 окт 2012, 13:45

Замечено что когда устройство (Samsung galaxi tab) переключается с 3G сети на WI-FI или наоборот программа теряет связь (иногда даже забывает логин и пароль) и приходится ее перезапускать. То есть связь рвется и не востанавливается хотя интернет например работает.
Еще если возможно добавте пожалуйста смену мелодии. Не приятно когда окружающие люди по звуку из твоего кармана легко узнают в тебе таксиста.

BuGoR

Сообщение BuGoR » 01 ноя 2012, 06:58

a91dialog писал(а):
в смысле убрали? у меня все отображается!
А у меня нету (( только количество заказов ((

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 01 ноя 2012, 07:41

Отображение количества машин зависит от политики руководства филиала.
В очень старых версиях они отображались всегда, а где-то начиная с 10-го обновления — в зависимости от вышеуказанной политики. Java-версия тоже скрывает их в этих филиалах, все водители находятся в равных условиях.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 01 ноя 2012, 07:46

Kaccup писал(а):Замечено что когда устройство (Samsung galaxi tab) переключается с 3G сети на WI-FI или наоборот программа теряет связь (иногда даже забывает логин и пароль) и приходится ее перезапускать. То есть связь рвется и не востанавливается хотя интернет например работает.
Еще если возможно добавте пожалуйста смену мелодии. Не приятно когда окружающие люди по звуку из твоего кармана легко узнают в тебе таксиста.
Забывать пароль перестанет к следующей версии. А терять связь программа не должна ни при каких обстоятельствах, если связь пропадала менее чем на три минуты. Если связь пропадала более, чем на три минуты — она восстановится в течение 20 секунд после появления связи.
В первые секунды после появления связи, следующего за более-чем-трёхминутным разрывом, действительно, может не показывать ничего. Это нормально.

Установка пользовательских мелодий пока не планируется. В тех местах, где узнаваемые звуки недопустимы, можно выключать программу или переводить телефон в режим вибрации.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 04 ноя 2012, 07:22

Нужно сделать чтобы программа висела в "уведомлениях" сверху. Удобней будет переключатся между запущенными программами (вы же не думаете что водители используют только эту программу?), не надо тыкать/искать,, ярлык (экранов то не один), видно запущена программа или нет...
п.с. удачно, на мой взгляд, это реализовано в "Mail.ru Агент" для Андроид...

Dkzn

Сообщение Dkzn » 04 ноя 2012, 14:58

Поддерживаю. Я вообще использую вкупе с рацией, навигацией. Переключаюсь в основном между навигацией и программой. Бывает нужно залезть в интернет через фф, после просмотра 5-10 страниц из памяти вылетает программа, я уже писал - сделайте такую же защиту от вылета в фоне как у zello.

На днях словил глюк, ждал клиентов, пролши 10м. бесплатных, пошло ожидание, сели клиенты, 5 минуит ожидания - вначале правильно посчитало, цена с 270 изменилась до 290, потом бах и 410р., звоню операторам, они говорят у вас было ожидание в 45 минут. Это уже программа неправильно выставляет ожидание.

tdv07

Сообщение tdv07 » 05 ноя 2012, 04:05

Dkzn писал(а):Поддерживаю. Я вообще использую вкупе с рацией, навигацией. Переключаюсь в основном между навигацией и программой. Бывает нужно залезть в интернет через фф, после просмотра 5-10 страниц из памяти вылетает программа, я уже писал - сделайте такую же защиту от вылета в фоне как у zello.

На днях словил глюк, ждал клиентов, пролши 10м. бесплатных, пошло ожидание, сели клиенты, 5 минуит ожидания - вначале правильно посчитало, цена с 270 изменилась до 290, потом бах и 410р., звоню операторам, они говорят у вас было ожидание в 45 минут. Это уже программа неправильно выставляет ожидание.
а по хорошему можно было бы сделать чтоб программа сама бы строила маршрут в навигации

Шумахер

Сообщение Шумахер » 05 ноя 2012, 16:24

Присоединяюсь. В целом прога норм, но проблема с вылетом при переходе в другие приложения раздражает. Вернее вылетает при возврате. В частности после нажатия кнопки поехали, перехожу в Навител Навигатор, двигаюсь до места назначения, по прибытию я должен уведомить операторов нажав «заявка завершена», но программа Taxsee Driver уже слетела. При повторном входе выдает ошибку, предлагает закрыть или отправить сообщение разработчикам. Опять запускаю и опять ошибка, предлагает попробовать позже. После 5-10 попыток запускается. Также слетает при звонках входящих или исходящих без разницы. Например, в Навител Навигаторе при возврате предлагает выйти или свернут, при свёртывании появляется иконка в статус баре. Было бы не плохо и в Taxsee Driver сделать также. LG-P920 3D. (android 2.2.2)

gromovdv

Сообщение gromovdv » 05 ноя 2012, 17:32

Дорогой Александр, обращаюсь к вам с такой просьбой! Скиньте мне дистрибутив бета версии! Ну не могу я к этой программе привыкнуть! Переезд просто убивает! Очень прошу скиньте 2.90 программа очень понравилась, жалею что обновил, даже работать не хочется! За ранее благодарен!

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 06 ноя 2012, 14:44

gromovdv писал(а):Дорогой Александр, обращаюсь к вам с такой просьбой! Скиньте мне дистрибутив бета версии! Ну не могу я к этой программе привыкнуть! Переезд просто убивает! Очень прошу скиньте 2.90 программа очень понравилась, жалею что обновил, даже работать не хочется! За ранее благодарен!
В будущем переезд в большинстве городов будет полностью автоматическим. То есть будет кнопка «Начать смену», без каких-либо дополнительных вопросов начинающая смену в текущем месте, а вручную смотреть список районов и что-либо переключать не надо будет вообще. Этот интерфейс останется только для тех, кто не имеет GPS-приёмника или по какой-то причине его отключил.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 06 ноя 2012, 14:46

Dkzn писал(а):Поддерживаю. Я вообще использую вкупе с рацией, навигацией. Переключаюсь в основном между навигацией и программой. Бывает нужно залезть в интернет через фф, после просмотра 5-10 страниц из памяти вылетает программа, я уже писал - сделайте такую же защиту от вылета в фоне как у zello.

Дайте, пожалуйста, ваш позывной и примерное время (или хотя бы дату) заявки, разберёмся.

Dkzn

Сообщение Dkzn » 06 ноя 2012, 15:04

Aleksandr Simonov писал(а):Дайте, пожалуйста, ваш позывной и примерное время (или хотя бы дату) заявки, разберёмся.
191329
10 02.11.12 20:03 Казань Ночная птица кафе Хусаина Мавлютова 32 290.0р. Нал Выполнена (без оплаты)

gromovdv

Сообщение gromovdv » 06 ноя 2012, 20:36

Штука конечно интересная на счет авто определения, но все таки хочется самому выбирать, Александр если вам не сложно скиньте 2.90 ну очень надо, иначе не просил бы! За ранее благодарен!

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 07 ноя 2012, 09:47

gromovdv писал(а):Штука конечно интересная на счет авто определения, но все таки хочется самому выбирать, Александр если вам не сложно скиньте 2.90 ну очень надо, иначе не просил бы! За ранее благодарен!
2.90 мы отключим вместе со всеми старыми версиями, когда придёт время (а оно придёт уже скоро). Нет смысла её ставить.
А вручную можно выбрать любой район либо из истории выбранных районов (Переезд — История), либо из «Всех зон» (Переезд — Все зоны). Для крупных городов, где районов очень много, это является огромным плюсом перед старым интерфейсом.

Плюс заострю внимание, что новый интерфейс переезда не увеличивает количество действий.
Раньше: Зоны — (выбрать зону) — Районы — (выбрать район).
Теперь: Переезд — Все зоны — (выбрать зону) — (выбрать район).
Четыре щелчка от главного экрана до совершения переезда что в том варианте, что в этом.

Semen

Сообщение Semen » 07 ноя 2012, 11:10

Когда телефон поставить на блокировку. Программа продолжает звучать при предложении заявки и если заявка назначались.
Хотелось бы что бы и работала мелодия что появилась новая заявка.

Закрыто