[Архив] Taxsee Driver 2.91 (Android)

Приложения и сервисы для водителей: ошибки, предложения новых функций

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

bert
Новичок

Re: Taxsee Driver 2.91 (Android)

Сообщение bert » 07 дек 2012, 01:12

bobsgm писал(а):я рад что у вас стабильная сеть. в туле проблемы. 3ж вообще отключается каждую минуту. .
Да нет,и у нас есть проблемы со связью..И 3G тоже слетает.Но я имею ввиду что программа не зависает,как здесь пишут.Просто сама потом подключается и все..

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 07 дек 2012, 09:08

bobsgm писал(а):стоишь-всё отлично, поехал- всё, кнопки на нажатие не реагируют,надо перезагружать. ни кто и не говорит что программа плохая, если больше ничего нельзя сделать ,чтобы прога быстро самовосстанавливалась, то так и скажите. я лично описываю неполадки потому что просили.
Программа в текущей версии переподключается сама в течение 15 секунд после восстановления связи.

VT67
Новичок

Сообщение VT67 » 09 дек 2012, 19:04

Сегодня два раза при переезде даже нашла район по GPS (Барнаул). На этом чудеса закончились... Когда будет стабильно искать район? Я полагаю, это как-то с настройками сервера связано... Надо чтобы соседние ближайшие районы тоже выдавались.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 10 дек 2012, 09:33

VT67 писал(а):Сегодня два раза при переезде даже нашла район по GPS (Барнаул). На этом чудеса закончились... Когда будет стабильно искать район? Я полагаю, это как-то с настройками сервера связано... Надо чтобы соседние ближайшие районы тоже выдавались.
Да, такая проблема может наблюдаться из-за некоторых особенностей прорисовки карт в Барнауле.
В течение дня наложим исправление на серверную часть, будет определять стабильно. Это поможет и водителям в остальных городах.

perecnik

Сообщение perecnik » 10 дек 2012, 09:37

А можно как нибудь исправить проблему с вылетом программы при сворачивании???? 4 из 5-ти раз вылетает, приходится снова запускать.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 10 дек 2012, 09:45

perecnik писал(а):А можно как нибудь исправить проблему с вылетом программы при сворачивании???? 4 из 5-ти раз вылетает, приходится снова запускать.
Обязательно, на этой неделе выпустим обновление в Маркет.

perecnik

Сообщение perecnik » 10 дек 2012, 09:52

Спасибо! программа сама обновиться я так понимаю? если через маркет!

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 10 дек 2012, 09:53

perecnik писал(а):Спасибо! программа сама обновиться я так понимаю? если через маркет!
Да, если автообновление включено, обновится сама.

and_kurg45

Сообщение and_kurg45 » 10 дек 2012, 15:54

Почему то у меня не работают функции в Параметрах - Поведение телефона - Постоянная подсветка и Вибрация. Постоянная подсветка ставится галочка, сохраняется ... но аппарат также тухнет. Вибрация ставится галочка, но при выходе не сохраняется.
Да, как и говорили при смене сети не сохраняются настройки (логин, пароль)

and_kurg45

Сообщение and_kurg45 » 10 дек 2012, 16:01

and_kurg45 писал(а):Почему то у меня не работают функции в Параметрах - Поведение телефона - Постоянная подсветка и Вибрация. Постоянная подсветка ставится галочка, сохраняется ... но аппарат также тухнет. Вибрация ставится галочка, но при выходе не сохраняется.
И предлагается заявка Висит очень уж долго ... её уже давно взяли пока я нажму отмена

and_kurg45

Сообщение and_kurg45 » 10 дек 2012, 16:05

and_kurg45 писал(а):
and_kurg45 писал(а):Почему то у меня не работают функции в Параметрах - Поведение телефона - Постоянная подсветка и Вибрация. Постоянная подсветка ставится галочка, сохраняется ... но аппарат также тухнет. Вибрация ставится галочка, но при выходе не сохраняется.
И предлагается заявка Висит очень уж долго ... её уже давно взяли пока я нажму отмена
Операционка: Android 4.0.4

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 10 дек 2012, 16:13

and_kurg45 писал(а):
Предлагаемая заявка висит до тех пор, пока она не перезапишется новой предложенной (не ранее, чем через 45 секунд) или вы не закроете диалог. Менять это поведение пока планов нет.

zen

Сообщение zen » 11 дек 2012, 02:32

131695 писал(а):Толком 2.91 на андройте не идет ни где!
прочтите мое первое сообщение на 7странице.

VT67
Новичок

Сообщение VT67 » 12 дек 2012, 21:18

Завершаю заявку. Появляется окно "заявка завершена" с кнопкой ОК. Палец уже почти попал в эту кнопку, как на ее месте вдруг оказывается кнопка "10 минут" окна предложения заявки... давайте сперва дадим таки нажать мне кнопку ОК, сделам паузу в 10 секунд после завершения заявки, или еще чего.
Отсортированы заявки в списке не пойми как. Новые появляются хаотично, предварительные вперемешку с остальными, по времени не отсортированы. Желтый цвет на белом фоне видно плохо.
Районы хотелось бы видеть не только в списке заявок, но и в тексте заявке, и особенно во всплывающем окне предложения заявки .

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 13 дек 2012, 03:23

VT67 писал(а):Завершаю заявку. Появляется окно "заявка завершена" с кнопкой ОК. Палец уже почти попал в эту кнопку, как на ее месте вдруг оказывается кнопка "10 минут" окна предложения заявки... давайте сперва дадим таки нажать мне кнопку ОК, сделам паузу в 10 секунд после завершения заявки, или еще чего.
Отсортированы заявки в списке не пойми как. Новые появляются хаотично, предварительные вперемешку с остальными, по времени не отсортированы. Желтый цвет на белом фоне видно плохо.
Районы хотелось бы видеть не только в списке заявок, но и в тексте заявке, и особенно во всплывающем окне предложения заявки .

Поддерживаю это предложение!!

and_kurg45

Сообщение and_kurg45 » 14 дек 2012, 11:16

Пожелания что ли ... Я очень часто не понимаю как это происходит, может два раза нажимаю, может нечаянно пока жду клиента, может пока ложу на панель ... у меня статус становится в ПУТИ...Я бы посоветовал подумать как решить такие проблемы ... Может все чтоб происходило через ОК (),. к примеру сообщение.. Вы меняете статус в ПУти .. Это означает что пассажиры в авто и вы начинаете движение ОК ...и только тогда запрос уходит на сервер

and_kurg45

Сообщение and_kurg45 » 14 дек 2012, 11:20

А то получается что приходится доказывать операторам, если клиенты не вышли что ты не дурак ... Сейчас стараюсь сразу заходить в Чат чтоб самопроизвольно статус не изменился

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 14 дек 2012, 20:50

[quote="VT67"]Завершаю заявку. Появляется окно "заявка завершена" с кнопкой ОК. Палец уже почти попал в эту кнопку, как на ее месте вдруг оказывается кнопка "10 минут" окна предложения заявки... давайте сперва дадим таки нажать мне кнопку ОК, сделам паузу в 10 секунд после завершения заявки, или еще чего.
Лично моё мнение что этого окошка после завершения вообще нафиг не надо.

bobsgm
Опытный

Re: Taxsee Driver 2.91

Сообщение bobsgm » 16 дек 2012, 15:42

Aleksandr Simonov писал(а):Известные проблемы, которые будут устранены к версии 2.92:

— предложение заявки появляется в окне просмотра заявки, а звук предложения — и в окне списка заявок (в 2.92 предложения будут полностью игнорироваться, если водитель находится в этих окнах)
— при смене города иногда новый список зон не подгружается до перезапуска
— настройка вибрации не действует
— на некоторых устройствах ориентация интерфейса мелькает при смене экранов
— некоторые звуки случайным образом воспроизводятся не до конца
— при проблемах с сетью пароль может забываться

Изменения и улучшения, ожидаемые к версии 2.92:

— появится редактирование заявки
— появится настройка управления яркостью в ночной теме
— уберётся кнопка вращения интерфейса, ориентация будет подчиняться общесистемной настройке

bobsgm
Опытный

Re: Taxsee Driver 2.91

Сообщение bobsgm » 16 дек 2012, 15:44

[quote="Aleksandr Simonov"]Известные проблемы, которые будут устранены к версии 2.92:

— предложение заявки появляется в окне просмотра заявки, а звук предложения — и в окне списка заявок (в 2.92 предложения будут полностью игнорироваться, если водитель находится в этих окнах)
добрый день.купил андроид нтс десире-х. закачал версию 2.91. если просматриваю заявки в какой то конкретной зоне то предлагаемые заявки не открываются ,звучит музыка заявки,а текста ни где нет.так и должно быть?

bobsgm
Опытный

Сообщение bobsgm » 17 дек 2012, 05:08

был джава телефон с 1 гг процессором. говорят надо андроид он шустрее.купил нтс десире-с. говорят слабый. ладно купил десиро-х. может я что-то не понимаю-обьясните почему находясь в инфо,зонах,чате нормально приходят предложения заявок и автоназначения. и почему когда я просматриваю заявки в какой нибудь конкретной зоне, например межгород, НИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИ АВТОНАЗНАЧЕНИЙ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. появляются только заявки относящиеся к данной зоне и всё. потом звонит диспетчер и говорит почему не подтверждаете автоназначение? я переключаюсь в инфо и через 10- 20 секунд появляется автоназначение с отсчетом в 5 минут. так работать сложно. спрашиваю уже в третий раз. ответьте в чём дело.

VT67
Новичок

Сообщение VT67 » 19 дек 2012, 16:41

В принципе разобрался со списком заявок ближайших, он по удаленности отсортирован...
Оно в принципе так пойдет, только вот на дневном скине в списке желтую полоску надо заменить на оранжевую. Также очень хотелось бы заявки, появившиеся после последнего обновления списка помечать соответственно красным в дневном и оранжевым в ночном скине.

VT67
Новичок

Сообщение VT67 » 19 дек 2012, 19:06

Предварительные заявки, до времени исполнения которых осталось меньше 10 минут, надо отметить в списке как заявки на текущее время.

bobsgm
Опытный

Сообщение bobsgm » 19 дек 2012, 21:09

Aleksandr Simonov вы сегодня заходили но ничего не ответили. будьте добры ответьте будет исправляться явные неисправности на смартфоне НТС десире-Х? о которых я три раза описывал раньше. я не вижу и не слышу назначенной заявки.нервничают диспетчера и ругаются пассажиры.предложения и автоназначения не проходят когда я просматриваю заявки и цены.подробнее описал выше.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 20 дек 2012, 10:55

bobsgm писал(а):был джава телефон с 1 гг процессором. говорят надо андроид он шустрее.купил нтс десире-с. говорят слабый. ладно купил десиро-х. может я что-то не понимаю-обьясните почему находясь в инфо,зонах,чате нормально приходят предложения заявок и автоназначения. и почему когда я просматриваю заявки в какой нибудь конкретной зоне, например межгород, НИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИ АВТОНАЗНАЧЕНИЙ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. появляются только заявки относящиеся к данной зоне и всё. потом звонит диспетчер и говорит почему не подтверждаете автоназначение? я переключаюсь в инфо и через 10- 20 секунд появляется автоназначение с отсчетом в 5 минут. так работать сложно. спрашиваю уже в третий раз. ответьте в чём дело.
Предложения при просмотре заявок в зонах действительно не должны показываться.
А вот сообщения от диспетчера и автоназначения — должны.
Попробуем повторить проблему и исправить, спасибо.

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 20 дек 2012, 17:49

Aleksandr Simonov писал(а): Предложения при просмотре заявок в зонах действительно не должны показываться.
Полный идиотизм! Итак нифига нет работы, телефоны не работают, диспетчера тупят и косячат со страшной силой, так ещё и я должен тратить время на переключение в ближайшие зоны, для того, чтобы посмотреть что мне там предложили, а за это время заявку уже уйдёт:(

И ещё, необходимо сделать выбор времени обновления данных, пусть каждый водитель устанавливает столько секунд, сколько ему необходимо, лично меня никак не устраивает 20 секунд, мне с такой отвратительной организацией работы и 5 секунд много, много заявок уходит мимо.

Извиняюсь за грубость, реально накипело уже!

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 20 дек 2012, 17:54

кстати, да, на счёт диспетчеров (операторов), хотелось бы оценивать их работу через программу, глядишь работать начнут лучше.
Недавно взял заявку с остановки забрать, отправил запрос на соединение с пассажиром, чтоб уточнить, на какой стороне дороги пассажиры находятся, так я 20 минут ждал чтоб соединили, но дождался только сообщения от оператора - К вам вышли? Так и хотелось её послать далеко и надолго со словами - а ты меня с пассажирами соеденила, когда я просил несколько раз?

Вобщем система оценки диспетчеров необходима!

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 20 дек 2012, 20:20

AnrySwan писал(а):Полный идиотизм! Итак нифига нет работы, телефоны не работают, диспетчера тупят и косячат со страшной силой, так ещё и я должен тратить время на переключение в ближайшие зоны, для того, чтобы посмотреть что мне там предложили, а за это время заявку уже уйдёт:(

И ещё, необходимо сделать выбор времени обновления данных, пусть каждый водитель устанавливает столько секунд, сколько ему необходимо, лично меня никак не устраивает 20 секунд, мне с такой отвратительной организацией работы и 5 секунд много, много заявок уходит мимо.

Все водители находятся в равных условиях, это политика. Если мы уменьшаем время обновления, как сделали недавно, то мы уменьшаем его для всех сразу. Сейчас оно, кстати, не 20 секунд, а 15.
Показывать ли диалог предложения заявки, когда водитель ходит по зонам, или нет — это по большей части дело вкуса. Если сейчас внезапно снова начать показывать предложения в списках заявок, как это было в бете, это вызовет недовольство значительной части водителей.
Скажу больше, если начать его показывать в списках заявок, вы начнёте брать кучу предложений, которые брать не хотели. Нажимаете на заявку, чтобы посмотреть подробное описание — а в эту же долю секунды поверх списка вылезает диалог с предложением, и вы, сами того не желая, нажимаете на «10 минут». И гадаете, на какую же заявку вы только что согласились.

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 21 дек 2012, 13:32

AnrySwan писал(а):
Aleksandr Simonov писал(а): Предложения при просмотре заявок в зонах действительно не должны показываться.
Полный идиотизм! Итак нифига нет работы, телефоны не работают, диспетчера тупят и косячат со страшной силой, так ещё и я должен тратить время на переключение в ближайшие зоны, для того, чтобы посмотреть что мне там предложили, а за это время заявку уже уйдёт:(

Терпение и спокойствие - залог хорошей рыбалки уважаемый AnrySwan.

bobsgm
Опытный

Сообщение bobsgm » 22 дек 2012, 16:48

Aleksandr Simonov писал(а):
bobsgm писал(а):был джава телефон с 1 гг процессором. говорят надо андроид он шустрее.купил нтс десире-с. говорят слабый. ладно купил десиро-х. может я что-то не понимаю-обьясните почему находясь в инфо,зонах,чате нормально приходят предложения заявок и автоназначения. и почему когда я просматриваю заявки в какой нибудь конкретной зоне, например межгород, НИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИ АВТОНАЗНАЧЕНИЙ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. появляются только заявки относящиеся к данной зоне и всё. потом звонит диспетчер и говорит почему не подтверждаете автоназначение? я переключаюсь в инфо и через 10- 20 секунд появляется автоназначение с отсчетом в 5 минут. так работать сложно. спрашиваю уже в третий раз. ответьте в чём дело.
Предложения при просмотре заявок в зонах действительно не должны показываться.
А вот сообщения от диспетчера и автоназначения — должны.
Попробуем повторить проблему и исправить, спасибо.
понятно что работа проделана большая и на большинстве смартфонов программа работает хорошо.большое спасибо.обидно что мне не повезло и на НТС десире-х она работает не совсем корректно.поэтому работаю на 1.66. хоть она и не удобна по функциональности, но зато работает более стабильно. жалко что не устанавливается сразу две проги. хорошо бы было бы подключать то одну то другую в зависимости от загруженности.почему бы не предоставить такую возможность? спасибо.

ToreTTo

Сообщение ToreTTo » 25 дек 2012, 18:59

купил андроид телефон LG L5, на андроиде программка с 3G инетом просто "монстр" тупит ужасно, вернулся к старой нокии и JAVA с инетом EDGE - просто летает

Шумахер

Сообщение Шумахер » 28 дек 2012, 15:15

Александр есть просьба, вернее предложение. Ввести в программе еще один статус. Можно по-разному назвать, скажем «возврат домой». Сделать его приоритетным ко всем статусам даже к статусу «свободен». Идея в том чтобы не возвращаться домой порожняком. Меня лично частенько уносит по заявкам в другой конец города, а когда хочу закончить работу часто бывало, что заявки в мою сторону уходили по причине географической удалённости меня от клиента. Частенько возвращаюсь домой порожняком. Скажем переход в этот статус означает, что я закончил работу и двигаюсь домой и готов принять последнюю заявку по направлению в микро-роён в котором живу. Микрорайон возврата может быть привязан автоматически по месту проживания, который есть у вас в базе. По крайней мере, при регистрации у меня брали паспортные данные. Или еще удобней, чтоб водитель мог сам выбирать направление, куда он едет. Т.е. Выбрав какой-то микрорайон. Этот статус является мобильным, т.е. выбрав его я начинаю двигаться по направлению к дому, чтобы было понятно какой дорогой я возвращаюсь можно сделать, чтобы программа делала запрос на GPS модуль с определенным интервалом времени, скажем, 15-25 секунд, и автоматически меняла место нахождения. Операторам тоже понятно, водитель отработал, едет домой может принять последний заказ по пути, можно назначить ему соответствующую заявку. К примеру, я решил закончить перешел в этот 4ый статус подождал 5мин, если ничего в эту сторону не пришло, начинаю движение. Часто бывает, что в одном микрорайоне находиться много водителей и, как правило, заявка отходит тому, кто географически находиться ближе всего от места забора клиента, если все в одном статусе. Хотя не факт, что он доберётся к клиенту быстрее, а разница в удалённости бывает незначительной. В общем, этот момент надо конечно обдумать, идея простая не возвращаться домой порожняком. Конечно, если Вы добавите такую функцию это само по себе не гарантирует на 100% заявку по пути домой, но повысить шансы в разы.
Еще хочу уточнить, я уже спрашивал по поводу iOS 6 по ней вообще табу 0 планов или может какие-то перспективы. Я подумываю новый телефон прикупить, больше склоняюсь к Apple iPhone 5. Единственное, что останавливает отсутствие приложения для водителей для него. Так остается только Samsung Galaxy S III, или HTC One X+
Если перспектив на iOS 6 вообще не каких, то исправьте ошибку с вылетом программы при свертывании. В 95% случаев при свертывании программа слетает. При повторном входе в 50% случаев выдает ошибку, причем это может продолжаться в течение 5 мину. Жму на кнопку войти выдает ошибка при подключении, попробуйте позже, при этом интернет работает стабильно. Может это ошибка сервера. Бывает с 40-50ой попытки заходишь. Я не разобрался здесь можно файлы цеплять? Я бы скриншотов для наглядности прикрепил. Александр с наступающим и жду ответов.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 28 дек 2012, 17:34

Сегодня, когда ява как обычно в пик заявок начала виснуть и киснуть, т.е не справлятся со своей задачей, переключился на Андроид. Всё ок, обрабатывает, отображает всё что есть... После явы пугают звуки... Зачем "фанфары" когда появляется новая завка? Один раз прикольно, после 15-ти раз за 5 мин начинаешь вздрагивать..., почему не просто "тинь" как в яве?
.
может тогда и звуковое сопровождение отключить? какой в них смысл если я "шарюсь" в зонах и пока я доберусь до предложенной заявки, её всё равно уже не будет на главной странице, а будет она в "ближайших" где её и можно спокойно просмотреть.

И ещё вот, что на мой взгляд немного "недоделано"..: Окно назначенной заявки, должно всплывать/отображатся ВЕЗДЕ(!), (И при просмотре чата, и при просмотрах зон), и после закрытия открывать главную страницу!!!

п.с. когда сделаете редактор маршрута, буду окончательно переходить на Андроид, пока использую его как запасной вариант с другим оператором....

п.п.с. сЫ НАстУпАюЩиМ! :)

styx

Сообщение styx » 28 дек 2012, 20:56

с новой обновлением стало крайне неудобно работать , можно откатиться ?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 28 дек 2012, 23:59

styx писал(а):с новой обновлением стало крайне неудобно работать , можно откатиться ?
Можете пояснить, что конкретно стало неудобно?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 дек 2012, 00:04

Обновление 2.96 временно убрано из Маркета. Разбираемся.

UPDATE 29.12.2012 0:30 MSK. Проблема исправлена на серверной стороне, для всех уже обновившихся до 2.96 всё работает в штатном режиме.

UPDATE 29.12.2012 1:00 MSK. Taxsee Driver версии 2.96.1 возвращён в Маркет. Можно продолжать обновляться.

styx

Сообщение styx » 29 дек 2012, 06:56

спасибо )

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 29 дек 2012, 10:59

Переезжаем в новую тему.

Закрыто