[Архив] Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Приложения и сервисы для водителей: ошибки, предложения новых функций

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Aгат856
Опытный

Re: Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Сообщение Aгат856 » 25 июн 2013, 06:31

Со временем поступления заказа все ясно - но вот сортировка нужна , слышу сигнал что поступил новый заказ и начинаю его искать в том списке. А тут было бы все ясно свежий наверху а более черствые в низ.

Но и главное то не в этом - один заказ занимает половину экрана смарфона - лично мне было бы удобнее видеть одну строчку с адресом подачи ,например:(Толстого 87) - хочешь знать больше жми и смотри: (Толстого 87-Сусанина 55-Терешковой 70 цена 1000 нужно детское кресло + Багажник должен быть пустой)

Кстати на ТМDriver в часы пик бывало и такое - едешь с клиентом и тут на тебе - обновилась информация текущего заказа (ты вроде как еще занят а тебя на другой адрес уже назначили рядышком с конечной точкой.)

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 25 июн 2013, 11:09

Заявки сортируются, но алгоритм сортировки мы пока не раскроем.
К ближайшему выпуску я попробую сделать настройку фиксированной высоты заявок в списке.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 25 июн 2013, 15:11

javvva писал(а):при окончании времени штрафа так же высвечивалось сообщение и автоматически переводилось в статус "свободен"
Точно нет.
Как вы себе это представляете? Вас перевело на полчаса в "не назначать", вы отложили телефон подальше, ушли обедать, через полчаса вас кинуло обратно в "свободен", назначило и откатило по неподтверждению две заявки, и снова перевело в "не назначать" за отказ?

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 25 июн 2013, 15:47

Aleksandr Simonov писал(а): Точно нет.
Как вы себе это представляете? Вас перевело на полчаса в "не назначать", вы отложили телефон подальше, ушли обедать, через полчаса вас кинуло обратно в "свободен", назначило и откатило по неподтверждению две заявки, и снова перевело в "не назначать" за отказ?
вообще то я представлял малость по другому. при переводе в статус "свободен" приходит сообщение которое нужно подтвердить, типа как на автоназначении. если подтвердил то перевод в статус "свободен" нет, оставлять в "не назначать". по моему очень удобная фишка. заставит меньше нервничать водителей и создаст малость меньше запросов на сервер.

joys5

Сообщение joys5 » 25 июн 2013, 17:23

Хотелось бы что бы в дополнительных вкладках можно было бы посмотреть маршрут по которому считает программа. А также кроме цены заказа отображался километраж заявки. А то бывают заказы когда программа считает по прямой. Так у меня был заказ протяжённость маршрута 6 с лишним км. Звоню диспетчеру почему маленькая цена? (90) говорит 3 км. Так хоть будет обратная связь с програмистами что бы могли исправить ошибки.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 25 июн 2013, 19:36

Alexey Koryukov писал(а):Заявки сортируются, но алгоритм сортировки мы пока не раскроем.
.
Что его раскрывать? Дурацкая сортировка. Призванная запутать водителя чтобы он не копался в заказах..., Да? :) Может по вашей логике данная сортировка и запутывает водителя, увеличивая шансы взять старый заказ, но.... прокручивая список "туда-сюда" уже автоматом отфильтовываешь старые заказы... Вобщем незнаю как с вашей точки зрения, с моей хрень, которая только мешает оперативной работе, особенно в пик)))"

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 25 июн 2013, 22:41

Я Вот не понимаю - зачем сажать водителя на заранее обломный отказ - что бы он приехал , встал у подьезда как осел и еще 20 минут не мог от него отпиннаться ?

Если заказ висит более 5 - 10 минут (если не предвариловка) то с уверенностью это уже пустышка - лучше отправить клиенту смс с текстом "извените свободных машин нет " дешевле всем будет

А тут что получаеться: 1 потраченное время 2 Расход горючки 3 нервы 4 больше невыполненых заказов 5 незаработанный процент операторов

Лично я думаю так : Сделайте экперементально 1 месяц что бы время получения заказа было видно и сортировка заказов в ближайщих по свежести (откатить вы всегда успеете) и по статистике сами увидете пользу от этого.

А это уже как то не весело и по детски когда я включаю программу и встаю на стоянку я из принципа не беру то что там уже бултыхаеться , жду свежее. Где логика ? Хотим обслужить больше клиентов и сами себе палки в калеса ставим. Хотя может это и не Ваша хотелка а верхушки.

ВОТ КРИК ДУШИ

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 26 июн 2013, 09:05

Aгат856 писал(а):Я Вот не понимаю - зачем сажать водителя на заранее обломный отказ - что бы он приехал , встал у подьезда как осел и еще 20 минут не мог от него отпиннаться ?

Если заказ висит более 5 - 10 минут (если не предвариловка) то с уверенностью это уже пустышка - лучше отправить клиенту смс с текстом "извените свободных машин нет " дешевле всем будет

А тут что получаеться: 1 потраченное время 2 Расход горючки 3 нервы 4 больше невыполненых заказов 5 незаработанный процент операторов

Лично я думаю так : Сделайте экперементально 1 месяц что бы время получения заказа было видно и сортировка заказов в ближайщих по свежести (откатить вы всегда успеете) и по статистике сами увидете пользу от этого.

А это уже как то не весело и по детски когда я включаю программу и встаю на стоянку я из принципа не беру то что там уже бултыхаеться , жду свежее. Где логика ? Хотим обслужить больше клиентов и сами себе палки в калеса ставим. Хотя может это и не Ваша хотелка а верхушки.

ВОТ КРИК ДУШИ
Из 10 взятых "старых" заказов, исполненных без проблем, вы подсознательно помните только один, который не смогли вывезти. Это не значит, что все заказы, висящие более 5-10 минут, выполнять не надо.

Из своего опыта как клиента могу сказать, что несколько раз ждал назначения водителя на свою заявку более получаса (когда уехать в принципе надо, но не к спеху), и заявка болталась, и её в итоге взяли. А если бы у неё показывалось время создания — её бы не взял никто.

На этой ноте, пожалуй, закончим обсуждение этого вопроса в теме про релиз приложения. Вопрос не относится к работе приложения.

maksimy4

Сообщение maksimy4 » 29 июн 2013, 00:08

Добрый час. У меня тоже слева желтые полосы показываются, а справа синие. Так должно быть? Так же приложение очень чувствительно к нажатию пальца, сложность заключается в навигации по приложению, часто возникает двойное нажатие на выбранную категорию. Может это от телефона зависит у меня Sony Xperia Miro

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 29 июн 2013, 06:05

maksimy4 писал(а):Добрый час. У меня тоже слева желтые полосы показываются, а справа синие. Так должно быть? Так же приложение очень чувствительно к нажатию пальца, сложность заключается в навигации по приложению, часто возникает двойное нажатие на выбранную категорию. Может это от телефона зависит у меня Sony Xperia Miro
про полосы на предыдущей странице
arhip-78 писал(а):Жёлтый- есть заявки на текущее время
Синий- есть заявки твоего класса машины
про экран.... это из-за сверхчуствительного экрана/тачскрина телефона.

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 29 июн 2013, 11:35

предлагаю добавить объявления от водителей , ну пусть висит пару недель , барахолка своего рода - куплю резину , подам магнитолу ну или такая то машина тырит заказы

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 29 июн 2013, 13:18

И еще добавить пару тройку простых игр, ну там змейку или тетрис! :)))

Vaditi

Сообщение Vaditi » 29 июн 2013, 14:21

Добрый день, форумчане! Вопрос разработчикам: возможно ли сделать звуковое оповещение о новых заявках всегда, даже когда приложение свёрнуто или открыт ЧАТ? Будет ли создан в ТМаксим таксометр??? Благодарю за внимание!

Vaditi

Сообщение Vaditi » 29 июн 2013, 15:05

Vaditi писал(а):Добрый день, форумчане! Вопрос разработчикам: возможно ли сделать звуковое оповещение о новых заявках всегда, даже когда приложение свёрнуто или открыт ЧАТ? Будет ли создан в ТМаксим таксометр??? Благодарю за внимание!
P.S. Межгород желательно особым звуком наделить :-)

Orchello
Начинающий

Сообщение Orchello » 30 июн 2013, 00:28

Vaditi писал(а):Вопрос разработчикам: возможно ли сделать звуковое оповещение о новых заявках всегда, даже когда приложение свёрнуто или открыт ЧАТ?
Было бы супер.

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 01 июл 2013, 00:57

Вообще надо добавить еще графу - обсалютно все - что бы видеть все заказы. Сижу в ближайших - межгород не виден и не пиликает не как

mashtanoff

Сообщение mashtanoff » 01 июл 2013, 07:57

привет!!!!! а будет ли программа для windows mobile 8????

Taxin
Новичок

Сообщение Taxin » 01 июл 2013, 10:14

Когда и зачем с главного окна убрали быструю клавишу "Не назначать"? Не удобно заходить в меню и там менять статус. Но не удобство - это не все, не успеваешь просто даже на кнопку нажать, как назначена!, а не предложена заявка.
Ответ - ни по вине разработчиков, а сегодня и последние дни количество заявок утром и вечером превосходят количество водителей (значит рекомендация или указание сверху).
Но все же, просьба - верните, пожалуйста.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 01 июл 2013, 10:20

Taxin писал(а):Когда и зачем с главного окна убрали быструю клавишу "Не назначать"? Не удобно заходить в меню и там менять статус. Но не удобство - это не все, не успеваешь просто даже на кнопку нажать, как назначена!, а не предложена заявка.
Ответ - ни по вине разработчиков, а сегодня и последние дни количество заявок утром и вечером превосходят количество водителей (значит рекомендация или указание сверху).
Но все же, просьба - верните, пожалуйста.
эта функция включается в настройках. посмотри там и поставь соответствующую галочку.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 01 июл 2013, 10:35

Aгат856 писал(а):Вообще надо добавить еще графу - обсалютно все - что бы видеть все заказы. Сижу в ближайших - межгород не виден и не пиликает не как
Будет реализовано в следующей версии (вообще, по части списков заявок появится много нового). Следите за обновлениями.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 01 июл 2013, 10:38

mashtanoff писал(а):привет!!!!! а будет ли программа для windows mobile 8????
Сейчас она находится в разработке. Ближе к готовности приложения для Windows Phone мы сделаем отдельное объявление и соберём команду для бета-тестирования.

Изображение

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 01 июл 2013, 10:38

Vaditi писал(а):Добрый день, форумчане! Вопрос разработчикам: возможно ли сделать звуковое оповещение о новых заявках всегда, даже когда приложение свёрнуто или открыт ЧАТ? Будет ли создан в ТМаксим таксометр??? Благодарю за внимание!
1. Пока не планируется.
2. Пока не планируется.

Taxin
Новичок

Сообщение Taxin » 01 июл 2013, 10:39

Извиняюсь, мое упущение - не заметил. Спасибо за ответ.

Игорь
Начинающий

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 17:39

Aleksandr Simonov писал(а):
Aгат856 писал(а):Я Вот не понимаю - зачем сажать водителя на заранее обломный отказ - что бы он приехал , встал у подьезда как осел и еще 20 минут не мог от него отпиннаться ?

ВОТ КРИК ДУШИ
Из 10 взятых "старых" заказов, исполненных без проблем, вы подсознательно помните только один, который не смогли вывезти. Это не значит, что все заказы, висящие более 5-10 минут, выполнять не надо.

Из своего опыта как клиента могу сказать, что несколько раз ждал назначения водителя на свою заявку более получаса (когда уехать в принципе надо, но не к спеху), и заявка болталась, и её в итоге взяли. А если бы у неё показывалось время создания — её бы не взял никто.

На этой ноте, пожалуй, закончим обсуждение этого вопроса в теме про релиз приложения. Вопрос не относится к работе приложения.
В ведь на Java новые заявки появляются внизу списка? а на андройде разве не так? просто хочу брать телефон на андройде а этот факт что заявки в разброс меня как то не очень радует)))

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 02 июл 2013, 09:08

Игорь писал(а):В ведь на Java новые заявки появляются внизу списка? а на андройде разве не так? просто хочу брать телефон на андройде а этот факт что заявки в разброс меня как то не очень радует)))
Порядок заявок в разных версиях программы абсолютно одинаковый.

mazepkstan
Новичок

Сообщение mazepkstan » 03 июл 2013, 11:21

Скажите, как настроить программу, что бы всегда на одну машину в зоне было не менее 10 свободных заявок? (как на фотке про Виндовс 8)

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 03 июл 2013, 11:53

mazepkstan писал(а):Скажите, как настроить программу, что бы всегда на одну машину в зоне было не менее 10 свободных заявок? (как на фотке про Виндовс 8)
очень просто! выходи работать в часы пик! и у тебя будет не только 10, но и все 50 заявок на выбор! и ни одной свободной машины!

evgensid
Новичок

Сообщение evgensid » 03 июл 2013, 11:56

mazepkstan писал(а):Скажите, как настроить программу, что бы всегда на одну машину в зоне было не менее 10 свободных заявок? (как на фотке про Виндовс 8)
Так это же проще простого. Копирни картинку в телефон и поставь заставкой, а с экрана убери все ярлыки. И будет тебе щастье. Всегда много заказов, ни одного конкурента. И что самое интересно, интернет не надо даже включать и в программу заходить )))))

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 03 июл 2013, 12:02

evgensid писал(а):
Так это же проще простого. Копирни картинку в телефон и поставь заставкой, а с экрана убери все ярлыки. И будет тебе щастье. Всегда много заказов, ни одного конкурента. И что самое интересно, интернет не надо даже включать и в программу заходить )))))
Вот так можно настроить, да.

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 03 июл 2013, 13:50

Извение конечно (я из провинции) но когда прекратиться бл...тво с невозмоностью соеденения ? Все в порядке , светиться Н а приложение не конектится с сервером. Извините за мой английский или наконец то появилиль разроботчики говоряшие на русском

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 03 июл 2013, 14:03

Aгат856 писал(а):Извение конечно (я из провинции) но когда прекратиться бл...тво с невозмоностью соеденения ? Все в порядке , светиться Н а приложение не конектится с сервером. Извините за мой английский или наконец то появилиль разроботчики говоряшие на русском
Не подключается к серверу в какой момент -- невозможно войти в программу совсем или во время работы появляется и не исчезает индикатор отсутствия связи?
Если второе, то помогает ли выход и повторный вход в приложение?

evgensid
Новичок

Сообщение evgensid » 03 июл 2013, 14:05

Aгат856 писал(а):Извение конечно (я из провинции) но когда прекратиться бл...тво с невозмоностью соеденения ? Все в порядке , светиться Н а приложение не конектится с сервером. Извините за мой английский или наконец то появилиль разроботчики говоряшие на русском
Может быть у вас инет плохой???? У меня на телефоне светится G и в редких случаях E, если не ловит 3G. И пока ни разу с коннектом не было проблем. А у вас я так понимаю совсем со связью плохо.

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 04 июл 2013, 08:48

время работы появляется и не исчезает индикатор отсутствия связи. Со связю отлично, а вот с коннектом плохо.Т.е постоянно смотреть на окно нужно ? Бываеть замочала программа а оказываеться нет коннекто - тогда уж сделайте сигнал какой и значек заметнее.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 04 июл 2013, 12:29

Сейчас во всех версиях есть ошибка, из-за которой на андроиде версии 4 и выше связь может быть, но приложение сообщает о её отсутствии. Для обхода этой ошибки достаточно перезапустить приложение.
Уже исправлено к следующему выпуску.
Если эта проблема возникает часто, то я могу выдать пакет с исправлением. Потом его можно будет обновить через Маркет.

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 04 июл 2013, 13:08

Выдайте пожалуйста

Алексей636
Новичок

Сообщение Алексей636 » 05 июл 2013, 09:25

А тут могут расписать по этапто и подробно как зайти в маркет? эл. почту ввожу дальше пороль...какой чей?там и рация говорят есть...как её активировать?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 05 июл 2013, 09:30

Алексей636 писал(а):А тут могут расписать по этапто и подробно как зайти в маркет? эл. почту ввожу дальше пороль...какой чей?там и рация говорят есть...как её активировать?
Для входа в Маркет нужна учётная запись Google. Зарегистрироваться можно на http://google.com или https://gmail.com.

Vaditi

Сообщение Vaditi » 06 июл 2013, 15:48

За поддержку обратной связи с пользователями РЕСПЕКТУЮ!!! (редко встречал)
Aleksandr Simonov писал(а):
1. Пока не планируется.
2. Пока не планируется.
Через год, два, три?

evgensid
Новичок

Сообщение evgensid » 08 июл 2013, 06:57

Можно как то наладить связь с клиентом ( Омск)???? Диспетчер соединяет с клиентом и мы пытаемся, Очень пытаемся, понять друг друга, причем клиент меня вроде как понимает, а я его бульканья в трубке различаю с трудом. 10 минут глухого телефона и опаньки, в 50 метрах замечаю мужика, который держит у уха телефон, а второй рукой что то машет и показывает. Ну не дело так, тратим время и нервы.

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 10 июл 2013, 01:14

Предлогаю при поступлении в чате нового сообщения добавить звуковое оповещение - типа аауу - как в аске -отключаемого в настройках .

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 10 июл 2013, 02:04

Alexey Koryukov писал(а): Будет ли третья сборка: вполне может быть, если будет много желающих.
Хотелось бы увидеть 3 сборку в своём гаджете.

Артём из Челябинска

Сообщение Артём из Челябинска » 10 июл 2013, 12:23

Также на примере аналогов программ, хочу предложить добавить "тревожную кнопку", нажатие на которую будет означать что случилось ЧП и требуется срочная помощь. Думаю многим таксистам это должно быть знакомо.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 10 июл 2013, 12:27

Артём из Челябинска писал(а):Также на примере аналогов программ, хочу предложить добавить "тревожную кнопку", нажатие на которую будет означать что случилось ЧП и требуется срочная помощь. Думаю многим таксистам это должно быть знакомо.
Огласите примеры, пожалуйста.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 10 июл 2013, 17:22

есть программа taxa на ней есть тревожная кнопка, при нажатии на нее сразу же перезванивает оператор. на маркете ее не найти, она поставляется в комплекте программного обеспечения.

http://www.taxamobile.ru/apps/ вот ссылочка для ознакомления!

Sergus
Сотрудник

Сообщение Sergus » 11 июл 2013, 09:03

javvva писал(а):есть программа taxa на ней есть тревожная кнопка, при нажатии на нее сразу же перезванивает оператор.
Оператор перезвонит и строгим голосом скажет: "Нельзя приставать к водителю! Сейчас же прекратите ссориться!", и все, проблема решена :)

evgensid
Новичок

Сообщение evgensid » 11 июл 2013, 09:41

javvva писал(а):есть программа taxa на ней есть тревожная кнопка, при нажатии на нее сразу же перезванивает оператор. на маркете ее не найти, она поставляется в комплекте программного обеспечения.
http://www.taxamobile.ru/apps/ вот ссылочка для ознакомления!
Маленько не так. "При нажатии и удержании кнопки Тревога, все водители и диспетчера увидят водителя в статусе "Тревога" на карте."
В случае с нашей программой, такое не возможно. В драйвере нет карты, gps работает фиг знает как и не понятно у кого она вообще работает.
Sergus писал(а): Оператор перезвонит и строгим голосом скажет: "Нельзя приставать к водителю! Сейчас же прекратите ссориться!", и все, проблема решена :)
Веселого то мало. javvva немного не точно написал, а вы, Sergus, даже не удосужились пройти по ссылке и прочитать как работает кнопка Тревога в программе другого разработчика. Не стыдно? :-)

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 11 июл 2013, 09:50

я написал про старую версию taxa. сам на ней работал одно время. в новой все гораздо эффективней. и даже звонок от диспетчера в критический момент бывает не лишним. кроме того, стоял вопрос привести пример! надеюсь этот устроит??
полностью соглашусь сevgensid, прежде чем наводить критику нужно ознакомиться с предложенным материалом.
большой жирный минус Sergus

Sergus
Сотрудник

Сообщение Sergus » 11 июл 2013, 10:01

Не стыдно.
Механизмы работы "тревожной кнопки" изучались и обсуждались ни один раз. Без информации о точном местоположении водителя и инструменте отображения этого положения другим водителям реализовывать "тревожную кнопку смысла нет. Это будут полумеры.
Пока у нас не будет этих инструментов, тревожную кнопку делать не будем.

Предлагаю обсуждение "тревожной кнопки" продолжить в ранее созданной ветке http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=109

evgensid
Новичок

Сообщение evgensid » 11 июл 2013, 10:32

Sergus писал(а):Не стыдно.
Механизмы работы "тревожной кнопки" изучались и обсуждались ни один раз. Без информации о точном местоположении водителя и инструменте отображения этого положения другим водителям реализовывать "тревожную кнопку смысла нет. Это будут полумеры.
Пока у нас не будет этих инструментов, тревожную кнопку делать не будем.

Предлагаю обсуждение "тревожной кнопки" продолжить в ранее созданной ветке http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=109
Ну так может быть вы огласите примерные сроки и планы (если конечно это стоит в планах), когда будут осуществляться работы по стабильной работе GPS и отображения местоположения водителя на карте местности, которая в свою очередь будет встроена в программу??? Почему в других программах, таких как taxa и ЕСТ-водитель данные инструменты работают и работают довольно не плохо, а в драйвере все это так и не реализовывается?

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 11 июл 2013, 10:49

evgensid писал(а):Ну так может быть вы огласите примерные сроки и планы (если конечно это стоит в планах), когда будут осуществляться работы по стабильной работе GPS и отображения местоположения водителя на карте местности, которая в свою очередь будет встроена в программу??? Почему в других программах, таких как taxa и ЕСТ-водитель данные инструменты работают и работают довольно не плохо, а в драйвере все это так и не реализовывается?
В планах это стоит. Конкретные ограничения работы этой кнопки ещё не полностью обрисовались, но задача выполнима и запланирована на не очень далёкое будущее.
А пока мы собираем мысли самих водителей о том, как им это видится, в соответствующей теме.

Закрыто