[Архив] Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Приложения и сервисы для водителей: ошибки, предложения новых функций

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

evgensid
Новичок

Re: Taxsee Driver 2.99.x (Android)

Сообщение evgensid » 11 июл 2013, 11:04

Aleksandr Simonov писал(а):В планах это стоит. Конкретные ограничения работы этой кнопки ещё не полностью обрисовались, но задача выполнима и запланирована на не очень далёкое будущее.А пока мы собираем мысли самих водителей о том, как им это видится, в соответствующей теме.
Я имею в виду не тревожную кнопку, а вкладку/менюшку при нажатии на которые показывалась бы карта с моим местоположением+в списке заявок мог бы появиться дополнительный столбец с указанием расстояния от меня до клиента. При взятии заявки на карте мог быть проложен маршрут, но это не значит, что надо делать полноценный навигатор, хотя если GPS будет работать как положено и будет встроена карта, то при движении моя точка будет двигаться по карте автоматически. Вот когда это будет сделано, то можно будет вернуться к обсуждению тревожной кнопки в соответствующей теме.

Sergus
Сотрудник

Сообщение Sergus » 11 июл 2013, 11:53

Именно так и запланировано.
Реализуем отображение карты и некоторые навигационные функции, а, когда они у нас заработают в полную силу, приступим к реализации "тревожной кнопки".

evgensid
Новичок

Сообщение evgensid » 11 июл 2013, 12:28

Sergus писал(а):Именно так и запланировано.
Реализуем отображение карты и некоторые навигационные функции, а, когда они у нас заработают в полную силу, приступим к реализации "тревожной кнопки".
Я рад, что мы с вами разговариваем на одном языке. Будем ждать реализации этих планов.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 11 июл 2013, 19:54

Sergus писал(а): Реализуем отображение карты и некоторые навигационные функции, а, когда они у нас заработают в полную силу, приступим к реализации "тревожной кнопки".

Класс!!! Ждем с нетерпением релиза! :)))

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 12 июл 2013, 10:38

Есть программа GEOCOP на ней водители видят друг друга - я думаю не надо изобретать велосипед а просто иметь запущеную программу GEOCOP. Но это понятно - стороний ресурс (но как вариант) а вообще предложение разработчикам - разберите эту програмульку - гляньте как она работает

Aгат856
Опытный

Сообщение Aгат856 » 12 июл 2013, 10:42

Я еще думаю что надо влючить отображение всех водителей (в любых статусах) а то встаешь на пустую стоянку и заказы в твоей зоне куда то улетают . Я бы занял другой район - более свободный если бы видел реальную картину на районе.

mazepkstan
Новичок

Сообщение mazepkstan » 14 июл 2013, 19:10

evgensid писал(а):Можно как то наладить связь с клиентом ( Омск)???? Диспетчер соединяет с клиентом и мы пытаемся, Очень пытаемся, понять друг друга, причем клиент меня вроде как понимает, а я его бульканья в трубке различаю с трудом. 10 минут глухого телефона и опаньки, в 50 метрах замечаю мужика, который держит у уха телефон, а второй рукой что то машет и показывает. Ну не дело так, тратим время и нервы.
Думаю, это глюк оборудования (SIP?) и контора забила на эту проблему. Что раздражает чуть более чем полностью.

Сам борюсь таким способом: нажал "вызов пассажира" - если в трубе треск - сразу отбой и вызов заново. Если дозвонился, но клиент "тупит" и переспрашивает - значит это "я не очень умный" в трубке теперь у него. Снова сброс и повторный вызов.

Vaditi

Сообщение Vaditi » 15 июл 2013, 14:00

После последнего обновления, вкладка "Зоны" теряет смысл! Отличное нововведение вкладка "Заявки"!!!

Vaditi

Сообщение Vaditi » 15 июл 2013, 14:01

Вот ещё бы со звуком решить....

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 15 июл 2013, 14:46

Vaditi писал(а):Вот ещё бы со звуком решить....
А что не так со звуком?

Vaditi

Сообщение Vaditi » 15 июл 2013, 18:00

Необходим звук при появлении заявки в любой зоне, когда приложение свёрнуто или открыт Чат...

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 15 июл 2013, 18:02

Aleksandr Simonov писал(а):
А что не так со звуком?
да любит человек в чате и интернете сидеть, а работать не очень. вот и просит чтоб ему звук сделали
Vaditi писал(а):возможно ли сделать звуковое оповещение о новых заявках всегда, даже когда приложение свёрнуто или открыт ЧАТ?
все в порядке со звуком.

Vaditi

Сообщение Vaditi » 15 июл 2013, 18:07

javvva писал(а):
Aleksandr Simonov писал(а):
А что не так со звуком?
да любит человек в чате и интернете сидеть, а работать не очень. вот и просит чтоб ему звук сделали
Vaditi писал(а):возможно ли сделать звуковое оповещение о новых заявках всегда, даже когда приложение свёрнуто или открыт ЧАТ?
все в порядке со звуком.
У кого в порядке со звуком, тому лучше выйти на работу, согласен! :-)

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 07 авг 2013, 17:14

Я уже писал что программа сама переставляет зоны! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ С ЭТОЙ ХРЕНЬЮ!!!! А то во время движения очень напрягает лазить в зонах и переставлять!!! А ещё не получается посмотреть-отменить заявки во вкладке предварительные! Работаю в Иркутске, телефон htc sensation xl, версии программы 2.99.5 и альтернативная сборка(на случай если проблема носит локальный характер)

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 08 авг 2013, 00:53

odintsoff-4 писал(а):Я уже писал что программа сама переставляет зоны! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ С ЭТОЙ ХРЕНЬЮ!!!! А то во время движения очень напрягает лазить в зонах и переставлять!!! А ещё не получается посмотреть-отменить заявки во вкладке предварительные! Работаю в Иркутске, телефон htc sensation xl, версии программы 2.99.5 и альтернативная сборка(на случай если проблема носит локальный характер)
О перестановке зон:
Если переставляет в соответствии с реальностью, то так и должно быть.
Если неправильно, то напишите, пожалуйста, в каких местах в какие зоны переставляет.

О предварительно назначенных заявках:
В крайней версии сборок приложения на wap.taxsee.ru есть ошибка, из-за которой невозможно открыть такие заявки -- в понедельник исправлю и выложу, но скачивать и обновлять придётся вручную.

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 08 авг 2013, 04:08

Программа ставит район в котором последний раз включался жпс или возвращает район последней заявки.

Orchello
Начинающий

Сообщение Orchello » 10 авг 2013, 09:18

У меня жпс заработал без обновления проги. Сегодня утром.

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 10 авг 2013, 09:22

Orchello писал(а):У меня жпс заработал без обновления проги. Сегодня утром.
У меня вроде тоже по-лучше стало работать

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 22 авг 2013, 04:42

В альтернативной сборке перестал сохраняться порядок зон. Изменяется только до закрытия программы.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 22 авг 2013, 09:35

odintsoff-4 писал(а):В альтернативной сборке перестал сохраняться порядок зон. Изменяется только до закрытия программы.
Выложил исправленную версию. Обновить придётся вручную.

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 22 авг 2013, 09:59

Спасибо за оперативность!

птинец

Сообщение птинец » 22 авг 2013, 18:43

Привет всем)? хочу сказать спасибо разработчикам данной программы новая версия просто пестрит няшными функциями!
НО, исправьте пожалуйста в новой версии появился косяк, раньше было если к примеру открыта вкладка меж-город то остальные напоминания не пиликали а только то что появляется в открытой вкладке, я летом ежю только по меж-городу в основном ночью и сижу мониторю заявки занимаясь своими делами, и когда появляются заявки в том районе где я отмечен телефон дико орет та-да-да-да-тада что будит всех дома(((, или же еще лучше сделайте как было раньше что бы межгород можно было из любого статуса брать даже из статуса не на смене, а то изза того что я по много часов стою в статусе не назначать еще и диспетчера иногда ревут что стою без дела, а я то меж-город жду(

Svarc

Сообщение Svarc » 22 авг 2013, 20:06

Приветствую! Спасибо огромное разработчикам за прекрасную программу и оперативную ее поддержку! Но появился вопрос: а нельзя ли сделать возможность отказаться от "всплывающих предложений"? Просто я и так вижу, если нахожусь в списке заявок, интересные предложения, а "всплывалки" мешают и реально надоедают.

птинец

Сообщение птинец » 22 авг 2013, 20:57

Svarc писал(а):Приветствую! Спасибо огромное разработчикам за прекрасную программу и оперативную ее поддержку! Но появился вопрос: а нельзя ли сделать возможность отказаться от "всплывающих предложений"? Просто я и так вижу, если нахожусь в списке заявок, интересные предложения, а "всплывалки" мешают и реально надоедают.
во во я об этом же когда открыта какая то зона это значит тебя интересуют заявки только из нее, раньше так было, а сей час предлогаемые весь мозг выносят(

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 22 авг 2013, 21:06

птинец писал(а):
Svarc писал(а):Приветствую! Спасибо огромное разработчикам за прекрасную программу и оперативную ее поддержку! Но появился вопрос: а нельзя ли сделать возможность отказаться от "всплывающих предложений"? Просто я и так вижу, если нахожусь в списке заявок, интересные предложения, а "всплывалки" мешают и реально надоедают.
во во я об этом же когда открыта какая то зона это значит тебя интересуют заявки только из нее, раньше так было, а сей час предлогаемые весь мозг выносят(
Уточните, пожалуйста, версия всё-таки 2.99 или 2.100?

птинец

Сообщение птинец » 22 авг 2013, 23:33

на обеих пробовал одинаково!

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 23 авг 2013, 09:05

Сейчас, если открыт список заявок в зоне или какая-нибудь заявка, то предложения не показываются.
Однако, если свернуть приложение в этом состоянии, то предложения будут показаны уведомлением, а при возврате в приложение их не будет.
В сборках 2.100 на wap.taxsee.ru это будет исправлено сразу, а в Маркете -- в следующей версии.

Svarc

Сообщение Svarc » 23 авг 2013, 13:46

Alexey Koryukov писал(а): В сборках 2.100 на wap.taxsee.ru это будет исправлено сразу, а в Маркете -- в следующей версии.
Уважаемый Алексей, большое спасибо! А есть ли возможность - опционально - в будущем в принципе отключать всплывающие предложения? Думаю, для многих это было бы здорово.

Svarc

Сообщение Svarc » 23 авг 2013, 13:55

Упс. Сегодня (только что) появилось в данной программе (2.99.5 с фиксом 11, самой свежей, вчерашней) сообщение, в котором, в частности, говорится: "Поддержка вашей версии будет прекращена в понедельник, 1 сентября 2013 года". И предлагает обновиться на 2.100.2. (((( А не хотелось бы, так как там принципиально неудобное (по крайней мере, для меня) новшество - "Ближайшие заказы" перемещены из "зон" в "заявки". Может быть, оставите возможность работать в альтернативной версии программы? Заранее благодарен.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 23 авг 2013, 13:58

Svarc писал(а):Упс. Сегодня (только что) появилось в данной программе (2.99.5 с фиксом 11, самой свежей, вчерашней) сообщение, в котором, в частности, говорится: "Поддержка вашей версии будет прекращена в понедельник, 1 сентября 2013 года". И предлагает обновиться на 2.100.2. (((( А не хотелось бы, так как там принципиально неудобное (по крайней мере, для меня) новшество - "Ближайшие заказы" перемещены из "зон" в "заявки". Может быть, оставите возможность работать в альтернативной версии программы? Заранее благодарен.
Альтернативная сборка тоже обновляется -- в данном случае до 2.100.2.2. В течение двух недель все старые версии будут отключены и поддерживаться не будут.

Закрыто