Taxsee Driver 3.4.x (Android)

Приложения и сервисы для водителей: ошибки, предложения новых функций

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Закрыто
Alexandr Shvedov
Сотрудник

Taxsee Driver 3.4.x (Android)

Сообщение Alexandr Shvedov » 20 май 2016, 08:45

Скачать Taxsee Driver

Сообщения модерируются, пожалуйста пишите сообщения оп теме топика. Оффтоп будет удалён - не нужно удивляться тому что пропадают сообщения.
Вопросы касаемо рейтинга, классов авто, настроек города и автоназначения лучше писать сюда - http://forum.taxsee.ru/viewforum.php?f=5
Здесь обсуждаем работу непосредственно программы!

Выпущено обновление 3.4.17 от 28.03.2017 12:00 MSK:

• Переделан загрузчик автономных карт.
• Переделан перезапуск приложения при изменении конфигурации.
• Вернули масштабирование при следовании за местоположением.
• Поправили возможность изменять пробег в почасовых заявках.
• Исправили ошибку при запуске приложения
• Исправили сброс масштаба карты.

Обнаружили проблему в обновлении системного приложения от Google - "Сервисы Google Play"
Если у Вас наблюдаются проблемы с определением местоположения и версия приложения "Сервисов" - 10.0.84, есть два варианта решения:

1. Использовать Google Services в Taxsee Driver (Выключить параметр "GPS-приемник" - не использовать GPS-приемник для определения местоположения).
2. Удалить обновления Google Services.

Во втором варианте проблем с определением местоположения быть не должно. Координаты будут браться с GPS-приемника, без использованися "Google сервисов".

javvva
Опытный водитель

Re: Taxsee Driver 3.3.x (Android)

Сообщение javvva » 20 май 2016, 09:58

На маркете нету приложения!

Alexandr Shvedov
Сотрудник

Сообщение Alexandr Shvedov » 20 май 2016, 12:26

Уже должно быть доступно.

ewm34
Новичок

Сообщение ewm34 » 20 май 2016, 18:50

Опишите что тестируем в предварительной версии.
При отказе от запрошенного заказа не взяв его в работу, появляется окно с указанием причины отказа, зачем?

ewm34
Новичок

Сообщение ewm34 » 20 май 2016, 23:08

При установке предварительной (тестовой) программы антивирусник аваст ругается на неё, говорит что она может нанести вред вашему смарфону.

Игорь
Начинающий

Сообщение Игорь » 20 май 2016, 23:19

При автоназанчений. При отказе зачем то требует указать причину отмены... приходится ставить поломка авто... исправьте.

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 21 май 2016, 19:09

Можно добавить другие варианты причины отказа от заказа? Например "подозрительная личность", "после долгого ожидания, они наконец вальяжно вышли, решили покурить", "слишком пьяный", " не хочу ждать", "час пик, а я как.. стою здесь уже 10 минут".

dao1971

Сообщение dao1971 » 21 май 2016, 22:37

Уважаемые разработчики! Очччень хочется,чтобы в заявке сначала указывался АДРЕС, а потом уже, что это за заведение!!! А, то, пока до адреса дочитаешься, бывает, глаза сломаешь... Да и нафиг нам знать, что, к примеру, детский садик на Лебедева, 17 - это не просто детский садик, а, блин, целое "Муниципальное дошкольное учреждение, детский комбинат развития ребенка комбинированного и компенсирующего вида, №75, "Веселая семейка""!.. Ну, если без всей этой "шелухи" никак не обойтись (официальное название), то пусть это уже после адреса указывается! И, еще, та, дополнительная инфа для водителя, на которую надо внимание особое, пусть будет или цветом шрифта отличаться, или заглавными буквами!!! Например, "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО" или "ТОЛЬКО ИНОМАРКА"... Спасибо за внимание.

Alexandr Shvedov
Сотрудник

Сообщение Alexandr Shvedov » 23 май 2016, 08:35

Игорь, ewm34, Это не ошибка, специально реализовано.

witalya79, Я передам ваше предложение.

heremeka

Сообщение heremeka » 23 май 2016, 17:35

Здравствуйте ! У меня телефон FLY iq4403 последнее обновление не стабильно то вылетает то GPSтеряет часто и обновление заявок очень плохое интнрнет например есть приходят сообщения а в программе нету ! Исправьте пожалуйста Й и большая просьба разберитесь со списком заявок круг допустим 3 километра я стою на одной улице а мне показывает заявки с другого района !

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 23 май 2016, 19:07

witalya79 писал(а):Можно добавить другие варианты причины отказа от заказа? Например "подозрительная личность", "после долгого ожидания, они наконец вальяжно вышли, решили покурить", "слишком пьяный", " не хочу ждать", "час пик, а я как.. стою здесь уже 10 минут".
а так же обязательно; "не поеду из за бредовой цены", " говняный район " и "там нет дорог".! !!
п.с. шутки шутками, но я так понимаю вам нужна статистика отказов? сейчас, чтоб не заморачиватся С КОМЕНТАРИЯМИ приходится жать " поломка авто". И зачем мне перезваниаает оператор, если я русским языком написал комментарий "НЕВЕРНЫЙ АДРЕС ПОДАЧИ, адрес бла-бла-бла"!!!??? Оставьте тогда одну кнопку ОТМЕНА!! Один хрен ваша охринтельная, идеально работающая система автоматически соединяет с оператор!!
п.п.с и снова явился ваш кошмар " невозможно выполнить поехали из не на смене "!!! А как я бл..ть приехал то на него из "не на смене"???? lol

Игорь
Начинающий

Сообщение Игорь » 23 май 2016, 19:15

Alexandr Shvedov писал(а):Игорь, ewm34, Это не ошибка, специально реализовано.

witalya79, Я передам ваше предложение.
И что в таких случаях нужно нажимать?)поломка авто??смысл тогда от этой причины если она указывает на недостоверную причину отказа?)

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 23 май 2016, 19:22

ewm34 писал(а): При отказе от запрошенного заказа не взяв его в работу, появляется окно с указанием причины отказа, зачем?

Alexandr Shvedov писал(а):Игорь, ewm34, Это не ошибка, специально реализовано.
вы не ответили зачем??? что это даёт вам, нам или им, кроме лишней нервотрепки непосредсвенно нам?
п.с. что за бред с кнопками времени прибытия? зачем у них каждый раз разные значения? это тест на внимательность чтоль???
Почему каждое обновление как новый ребус????

Alexandr Shvedov
Сотрудник

Сообщение Alexandr Shvedov » 24 май 2016, 08:11

Игорь писал(а):И что в таких случаях нужно нажимать?)поломка авто??смысл тогда от этой причины если она указывает на недостоверную причину отказа?)
Достаточно нажать "Клиент отменил заказ", если вас не устраивает клиент.

Alexandr Shvedov
Сотрудник

Сообщение Alexandr Shvedov » 24 май 2016, 08:12

01300 писал(а):п.с. что за бред с кнопками времени прибытия? зачем у них каждый раз разные значения? это тест на внимательность чтоль???
Почему каждое обновление как новый ребус????
Значения времени прибытия устанавливает офис. Возможно, среднее время прибытия машины уменьшилось, поэтому поменяли значения кнопок.

Игорь
Начинающий

Сообщение Игорь » 24 май 2016, 12:56

Alexandr Shvedov писал(а):
Игорь писал(а):И что в таких случаях нужно нажимать?)поломка авто??смысл тогда от этой причины если она указывает на недостоверную причину отказа?)
Достаточно нажать "Клиент отменил заказ", если вас не устраивает клиент.
В том то и дело что клиент то его не отменял .это я не хочу ехать по заявке которая прилетела мне по автоназнаению. И по этому ставлю поломка авто так как другие причины вообще не подходят)

mixa1
Новичок

Сообщение mixa1 » 24 май 2016, 15:24

Карта постоянно прыгает по разным местам города, показывая то красный то голубой кружок. Что это обозначает???

mixa1
Новичок

Сообщение mixa1 » 24 май 2016, 15:43

Когда находишься в списке заказов не отображается окно о назначенной заявке по запросу. Отправил запрос стоишь и ждешь заявка пропадает из списка ну думаю отдали другой машине отправляешь запрос на другую а прога тебе в ответ " Невозможно совершить запрос из статуса выехал" выходишь в главный экран и сразу появляется окно с минутами по запрошенной заявке.

-Pelikan-
Новичок

Сообщение -Pelikan- » 24 май 2016, 18:10

heremeka писал(а):последнее обновление не стабильно то вылетает то GPSтеряет часто
Поддерживаю, у меня на Lenovo P780 тоже проблема с определнием по GPS. До этого такого не было. Пока откатился на 3.2.9
После обновления до версии 3.3.0 программа стала плохо показывать местоположение. Они подключили A-GPS, теперь в помещении очень хорошо стало находить местоположение и быстро. Но когда выезжаю на местность и местоположение определяется уже по спутникам, то здесь начинается глюк. Я периодически прыгаю по карте, то на место, определенное A-GPS, то на место, найденное по спутникам. Из-за этих скачков у меня постоянно пропадают заявки из закладки Ближайшие и с карты тоже. В моменты этих прыжков программа думает, что у меня нет GPS и отключает отображение заявок. Бесит. Откатился на прошлую 3.2.9. Что-то не то, надо разобраться с приоритетом определения позиции, если позиция по спутникам найдена, то не нужно ее пытаться определить по A-GPS.

-Pelikan-
Новичок

Сообщение -Pelikan- » 24 май 2016, 18:14

mixa1 писал(а):Карта постоянно прыгает по разным местам города, показывая то красный то голубой кружок. Что это обозначает???
Это конфликт с определением телефона по A-GPS и по спутникам. У меня тоже самое. Разработчики должны решать проблему. Пока откатился на предыдущую версию

beqa

Сообщение beqa » 24 май 2016, 18:20

GPS плохо работает момент красный потом голубой. что зделат?

beqa

Сообщение beqa » 24 май 2016, 18:22

-Pelikan- писал(а):
mixa1 писал(а):Карта постоянно прыгает по разным местам города, показывая то красный то голубой кружок. Что это обозначает???
Это конфликт с определением телефона по A-GPS и по спутникам. У меня тоже самое. Разработчики должны решать проблему. Пока откатился на предыдущую версию

где искать предыдущую версию?

vladivostok

Сообщение vladivostok » 24 май 2016, 19:04

Невозможно работать!!!
Беру обычно предварительные заявки с вечера, после обновления это сделать невозможно, т.к. когда запрашиваю предварительную сразу включается смена и автоматически назначаются заявки на сейчас которые мне нах не нужны в 2 часа ночи. А отказываюсь соответственно портится рейтинг с ни.уя Поэтому сидеть и выбирать предварительные теперь невозможно.

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 24 май 2016, 21:33

Почему автоназначаются такие заказы :
Screenshot_2016-05-24-15-13-18_1.jpg
Мало того рейтинг минус (хрен с ним) так на отказ время много уходит.
1.жму отметить,выходит экран с вариантами отказа.
2.выбираю "не могу выполнить требования клиента ", прости ввести комментарий.
3.отправил комментарий "ребенок " ,через какое-то время звонит диспетчер.
4.начинает выяснять видел ли я комментарий к заказу, я ему говорю что это автоназначение только тогда он соглашается снять заказ, и ещё через какое-то время свершилось чудо сняли .

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 24 май 2016, 21:43

Вот всё что нашель из последнего https://cloud.mail.ru/public/HuA8/9dFaC4BgG

beqa

Сообщение beqa » 24 май 2016, 23:02

я исправил GPS теперь всё норм

beqa

Сообщение beqa » 24 май 2016, 23:04

я испровил GPS всё норм

sergik
Опытный

Сообщение sergik » 25 май 2016, 04:22

Поставил новую версию, на навигаторе включен только нормальный GPS, из недостатков точно как и было в предыдущей: если едешь туда и обратно точно по одному маршруту то на карте он пропадает, при приближении часто пропадает путь к месту подачи, реже, но бывает, путь к месту назначения (когда остается буквально 100-200 метров).
Не точно возможно глюк навигатора но у меня всегда : при включении программы сначала находит местоположение и даже секунд 20 ведет машину (выполняю заявку) после этого жпс пропадает и появляется минут через 10, а то и вообще надо несколько раз включать выключать чтоб захватил на постоянно.
и нельзя ли сделать кнопку предустановленный масштаб карты, достало после каждого изменения статуса выставлять то что нравиться, вообще в идеале на карте должен помещаться весь путь на текущий момент или до места подачи или до места назначения (чтоб он сам менялся при приближении), или кнопка предустановленный.

ewm34
Новичок

Сообщение ewm34 » 25 май 2016, 05:54

beqa писал(а):
-Pelikan- писал(а):

В настройках телефона поставьте галку " по спутникам GPS" вместо "по всем источникам" и вас будет определять только по спутникам.

ewm34
Новичок

Сообщение ewm34 » 25 май 2016, 06:01

vladivostok писал(а):Невозможно работать!!!
Беру обычно предварительные заявки с вечера, после обновления это сделать невозможно, т.к. когда запрашиваю предварительную сразу включается смена и автоматически назначаются заявки на сейчас которые мне нах не нужны в 2 часа ночи. А отказываюсь соответственно портится рейтинг с ни.уя Поэтому сидеть и выбирать предварительные теперь невозможно.

Просто полностью отключите GPS и будет вам счастье.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 25 май 2016, 10:20

ewm34, не во всех городах программа запускается с выключенным гпс. я так подозреваю что скоро этой возможности не будет у всех.

-Pelikan-
Новичок

Сообщение -Pelikan- » 25 май 2016, 18:44

ewm34 писал(а):В настройках телефона поставьте галку " по спутникам GPS" вместо "по всем источникам" и вас будет определять только по спутникам.
Это не выход. В других же программах, использующих геолокацию, все нормально отображается. Прыгает положение только в таксишной проге. Это они A-GPS как-то коряво реализовали, пусть чинят. Я пока поставил старую версию без A-GPS.

-Pelikan-
Новичок

Сообщение -Pelikan- » 25 май 2016, 18:47

ewm34 писал(а):Просто полностью отключите GPS и будет вам счастье.
У нас в городе, если выключить GPS, программа вообще отказывается запускаться, просить включить.

-Pelikan-
Новичок

Сообщение -Pelikan- » 26 май 2016, 00:50

Вот версия 3.2.9 если кому надо https://yadi.sk/d/EvHmTLvFrzXzp

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 26 май 2016, 15:34

А у меня обновилось до 3.3.1 что там нового?

-Pelikan-
Новичок

Сообщение -Pelikan- » 27 май 2016, 00:50

Скачки gps не прекратились. Но видимо изменили время реакции на отсутствие gps сигнала. Теперь ближайшие не пропадают из закладок, но метание точки по карте по-прежнему происходит, когда есть сигнал от спутников. Таким образом суть проблемы вместо её решения пытаются обойти корявыми костылями в программе

sergik
Опытный

Сообщение sergik » 27 май 2016, 04:18

> Беру обычно предварительные заявки с вечера, после обновления это сделать невозможно, т.к. когда запрашиваю предварительную сразу включается смена и автоматически назначаются заявки на сейчас

Вообще логичней было бы чтоб предварительные заявки можно было бы брать из любого статуса, и выполнять в статусе не назначать, а то периодически как партизан работаешь приехал, высадил и смотришь нет ли в ближайших чтоб завершить заявку и не втюхали автоназначение, а играться с жрс, можно, но лень и не всегда помогает.

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 27 май 2016, 05:14

Прошу мою идею с увеличением причин отказа зачеркнуть. Из-за нелогичности (с моей точки зрения) вообще этой системы. Оставить - поломка авто и "не хочу везти". Иди просто "поломка авто" и все. Почему? Вчера ждал 15 минут как оказалось абсолютно синих чуваков. Которые помахав мне, стали долго прощаться с корефаном, при этом периодически падая. Я нажал отказ и объяснил причины. Ну диспетчер тут же позвонил, ещё раз послушал меня и откатила заказ. В итоге сегодня у меня рейтинг упал и указано, что я отказался от автоназначения. Если это так работает то какой вообще смысл общения с операторами на эту тему? Я жму "отказ" и все, я знаю что рейтинг упадёт. К чему формальности? Это первый раз такое со мной и реально взбесило. Хотя откат заказа при получении заказа по моему запросу не сопровождался понижением рейтинга. В чем причина и механизм работы этой системы?

sergik
Опытный

Сообщение sergik » 27 май 2016, 10:42

witalya79 писал(а):Оставить - поломка авто и "не хочу везти".
Не хочу везти это не причина, такой причины не бывает, бывает не могу выполнить заявку, а вот пассажир не удовлетворяет условиям перевозки это факт. Почему в автобусах и другом общественном транспорте можно не перевозить пьяных, абдолбленных, грязных (и это записано в правилах перевозки), а в такси пожалуйста, и пассажир всегда прав.

Vlad-45RU
Опытный

Сообщение Vlad-45RU » 27 май 2016, 11:48

sergik писал(а):
witalya79 писал(а):Оставить - поломка авто и "не хочу везти".
Не хочу везти это не причина, такой причины не бывает, бывает не могу выполнить заявку, а вот пассажир не удовлетворяет условиям перевозки это факт. Почему в автобусах и другом общественном транспорте можно не перевозить пьяных, абдолбленных, грязных (и это записано в правилах перевозки), а в такси пожалуйста, и пассажир всегда прав.
Некоторое время назад в такси сортировали пассажиров сами операторы, не брали заявки с остановок, пьяных, заносили в черный список нариков, но с наступлением кризиса, стали брать все подряд, а там уж водители пусть сами разберутся везти или нет, все равно кто нибудь да выполнит любую заявку.

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 27 май 2016, 12:35

Ладно, спрошу проще, какой отказ от автоназначения не снижает рейтинг? Если ситуация такова, что отказ - он и есть отказ, то смысл в куче причин указаных в программе, если они ни на что не влияют? Просто я, как и многие, думал, что если причина веская (хотя что это означает никто не знает) то рейтинг не снижают. Или тут оператор ни при чем? Он делает свою работу, сервер свою. Отклонен автозаказ? Получи минус. Ну а причины... Причины собираем для статистики... Ну или для галочки

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 27 май 2016, 13:00

Сделайте окно с уведмлением что "кнопки свернуты, чтобы выйти нажмите блаблабла" одноразовым для ознакомления особо тупых или отключаемым! Хоть 3 сек и не большой срок, но мне нужна карта, а я сотый раз читаю эту никому не нужную инструкцию...

Vlad-45RU
Опытный

Сообщение Vlad-45RU » 27 май 2016, 13:45

witalya79 писал(а):Ладно, спрошу проще, какой отказ от автоназначения не снижает рейтинг? Если ситуация такова, что отказ - он и есть отказ, то смысл в куче причин указаных в программе, если они ни на что не влияют? Просто я, как и многие, думал, что если причина веская (хотя что это означает никто не знает) то рейтинг не снижают. Или тут оператор ни при чем? Он делает свою работу, сервер свою. Отклонен автозаказ? Получи минус. Ну а причины... Причины собираем для статистики... Ну или для галочки
Получается что абсолютно без разницы какова у тебя причина, тут есть только 2 варианта: отмена по требованию водителя - это понижение рейтинга и без разницы причина, и второй вариант по вине клиента, отменил заказ или не вышел, тут на рейтинг не повлияет.

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 27 май 2016, 16:24

У меня 4g (lte). После обновления список заказов стал обновляться как будто у меня 2g.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 28 май 2016, 00:08

witalya79, скорость интернета абсолютно не влияет на обновление списков. У меня закончился скоростной интернет и сейчас скорость 64 кбита. Так вот, разницы в обновлении заявок и их открытии я не заметил.

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 28 май 2016, 03:06

Значит изменилось что-то иное в худшую сторону тк было быстро, а сейчас колесико крутится по 3 секунды. А раньше - милисекунда.

Avgust

Сообщение Avgust » 28 май 2016, 18:33

Александр, сегодня из за проблем с работой GPS было 2 автоназначения за 20 км от моего местоположения. В офисе составили служебную записку, но ответили, что на рейтинг они повлиять не могут. Как решить эту проблему?

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 29 май 2016, 05:58

Avgust писал(а):Александр, сегодня из за проблем с работой GPS было 2 автоназначения за 20 км от моего местоположения. В офисе составили служебную записку, но ответили, что на рейтинг они повлиять не могут. Как решить эту проблему?
никак, понять и простить))

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 29 май 2016, 12:43

Тут мой товарищ, любитель тыкать на все заказы, чтобы не упустить, натыкал на 2 предварительных в одно и то же время. В итоге поехал на один из них. Оператор звонит и грит - у вас тут заказ - берете в работу? Он грит - да я уже взял, уже на месте. Оператор - странно, ну ладно.... Везёт заказ. Звонок пассажира второго предварительного - а вы где? Корефан - я уже везу заказ. Пассажир-а ну ладно....
Потом я ему объяснил, что произошло. Видимо оператор подумав, что проблемы со связью, вручную включил ожидание на второй предвариловке. В это время кореш уже выполнял первый заказ. Вот тоже горевать стал из-за рейтинга. Типа наверное это будет поздний отказ. И тут ниче не поделать

Igor777

Сообщение Igor777 » 30 май 2016, 01:33

После последнего обновления работать невозможно! Постоянно прыгает по карте мое расположение! Маршрут отображается напрямую как для самолета! Сложные маршруты вообще полная...
Господа разработчики! Проверьте свои требования к категории "комфорт" т.к в Мариуполе машины соответствующие вашим требованиям за эти копейки вы не найдете! 0,16$ за всю поездку это не деньги ради которых кто-то будет покупать авто с такими космическими требованиями!

Закрыто