[Архив] Taxsee Driver 2.96.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

arhip-78
Со стажем

Re: Taxsee Driver 2.96.x (Android)

Сообщение arhip-78 » 06 фев 2013, 19:55

NESTER писал(а):
arhip-78 писал(а):Ну вам уважаемый 'NESTER' может и не нужно, а для нас это полезная информация.
надо думать не только о себе а ещё о колегах с других городов так как это решение косается всех не так ли ?
И чем же может навредить вам и коллегам из вашего города эта информация?
Хоть бы объяснил. А то может чего не понимаю в работе такси.

08369
Опытный

Сообщение 08369 » 06 фев 2013, 20:03

arhip-78 писал(а):
NESTER писал(а):
arhip-78 писал(а):Ну вам уважаемый 'NESTER' может и не нужно, а для нас это полезная информация.
надо думать не только о себе а ещё о колегах с других городов так как это решение косается всех не так ли ?
И чем же может навредить вам и коллегам из вашего города эта информация?
Хоть бы объяснил. А то может чего не понимаю в работе такси.

Я набрал ему в ответ, потом прочитал все его сообщения и стер. Нытиков хватает в жизни, еще здесь завязываться с ними.

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 06 фев 2013, 20:06

01300 писал(а):Ну при таком кол-ве машин на линии мне лично хотелось бы видеть кол-во машин не только в зонах, но и в районах, как было раньше.
Про очередь... если таковая имеется то конечно хотелось бы её видеть, но её не существует.... А как именно работает автоназначение, по какому принципу, наверно незнают даже разрабы. Мне кажется по принципу "случайный выбор")))
Может и не совсем она работает как очередь, и не в первую очередь учитывается время нахождения в раёне при назначение заказа, но всёже это есть. Здесь на форуме гдето давались ссылки на правила распределения заказов.

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 06 фев 2013, 20:27

08369 писал(а):
Я набрал ему в ответ, потом прочитал все его сообщения и стер. Нытиков хватает в жизни, еще здесь завязываться с ними.
+100500

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 06 фев 2013, 23:04

08369 писал(а):Я набрал ему в ответ, потом прочитал все его сообщения и стер. Нытиков хватает в жизни, еще здесь завязываться с ними.
Правильно и сделал этот NESTER достал своими причитаниями.

15161

Сообщение 15161 » 07 фев 2013, 02:10

ДАЕШЬ ОЧЕРЕДЬ ВНЕОЧЕРЕДИ!!!! :D а то проавда выехал на работу, знаю что один на улице стою(больше никто на поедет в мою дыру) , приходят заявки, даю 5минут прибытия и.... всеее , заяыка уходит в неизвестном направлении .приходит следующая прям рядом со мной где я стою, я тут же на нее жму - опять кому то уходит ... не понятно .. так что очередь по районам нужна ! реальная. у нас такая очередь есть в конкурентном такси . так он сидит и не парится. знает что и когда получит .

StrongBalls

Сообщение StrongBalls » 07 фев 2013, 06:54

NESTER писал(а):
15161 писал(а): о чём вы тут говорите про какую очередь если ждёш заявку часа 2 а то и три и районов ходовых не так уж много такси максим и так не в состоянии прокормить тех кто есть а вы ещё про очередь это будет что то с чем то ждать фигу с маслом ещё и в очереди ах ха ха несмешите меня не для этого такси очередь
Из блога:
Важную роль играет то, что активнее и эффективнее стало работать Автоматическое назначение на заявки. В основном это связано с тем, что большинство водителей теперь работает в статусе «Свободен». Когда заявка поступила в работу, система автоназначения выбирает среди водителей в статусе «Свободен». Заявка при этом в списке другим водителям НЕ ВИДНА.

Автоназначение распространяется только на водителей в статусе «Свободен».

Напомним, что при автоназначении учитывается, в первую очередь, указанное водителем место стоянки (его близость к месту подачи машины), во вторую — время, проведённое в статусе «Свободен» (то есть, при прочих равных условиях, заявка автоматически назначится тому, кто дольше ждёт).

Сейчас примерно 70% заявок назначается автоматически, в 29% - водители назначаются самостоятельно (по запросам), и в 1% - оператор назначает «вручную».

Т.е. очередь реально ЕСТЬ! И ее желательно видеть. А то бывает стоишь по адресу, с КОНКРЕТНО ЭТОГО АДРЕСА всплывает окно с предложением заявки. Моментально жму 10 мин. Но ЗАЯВКА НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ. Администрация это обяснила тем, что автоматически заявка назначилась первому в очереди, он от нее отказался, заявка попала в свободный доступ. КАКОГО ЧЕРТА??? Она должна автоматом назначится следующему по очереди.
А вот если я увижу что я стою первый в очереди и всплывет заявка и уйдет не мне - ТОГДА ВОЗНИКНУТ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ!

ЗАЯВКИ ДОЛЖНЫ НАЗНАЧАТЬСЯ ПРОЗРАЧНО!

З.Ы. Отмазка про мой тормозной интернет в машине не принимается.
SpeedTest ping 45-55ms, download 3-3.2Mb\s, upload 1.2-2.5Mb\s

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 07 фев 2013, 12:53

Я давно пытаюсь вычислитть алгоритм автоназначения, не получается... Незнаю какая тут очередь существует, но автоназначение рабтает как ему вздумается. Ну не может быть при 50-ти машин свободных в одной зоне, назначатся заявка (допустим мне), да ещё и из соседнего района, после (всего) 2-х минутного простоя! При чем её не было в общем списке, значит она не отказная! Очередь подошла чтоль???
По запросу 5мин или 10мин, тоже похоже разницы нет, даже если поставить 15мин, назначена будет тому кто первый тыкнул! Ставил прибытие 10мин при 50-ти машин рядом, назначилась, толи очередь подошла толи комп подумал: -да мне пофиг кто там поедет))) Было и так, стоим вместе с коллегой, он уже мин 30 свободен, назначют мне, он типа как так? Я ему, дык у меня район другой стоит... Получается назначили кто ближе... Отсюда вывод: при нынешнем кол-ве водителей, нужно отображать кол-во машин в районах! Тогда водители смогут менять район в зависимости от обстановки!

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 07 фев 2013, 12:57

Вот сижу дома, в статусе свободен и гадаю у еду я сёдня отсюда или нет? Рядом 30-ть свободных машин, с моего района было две заявки кторые я видел, и две с соседнего.... Если я их видел то они отказные чтоль?
п.с. назначили, в соседнем доме, поехал)))

08369
Опытный

Сообщение 08369 » 07 фев 2013, 13:06

01300 писал(а):Я давно пытаюсь вычислитть алгоритм автоназначения, не получается...
Всё, теперь никаких тайн:))) И про очередь и про время http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=46.

Ставил прибытие 10мин при 50-ти машин рядом, назначилась, толи очередь подошла толи комп подумал: -да мне пофиг кто там поедет)))
Вот у меня тоже когда 15 минут при 30 машинах и 20 минут при 12 машинах приняли, я тоже ...недоумевал, если цензурно сказать :)

StrongBalls

Сообщение StrongBalls » 07 фев 2013, 13:20

01300 писал(а):Вот сижу дома, в статусе свободен и гадаю у еду я сёдня отсюда или нет? Рядом 30-ть свободных машин, с моего района было две заявки кторые я видел, и две с соседнего.... Если я их видел то они отказные чтоль?
Надо вообще сделать чтобы при наличии свободных машин в районе заявки назначались автоматически. Допустим первый в очереди отказался от заявки, не надо чтобы она высвечивалась, надо чтобы назначалась автоматом следующему в очереди. А отказника автоматом в статус "Не назначать" минут на 30 или в статус "Не работает" на тоже время (Это чтобы минималки следующим в очереди не скидывали).
А то бывает так - стою на ЖД вокзале (точка отмечания ЖД вокзал). выскакивает заява - аэропорт (только не надо говорить что кто-то от порта отказался). Моментально жмется время минимальное - заява не назначается - КОЛИЧЕСТВО МАШИН В РАЙОНЕ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ - но заява куда-то уезжает. И буквально через минуту мне падает заява автоматом. МИНИМАЛКА! КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО? Операторы своим назначают жирные заявы руками, а трэш уходит в автоназначение?
ТОГДА ПУСТЬ РАЗРАБОТЧИКИ И АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТО ОБЪЯВИТ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ - типа есть группа привилегированных - а остальные ешьте что дают. Типа правила такие.

А если это не так - то наличие отображаемой очереди позволит все это контролировать.

З.Ы. И желательно, чтобы разработчики высказались, что они думают по этому поводу. А то комментов про очередь от пользователей много - а разрабы молчат. Подозрительно как-то.

08369
Опытный

Сообщение 08369 » 07 фев 2013, 14:06

StrongBalls писал(а):
01300 писал(а):Вот сижу дома, в статусе свободен и гадаю у еду я сёдня отсюда или нет? Рядом 30-ть свободных машин, с моего района было две заявки кторые я видел, и две с соседнего.... Если я их видел то они отказные чтоль?
Надо вообще сделать чтобы при наличии свободных машин в районе заявки назначались автоматически. Допустим первый в очереди отказался от заявки, не надо чтобы она высвечивалась, надо чтобы назначалась автоматом следующему в очереди. А отказника автоматом в статус "Не назначать" минут на 30 или в статус "Не работает" на тоже время (Это чтобы минималки следующим в очереди не скидывали).
А то бывает так - стою на ЖД вокзале (точка отмечания ЖД вокзал). выскакивает заява - аэропорт (только не надо говорить что кто-то от порта отказался). Моментально жмется время минимальное - заява не назначается - КОЛИЧЕСТВО МАШИН В РАЙОНЕ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ - но заява куда-то уезжает. И буквально через минуту мне падает заява автоматом. МИНИМАЛКА! КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО? Операторы своим назначают жирные заявы руками, а трэш уходит в автоназначение?
ТОГДА ПУСТЬ РАЗРАБОТЧИКИ И АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТО ОБЪЯВИТ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ - типа есть группа привилегированных - а остальные ешьте что дают. Типа правила такие.

А если это не так - то наличие отображаемой очереди позволит все это контролировать.

З.Ы. И желательно, чтобы разработчики высказались, что они думают по этому поводу. А то комментов про очередь от пользователей много - а разрабы молчат. Подозрительно как-то.
Мне вот что нравится в Максим работать - что диспетчерская за несколько сот км в другом городе, я никого не защищаю но думаю сложно подружиться с диспетчером при таком варианте :)))

Вы здесь http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f= ... 1294#p1294 читали?
Моментально жмется время минимальное - заява не назначается - КОЛИЧЕСТВО МАШИН В РАЙОНЕ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ - но заява куда-то уезжает. И буквально через минуту мне падает заява автоматом. МИНИМАЛКА! КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО?
Чисто применяя дедуктивный метод считаю так:
-нажатое время не учитывается как и описано в новой инфе - прога его не рассматривает и отдает порт кому то другому по своему алгоритму(надеемся что записавшемуся раньше).
-там в описании описано что обрабатывается не мгновенно а с периодичностью 40сек что-ли(считаем минута на глаз висят заявки). Думаю за это время могли освободится не одна машина и не одна машина уйти автоназначением - отсюда не изменился список( а бывает он растет:)) Раньше по рации было слышно что кто-то кричит чтобы его записали в паузе пока дисп скинула адресЮ так что всякое бывает.
-опять же всякое бывает, я могу отказаться и от порта и от шоколадного ближнего межгорода если мне ребенка забирать из секции или поликлиники, так что от самая шоколадная заявка для одного - для другого облом не по пути :))

И не надо автоматом и в отказники - начнет гонять далеко по зонам, как щас нормально но нужна прозрачная очередь в районах.

StrongBalls

Сообщение StrongBalls » 07 фев 2013, 14:17

08369 писал(а):
Вы здесь http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f= ... 1294#p1294 читали?
Здесь читал. И здесь http://wap.taximaxim.ru/wap/docs/dlja-j ... javki.htmlтоже читал
в первую очередь учитывается расстояние от района адреса подачи до района вашей стоянки (расстояние НОЛЬ)
затем обрабатываются запросы водителей из статуса "Свободен" (Свободен)
после этого учитывается наличие разрешения (лицензии) (Никто в офисе не спрашивал, когда оформляли на работу)

И ладно бы такая ситуация была ОДИН раз, было МНОГО раз по разным адресам (заявка была ВСЕГДА из точки отмечания и не всегда в порт, но хорошая по сумме), и всегда следом назначалась заявка, бывало и не с этого адреса.

СДЕЛАЙТЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ОЧЕРЕДИ ДЛЯ ПРОЗРАЧНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ ЗАЯВОК!

З.Ы. Интернет не тормозит ВООБЩЕ!!! Так как 4G.

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 07 фев 2013, 15:07

08369 писал(а):-опять же всякое бывает, я могу отказаться и от порта и от шоколадного ближнего межгорода если мне ребенка забирать из секции или поликлиники, так что от самая шоколадная заявка для одного - для другого облом не по пути :))
Золотые слова!
Опять же это все подводит к высказанной как то идее - ввести пункт - "Следую Домой" - водитель в приоритете в получении заявок из текущего местоположения в район дома указанный в базе!
Только его надо дополнить - "Мне Надо В Данный Район". Только сделать ограничение - 3 раза за сутки максимум, чтоб водители не наглели.

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 07 фев 2013, 15:34

Телефон Samsung Galaxy Y.
Вчера столкнулся с проблемой.
Завершаю заявку, активирую предварительную, а мне вылазит - "вам назначена заявка", но предыдущая, которую я только что закрыл! Причём сумма на балансе опять вернулась.
Вобщем я раз 10 пытался различными способами закрыть завку, выключить прогу, завершить смену, поставить не назначать статус, и один фиг она опять включалась!
Вобщем как то я смог от неё наконец то избавиться, правда уже не помню как точно, видимо просто телефону надоело такое издевательство и прога высветила требуемую заявку из предварительных:)
Но, после завершения предварительной заявки ситуация опять повторилась, но тут мне уже удалось раза с 3 поставить завершить смену и вырубить прогу и вынужденно сойти с линии, потому как в таком взвинченном состоянии после глюка программы работать дальше было не реально, хоть и надо, потому как висело огромная куча заявок срочных по городу, а машин на линии мало было, потому как на улице -35 было.

Сегодня утром ситуация повторилась (кстати, это примерно в одно время было оба утра), но глюк выскочил только 1 раз и больше не повторялся после закрытия заявки.

Позывной 074293.
Первая зая, на которой глюк вылез: 06.02.13 06:27 Иркутск Ивана Франко 2 - Воронежская 27.
Вторая зая, предварительная, которая никак не включалась: 06.02.13 07:02 Иркутск Мамина-Сибиряка 29 -Аэропорт Иркутск.
Прошу объяснить в чём загвоздка и срочно исправить или помочь чем нибудь, чтоб такое не повторялось!

08369
Опытный

Сообщение 08369 » 07 фев 2013, 15:46

AnrySwan писал(а):
08369 писал(а):-опять же всякое бывает, я могу отказаться и от порта и от шоколадного ближнего межгорода если мне ребенка забирать из секции или поликлиники, так что от самая шоколадная заявка для одного - для другого облом не по пути :))
Золотые слова!
Опять же это все подводит к высказанной как то идее - ввести пункт - "Следую Домой" - водитель в приоритете в получении заявок из текущего местоположения в район дома указанный в базе!
Только его надо дополнить - "Мне Надо В Данный Район". Только сделать ограничение - 3 раза за сутки максимум, чтоб водители не наглели.

Я против! 120 машин на линии, если каждый воспользуется приоритетом 2 раза - 240 заявок влёт ушли! Я щас почувствовал как неудобно недавно переехал - раньше жил в густонаселенном месте - на обед попасть или выход на смену - без проблем, щас на окраине в частном секторе - это копец. :))) Но несмотря на это я против.

08369
Опытный

Сообщение 08369 » 07 фев 2013, 15:53

Невзможно отредактировать предыдущее сообщение? Поэтому добавлю - приоритет даст возможность спекулировать, а надо наоборот как можно больше отдать автоназначению если машины есть или прозрачной очереди если в "подрайоне" нет машин, чтобы было все прозрачно. А то напомнило как в старые добрые времена сидишь новеньким на канале вроде первый второй, слышишь "Маш мне домой надо за ребенком - На Витя", "Маш мне маму бы в больницу отвезти.." Нафиг такого счастья не нужно - работа - есть работа. Надо домой - его, мои проблемы.

StrongBalls

Сообщение StrongBalls » 07 фев 2013, 16:05

08369 писал(а):Невзможно отредактировать предыдущее сообщение? Поэтому добавлю - приоритет даст возможность спекулировать, а надо наоборот как можно больше отдать автоназначению если машины есть или прозрачной очереди если в "подрайоне" нет машин, чтобы было все прозрачно. А то напомнило как в старые добрые времена сидишь новеньким на канале вроде первый второй, слышишь "Маш мне домой надо за ребенком - На Витя", "Маш мне маму бы в больницу отвезти.." Нафиг такого счастья не нужно - работа - есть работа. Надо домой - его, мои проблемы.
+100.
Это правильно - хочешь работать так работай - хочешь домой - едь домой. При желании и по автоназначению можно поближе к дому приехать. Или планируй время и лови предварительные в сторону дома.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 07 фев 2013, 17:27

08369 писал(а):
AnrySwan писал(а):
Золотые слова!

Я против! 120 машин на линии, если каждый воспользуется приоритетом 2 раза - 240 заявок влёт ушли! Я щас почувствовал как неудобно недавно переехал - раньше жил в густонаселенном месте - на обед попасть или выход на смену - без проблем, щас на окраине в частном секторе - это копец. :))) Но несмотря на это я против.
Идея хорошая. Но после выполнения такой заявки программа должна автоматически завершать смену минимум на час, полтора. Тогда не будет соблазнов часто её использовать. Кроме того, она не должна активироваться если есть предварительная заявка с временем выполнения скажем через пару часов.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 07 фев 2013, 17:30

Забыл добавить, такая заявка должна назначаются в район ближайшие от района проживания.

NESTER
Новичок

Сообщение NESTER » 07 фев 2013, 22:29

я заметил следущие в программе
делаешь мгновенно запрос на заявку она думает а вдруг ещё кто то кроме тебя
запрасил её отдаст крупную заявку кому угодно только не мне
с приходом новой версии работать в максиме стало невазможно
пора искать замену

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 07 фев 2013, 22:53

NESTER писал(а):я заметил следущие в программе
пора искать замену
Опять ты со своим нытьем!!!! http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=20 на почитай, может ныть перестанешь.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 07 фев 2013, 22:57

Сори не туда направил. http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=46

NESTER
Новичок

Сообщение NESTER » 07 фев 2013, 23:41

javvva писал(а):
NESTER писал(а):я заметил следущие в программе
пора искать замену
Опять ты со своим нытьем!!!! http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=20 на почитай, может ныть перестанешь.
о чём ты вообще говриш какое нытьё это реальные факты на старой проге я мог сделать 3000 а на новой с темже количеством заявок еле рубль выходит я говорю про свой город

sergey90

Сообщение sergey90 » 08 фев 2013, 00:21

капец какой то вообще программа тупит тормозит иногда конкретно ,вообще заявки не доходят.это с чем связано в кемерово когда же лимит исчерпается по приему народа в такси максим не возможно работать стало.

sergey90

Сообщение sergey90 » 08 фев 2013, 00:26

ино и раз стоиш возле дома в свободном в этом районе тыкаеш на заявку а заявку отдают какому то другому ,из за перенасыщенности народа или всеж программа притормаживает .Извините если не в тему.

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 08 фев 2013, 04:38

AnrySwan писал(а):Телефон Samsung Galaxy Y.
Вчера столкнулся с проблемой.
Завершаю заявку, активирую предварительную, а мне вылазит - "вам назначена заявка", но предыдущая, которую я только что закрыл! Причём сумма на балансе опять вернулась.
Вобщем я раз 10 пытался различными способами закрыть завку, выключить прогу, завершить смену, поставить не назначать статус, и один фиг она опять включалась!
Вобщем как то я смог от неё наконец то избавиться, правда уже не помню как точно, видимо просто телефону надоело такое издевательство и прога высветила требуемую заявку из предварительных:)
Но, после завершения предварительной заявки ситуация опять повторилась, но тут мне уже удалось раза с 3 поставить завершить смену и вырубить прогу и вынужденно сойти с линии, потому как в таком взвинченном состоянии после глюка программы работать дальше было не реально, хоть и надо, потому как висело огромная куча заявок срочных по городу, а машин на линии мало было, потому как на улице -35 было.

Сегодня утром ситуация повторилась (кстати, это примерно в одно время было оба утра), но глюк выскочил только 1 раз и больше не повторялся после закрытия заявки.

Позывной 074293.
Первая зая, на которой глюк вылез: 06.02.13 06:27 Иркутск Ивана Франко 2 - Воронежская 27.
Вторая зая, предварительная, которая никак не включалась: 06.02.13 07:02 Иркутск Мамина-Сибиряка 29 -Аэропорт Иркутск.
Прошу объяснить в чём загвоздка и срочно исправить или помочь чем нибудь, чтоб такое не повторялось!
Ну вот, сейчас утром глюк с назначением уже завершённой заявки повторился, после повторного закрытия и перехода в статус "не назначать" больше не появился.
Видимо это не баг, это фича, 3 утро подряд:)

15161

Сообщение 15161 » 09 фев 2013, 19:40

sergey90 писал(а):капец какой то вообще программа тупит тормозит иногда конкретно ,вообще заявки не доходят.это с чем связано в кемерово когда же лимит исчерпается по приему народа в такси максим не возможно работать стало.
вот именно . главная проблема упадка заработка -это постоянный прием водителей в максим .по 20 челов в день(в нашем городе) .там где было свободных 20-30машин сейчас 120-130!откуда взяться работе то?людей то больше в тех районах не становится . я уже и не выезжаю почти .. 6-7 тысяч в месяц .слезы. только машину долбить ..

sergey90

Сообщение sergey90 » 10 фев 2013, 03:40

Ладно на русских дешевых машинах биться по дворам дырявым ,а вот если я весной куплю иномарку я не знаю как за такие деньги убивать машину.И вообще есть ли смысл выезжать в обычные дни,когда нибуть лопнит максим от приема водителей.Я имею ввиду В КЕМЕРОВО

Ну а вцелом по программе сегодня работало отлично не разу не перегружал телефон.

NESTER
Новичок

Сообщение NESTER » 10 фев 2013, 12:10

программа только мешает зарабатовать деньги а не помогает
шеколадные заявки взять нериально

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 10 фев 2013, 12:14

NESTER писал(а):программа только мешает зарабатовать деньги а не помогает
А ты работай, а не жди заказы.

NESTER
Новичок

Сообщение NESTER » 10 фев 2013, 12:31

javvva писал(а):
NESTER писал(а):программа только мешает зарабатовать деньги а не помогает
А ты работай, а не жди заказы.
я пытаюсь работать и рука на кнопке постоянно и заказов не жду а ловлю их всё бесполезно их отдают кому то другому и ставлю мгновенно 5 минут заявка только поевляется а я уже запрасил её а толку нету всеравно уже бесить начинает вся эта хрень

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 10 фев 2013, 17:52

А статус на свободен пробовал менять?

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 10 фев 2013, 20:02

Хоть ной хоть не ной. Заработать стало очень сложно. Кол-во машин увеличилось в разы,кол-во заказов -нет. Нетрудно посчитать вероятность автоназначения заказа, тем более назначения по запросу, и как его поделет сервер на 50 машин.
Для тех кто в танке, программа не занимается назначением заявок, она отображает то что есть на сервере. Когда много машин, делать запросы бесполезно, т.к. отображаются заявки уже назначенные!!!
Для тех кто в танке (2) Вам чё в Максиме мёдом намазано? Других контор нету чтоль? Никто никого не держит! Развал/провал/прогар Максима уже много лет прогнозируют обиженные водители, однако, как показывает практика последних лет, всё наоборот, компания успешно развивается. Да на наших нервах, за наш счёт и.т.д. Но ведь повторяю, никто никого насильно работать в Максиме не заставляет! :Р

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 10 фев 2013, 20:21

Добавлю, никто не запрещает работать в двух и более фирмах.

NESTER
Новичок

Сообщение NESTER » 10 фев 2013, 22:47

javvva писал(а):Добавлю, никто не запрещает работать в двух и более фирмах.
несёшь какую то акалесицу до этого дадумались уже давно если нахренячить себе программ такси на телефон то 70% уйдёт на понидельную оплату

AndreyMK

Сообщение AndreyMK » 11 фев 2013, 03:39

Просьба к разработчикам.

Сделайте пожалуйста выделение заявок статуса «комфорт» цветом, звуком. А еще их стоит их в отдельную папку поместить в списке зон, скажем идет папка «неоформленные», а за ней папка «комфорт».

Очень нужно! Таких заявок немного, поэтому их хочется сразу выделять из общей массы заявок. А сейчас ее можно обнаружить лишь случайно, только войдя в заявку.

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 11 фев 2013, 09:23

AndreyMK писал(а):Просьба к разработчикам.

Сделайте пожалуйста выделение заявок статуса «комфорт» цветом, звуком. А еще их стоит их в отдельную папку поместить в списке зон, скажем идет папка «неоформленные», а за ней папка «комфорт».

Очень нужно! Таких заявок немного, поэтому их хочется сразу выделять из общей массы заявок. А сейчас ее можно обнаружить лишь случайно, только войдя в заявку.
Поддерживаю!
Естественно это касается выделение заявок по классам, комфорт, минивын и т.д.
Сделали ли выделение текущих заявок, среди предварительных, с помощью бегунка слева от заявки, вот и надо выделить теперь заявки "твоего класса машины", только придумайте как выделить их, пожалуйста.
Это будет способствовать более быстрому назначению на такие заявки и соответственно более быстрому обслуживанию.

И ещё вопрос - по какому принципу сортируются заявки в программе? Просто не понятно и не удобно рыться в куче предварительных заявок в час пик, вроде пролистал несколько текущих заявок, потом пошли предварительные, думаешь что все, но потом опять ниже появляяются текущие вперемешку с предварительными.
Надо всё таки упорядочить - сначала текущие, потом предварительные, но с сотрировкой их по времени поступления заявки - ПОЖАЛУЙСТА!

and_kurg45

Сообщение and_kurg45 » 11 фев 2013, 10:30

Добрый день ... Аппарат ZTE V790 версия 4.0.4. Ситуация следующая, при нажатии любой кнопки предлагаются заявки. допустим захотел сменить зону ...Написать в Чат,Просто посмотреть в списке зон или когда уже назначили заявку... Всегда предлагаются заявки. Но в основной заявки которые уже выполняются или уже выполнены... такое чувство они из буфера за весь день...И еще заметил это происходит тогда, когда свернешь приложение ... запустишь др. программу (к примеру 2ГИС) и вернешься обратно... Проверите пожалуйста, ну очень раздражает...

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 11 фев 2013, 12:09

NESTER писал(а):
несёшь какую то акалесицу до этого дадумались уже давно если нахренячить себе программ такси на телефон то 70% уйдёт на понидельную оплату
Это ты несешь какую то околесицу. Оплату чего? Я вот спокойно работаю с двумя программами на телефоне и с рацией. И ничего кроме как за безлимитный интернет не плачу. При этом использую 2 симки, что гораздо выгодней, чем иметь одну.

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 11 фев 2013, 13:06

AnrySwan писал(а):
AndreyMK писал(а):Просьба к разработчикам.

Поддерживаю!
Естественно это касается выделение заявок по классам, комфорт, минивын и т.д.
Сделали ли выделение текущих заявок, среди предварительных, с помощью бегунка слева от заявки, вот и надо выделить теперь заявки "твоего класса машины", только придумайте как выделить их, пожалуйста.
Это будет способствовать более быстрому назначению на такие заявки и соответственно более быстрому обслуживанию.

И ещё вопрос - по какому принципу сортируются заявки в программе? Просто не понятно и не удобно рыться в куче предварительных заявок в час пик, вроде пролистал несколько текущих заявок, потом пошли предварительные, думаешь что все, но потом опять ниже появляяются текущие вперемешку с предварительными.
Надо всё таки упорядочить - сначала текущие, потом предварительные, но с сотрировкой их по времени поступления заявки - ПОЖАЛУЙСТА!
Полностью поддерживаю.
И ещё добавлю , при просмотре заявок к примеру в списке «ближайшие» вновь поступившие заказы отображаются в перемешку с ранее просмотринными . Хотелось чтоб они оказывались к примеру ниже ранее просмотренных заказов, а то это тоже затрудняет выбор заказа и влияет на скорость.

NESTER
Новичок

Сообщение NESTER » 11 фев 2013, 18:02

javvva писал(а):
NESTER писал(а):
Это ты несешь какую то околесицу. Оплату чего? Я вот спокойно работаю с двумя программами на телефоне и с рацией. И ничего кроме как за безлимитный интернет не плачу. При этом использую 2 симки, что гораздо выгодней, чем иметь одну.
ты незабывай что у на города разные и возможности тоже
у нас к примеру в норм такси платишь 300 руб в сутки несчитая бензина и стоишь во второй очереди вот теперь падумай почему рвут задницу из за максима надумаешь скажешь
из мелких контор только 2 норм и в них мы уже работаем только толка мало

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 11 фев 2013, 19:31

Значит тебе не повезло. У нас ни в одной компании такого бреда нет. Хотя если это все что ты оплачивает, то тоже не так плохо. При выручке в 2000 это сопоставимо с диспетчерской что я плачу.

bert
Новичок

Сообщение bert » 12 фев 2013, 00:59

arhip-78 писал(а):
AnrySwan писал(а):
AndreyMK писал(а): ...их хочется сразу выделять из общей массы заявок... ...Просто не понятно и не удобно рыться в куче предварительных заявок.....
Живут же люди...Масква наверна...

maciburko

Сообщение maciburko » 13 фев 2013, 15:13

Ребят, подскажите пожалуйста, у меня нокиа н 8 00, интернет постоянно зависает, может виновен мтс?а может платформа телефона. Слышал Андроид хорошо работает. Мне предлагают мой телефон поменять на LG оптимус л 5(андроид 4) или сони эриксон экспериа рей, может кто работает с такими телефонами и подскажет...какой лучше. Много заявок уходит из под носа потому что зависает нет!

bert
Новичок

Сообщение bert » 13 фев 2013, 15:26

maciburko писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, у меня нокиа н 8 00, интернет постоянно зависает, может виновен мтс?а может платформа телефона. Слышал Андроид хорошо работает. Мне предлагают мой телефон поменять на LG оптимус л 5(андроид 4) или сони эриксон экспериа рей, может кто работает с такими телефонами и подскажет...какой лучше. Много заявок уходит из под носа потому что зависает нет!
Cкорость инета не зависит от платформы.Аппаратная часть телефона отвечает за инет и его работу,ну и конечно провайдер.Имхо мтс нормальный.Хотя в каждом городе по своему

bert
Новичок

Сообщение bert » 13 фев 2013, 15:32

Cкорость инета не зависит от платформы и операционки.Аппаратная часть телефона отвечает за инет и его работу,ну и конечно провайдер.Имхо мтс нормальный.Хотя в каждом городе по своему.Модем он и в африке модем.Хотя если ты из Москвы там стоит рубиться за 4ж и тд

maciburko

Сообщение maciburko » 14 фев 2013, 13:45

Я из Хабаровска. И какой же телефон из трех мне выбрать? вот вы говорите, что разницы нет, а как же у одних на заявку сразу ответ приходит, а мне приходится ждать секунд по 30, и в это время ее уже кто-то забирает! А мне остаются самые говняные заявки.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 14 фев 2013, 14:26

maciburko писал(а):Я из Хабаровска. И какой же телефон из трех мне выбрать? вот вы говорите, что разницы нет, а как же у одних на заявку сразу ответ приходит, а мне приходится ждать секунд по 30, и в это время ее уже кто-то забирает! А мне остаются самые говняные заявки.
Здесь читал? http://forum.taxsee.ru/viewtopic.php?f=5&t=46

bert
Новичок

Сообщение bert » 15 фев 2013, 01:13

У вас в Хабаре и так зай вал,можно и самому покопаться]]]

Закрыто