[Архив] Taxsee Driver 2.97.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

[Архив] Taxsee Driver 2.97.x (Android)

Сообщение Aleksandr Simonov » 15 мар 2013, 11:10

Список изменений в 2.97:

— добавлен редактор маршрутов (Действия → Изменить заявку → Маршрут)
— добавлено изменение времени подъезда (Действия → Изменить прибытие)
— добавлена возможность активации платного ожидания во время исполнения заявки (Действия → Начать ожидание)
— добавлен параметр «Постоянно вкл. GPS», позволяющий начинать смену без выбора района и автоматически менять район по мере переезда водителя по городу без каких-либо действий с его стороны (доступен не во всех городах)
— добавлен параметр «Вибрация», включающий и выключающий вибрацию при звуковых событиях
— добавлен параметр «Управл. подсветкой», настраивающий поведение подсветки устройства при активированной ночной теме
— на некоторых телефонах в планшетной ориентации зоны стали отображаться в две колонки (раньше эта функция была доступна только на планшетах)
— изменён дизайн вкладки «Инфо»
— на вкладке «Инфо» добавлена информация о клиенте в случае её наличия
— информация о водителе перенесена из параметров в отдельный пункт меню «Инфо о водителе»
— баланс водителя перенесён на экран «Инфо о водителе»
— в полях для ввода сообщений чата и сообщений оператору активированы функции автодополнения клавиатуры, если они включены в системе
— исправлена проблема с диалогами
— исправлена проблема с прерывающимися звуковыми оповещениями
— исправлена проблема с входом в программу при нестабильном соединении
— исправлена проблема с подтверждением принятия заявки, на которую уже ранее назначался данный водитель
— исправлены проблемы, приводящие на некоторых устройствах к аварийному завершению программы

UPDATE 15.03.2013, 11:00 MSK, 2.97.1:
— исправлено возможное падение программы при получении сообщения от контакт-центра на Android 2.1 и 2.2

UPDATE 15.03.2013, 15:00 MSK, 2.97.2:
— возвращено отображение баланса в состояниях «Свободен» и «Не назначать»
— исправлены ошибки

UPDATE 19.03.2013, 11:00 MSK, 2.97.3:
— на широких экранах и в альбомной ориентации вновь отображается кнопка «День/ночь»
— при назначении заявки текст заявки показывается прямо в диалоге, а если водитель находится на главном экране, вкладка меняется на «Инфо»
— диалоги с предложением заявки автоматически скрываются через 20 секунд
— на каждый экран добавлен индикатор активности
— в «Инфо о водителе» добавлена текущая версия программы
— исправлены ошибки

javvva
Опытный водитель

Re: Taxsee Driver 2.97 (Android)

Сообщение javvva » 15 мар 2013, 13:00

здорово! потестим новую програмульку!

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 15 мар 2013, 13:05

первые впечатления положительные. осталось проверить в работе.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 15 мар 2013, 15:42

КОСЯК!!!!! при предложении заявки не нажимается кнопка 10 минут, а только 5 и отмена. 15 минут не пробовал. кроме того полностью окно формируется с некоторой задержкой примерно за полсекунды. визуально это очень заметно. раньше такого не было.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 15 мар 2013, 15:49

javvva писал(а):КОСЯК!!!!! при предложении заявки не нажимается кнопка 10 минут, а только 5 и отмена. 15 минут не пробовал. кроме того полностью окно формируется с некоторой задержкой примерно за полсекунды. визуально это очень заметно. раньше такого не было.
Задержка в секунду введена намеренно, чтобы при возникновении окна нельзя было случайно нажать одну из кнопок.
Ненажимающиеся 10 и 15 сейчас как раз исправляем. До конца дня будет ещё одно обновление.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 15 мар 2013, 16:18

2.97.2. Обновляемся в обязательном порядке, как только появится. Исправлены некоторые весьма неприятные ошибки.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 15 мар 2013, 17:46

из свежих косячков. верните кнопку день/ночь.
при входе в зону колесико обмена данными убежало вверх.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 15 мар 2013, 21:08

javvva писал(а):из свежих косячков. верните кнопку день/ночь.
Переключение темы теперь в настройках.
javvva писал(а):при входе в зону колесико обмена данными убежало вверх.
Да, есть такое. Будет на месте при следующем обновлении.

dimchick
Новичок

Сообщение dimchick » 15 мар 2013, 22:10

Зачем информацию с главного экрана убрали?
Информация о балансе там была совсем не лишняя. А теперь там красуется какой-то бесполезный флажок. (

odintsoff-4
Начинающий

Сообщение odintsoff-4 » 15 мар 2013, 22:17

А кнопка день\ночь раньше удобнее была

lunin

Сообщение lunin » 16 мар 2013, 00:16

загрузите сюда программу ,а то у меня с маркета не качает.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 16 мар 2013, 02:04

dimchick писал(а):Зачем информацию с главного экрана убрали?
Информация о балансе там была совсем не лишняя.
В последней версии — 2.97.2 — текущий баланс отображается в заголовке главного экрана.

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 16 мар 2013, 02:05

Все новые функции и дизайн устраивают, продолжайте в том же духе! Спасибо за обновление. Явных багов не замечено. Но! Не работает определение района по GPS, раньше работало. г. Ставрополь.

Павел
Новичок

Сообщение Павел » 16 мар 2013, 02:13

г. Ставрополь. Так же в прошлой версии программы, вчера заметил одну особенность. Сейчас постараюсь ее описать. Это скороее относится не к самому приложению, а к серверной части. Находился возле Центрального Автовокзала, зона Центр Верх, район РОСТО (ДОСААФ), при поиске местоположения GPS показало что я нахожусь в раойне Центральный Автовокзал. Хотя в списке такого района нет. И заявок от туда нет. Заявки с Центрального Автовокзала проходят по району РОСТО (ДОСААФ). Так же нашелся район Центральный Парк, хотя оного так же нет в списке районов и заявок от туда нет. Они приходят из района Детская Стоматология или Площадь Ленина. Так же по адресу ул. Октябрьская д. 192Б и 192Б/А, эти два дома привязаны к району Онкологический Диспансер, хотя находятся от него почти в 3х км...Лучше бы их отнесли к району Школа Милиции, от него 1км.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 16 мар 2013, 07:46

кнопкой день/ночь пользуются не для красоты, а для реальной работы либо днем, либо ночью и ее наличие было очень удобно. теперь же приходится лазить в настройки, а это лишние клики.

dimchick
Новичок

Сообщение dimchick » 16 мар 2013, 08:09

Alexey Koryukov писал(а):
В последней версии — 2.97.2 — текущий баланс отображается в заголовке главного экрана.
Это в статусе "не на смене" отображается, а в статусе "свободен" или "не назначать" нет.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 16 мар 2013, 13:05

Оч. неплохо))) Пожелания: кнопку переключения скина надо вернуть. Место на экране есть..., может сделать кнопки побольше? Баланс незнаю, не обратил внимание))) Появился редактор маршрута! Урра! Но есть какой то баг, причем он присутвует и в яве..., -если в заявке указан только адрес подачи, т.е. пункт "А" по оконч", то редакторе маршрута я не могу добавить следующую точку... Пишет что то типа "невозможно загрузить маршрут" ну или что то в этом роде, и откатывется на главное окно. В ЯВА версии есть такая же беда, но там маршрут просто не отображается (появляется чистое окно редактора, но доступно меню редактирования) НО если ввести пункт "В" то маршрут появляется. Скорей всего это и не косяк программы именно... Нужно срочно исправить! ))) И неисправлен ещё один досадный и надоедливый косяк.... при назначении заявки не "выкидывет" на главное окно.... :)))

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 16 мар 2013, 15:21

dimchick писал(а):
Alexey Koryukov писал(а):
Это в статусе "не на смене" отображается, а в статусе "свободен" или "не назначать" нет.
все отображается. сказано ведь обновись до 2.97.2

St.Alekc

Сообщение St.Alekc » 16 мар 2013, 20:25

Поддерживаю, что кнопка скина на главном экране было удобней. Также считаю, что "Статус", "Баланс" и "Район" удобней было когда находилесь на главном экране, а не в бегущей строке как сейчас.
P.S. GPS попрежнему не работает в Томске, даже невозможно поставить в настройках галочку...

114110

Сообщение 114110 » 16 мар 2013, 20:49

в режиме включенного gps даже если стоишь на месте меняются районы. само по себе не страшно но теряется очередь. надо бы что-нибудь придумать

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 16 мар 2013, 21:44

01300 писал(а):Пишет что то типа "невозможно загрузить маршрут" ну или что то в этом роде, и откатывется на главное окно.
В ближайшее время проверим и исправим.
01300 писал(а):И неисправлен ещё один досадный и надоедливый косяк.... при назначении заявки не "выкидывет" на главное окно.... :)))
Не могу сказать как это было в предыдущих версиях. Скорее всего сделаем автоматическое переключение на главное окно.

St.Alekc

Сообщение St.Alekc » 17 мар 2013, 05:10

114110 писал(а):в режиме включенного gps даже если стоишь на месте меняются районы. само по себе не страшно но теряется очередь. надо бы что-нибудь придумать
С чего ты взял, что тут есть очередь? Много раз проверяли, приезжал после знакомого, а заявку получал раньше.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 17 мар 2013, 06:09

Зачем вообще привязка к GPS? Я его сразу отключил, считаю что для автоопределения зоны нахождения абсолютно бесполезная функция))) Вы что сами не знаете в каком районе стоите?!! У вас по умолчанию стоит район завершения заявки!!! И что мешает вручную поставить нужный район, пусть даже соседний, где больше вероятность получения заказа? Единственая польза от ГПС, (если конечно её как то реализуют), -это возможность передачи 555 с точными координатами местоположения. Имхо

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 17 мар 2013, 08:26

01300 писал(а):если в заявке указан только адрес подачи, т.е. пункт "А" по оконч", то редакторе маршрута я не могу добавить следующую точку... Пишет что то типа "невозможно загрузить маршрут" ну или что то в этом роде, и откатывется на главное окно.
Аналогично. Причём если добавить несуществующий в базе адрес и нажать сохранить, то новый адрес указывается пустым, сбрасывается цена и маршрут так же не загружается.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 17 мар 2013, 09:42

01300 писал(а):Зачем вообще привязка к GPS? Я его сразу отключил, считаю что для автоопределения зоны нахождения абсолютно бесполезная функция))) Вы что сами не знаете в каком районе стоите?!! У вас по умолчанию стоит район завершения заявки!!! И что мешает вручную поставить нужный район, пусть даже соседний, где больше вероятность получения заказа? Единственая польза от ГПС, (если конечно её как то реализуют), -это возможность передачи 555 с точными координатами местоположения. Имхо
не нравится, не пользуйся. привязка к гпс имеет один просто громадный плюс. она позволяет зарегистрироваться в межгороде, что просто невозможно иными способами.

radist45

Сообщение radist45 » 17 мар 2013, 14:35

у меня кнопка "постоянно вкл. GPS" всегда работает во включенном режиме, даже если убрать галочку районы переключаются в зависимости от моего перемещения, очень неудобно т.к. например, я знаю что через 10 мин. буду в районе А, ставлю себя в ручную в нем, начинаю движение и программа начинает меня переставлять в районы по маршруту моего движения. Было бы неплохо сделать высший приоритет ручного выбора района над автоматическим. ps: параллельно включен навигатор поэтому gps в теле не выключаю

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 17 мар 2013, 14:39

javvva писал(а): не нравится, не пользуйся. .
Сама идея использования ГПС нравится, но не пользуюсь. Что значит
javvva писал(а): она позволяет зарегистрироваться в межгороде, что просто невозможно иными способами.
? Поясните плиззз))) Программа выставляет район межгорода даже если он у вас закрыт в профиле?

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 17 мар 2013, 16:01

на счет закрытия в профиле не знаю. но если ты взял ручника и приехал с ним по адресу в межгороде, то приходилось ставить ближайшую точку в городе. сейчас программа определяет населенный пункт и автоматом его выставляет. например, аэропорты они как правило за городом.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 17 мар 2013, 17:54

javvva писал(а):на счет закрытия в профиле не знаю. .
У тебя в зонах есть межгород? В офисе ставят пометку, открыт меж город или нет. Если открыт то он отбражается в зонах.
javvva писал(а): сейчас программа определяет населенный пункт и автоматом его выставляет. например, аэропорты они как правило за городом.
Разьяснил, спс))) У нас это просто не актуально)))

ke0
Новичок

Сообщение ke0 » 17 мар 2013, 19:18

Видимо он имеет ввиду "Пригород"

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 17 мар 2013, 21:43

ke0 писал(а):Видимо он имеет ввиду "Пригород"
кто что имеет ввиду??

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 17 мар 2013, 22:32

еще один косяк.
если не нажать отмена на предложенной заявке, то нового предложения не видно. если поступило несколько предложений, то приходится закрывать два. первую что не отменил и еще одну.

Мерседес

Сообщение Мерседес » 18 мар 2013, 02:26

Ув. разработчики,уже не раз просили,что бы окошки с предложением заявки автоматически исчезали параллельно с исчезновением в зонах.Получается - заявки уже нет,а предложение висит, это лишние телодвижения по закрытию в ручную и потеря времени и возможности взять другую заявку.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 мар 2013, 07:19

javvva писал(а):еще один косяк.
если не нажать отмена на предложенной заявке, то нового предложения не видно. если поступило несколько предложений, то приходится закрывать два. первую что не отменил и еще одну.
Да, знаем об этой проблеме. Максимально в этой версии может показаться два предложения, не более.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 мар 2013, 07:21

Павел писал(а):Все новые функции и дизайн устраивают, продолжайте в том же духе! Спасибо за обновление. Явных багов не замечено. Но! Не работает определение района по GPS, раньше работало. г. Ставрополь.
В вашем городе слишком плохо размечены районы для автоматического определения. Как только сотрудники вашего филиала разметят их правильно — мы проведём повторную проверку и включим параметр.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 мар 2013, 07:23

St.Alekc писал(а):Поддерживаю, что кнопка скина на главном экране было удобней. Также считаю, что "Статус", "Баланс" и "Район" удобней было когда находилесь на главном экране, а не в бегущей строке как сейчас.
P.S. GPS попрежнему не работает в Томске, даже невозможно поставить в настройках галочку...
Поддержка GPS в Томске будет включена по окончании правильной разметки районов на карте сотрудниками томского филала. На данный момент однозначно определить район по координатам в вашем городе невозможно.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 мар 2013, 07:24

114110 писал(а):в режиме включенного gps даже если стоишь на месте меняются районы. само по себе не страшно но теряется очередь. надо бы что-нибудь придумать
В какой точке города это происходит? Кстати, время с последнего переезда не влияет на приоритет назначения.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 мар 2013, 07:25

radist45 писал(а):у меня кнопка "постоянно вкл. GPS" всегда работает во включенном режиме, даже если убрать галочку районы переключаются в зависимости от моего перемещения, очень неудобно т.к. например, я знаю что через 10 мин. буду в районе А, ставлю себя в ручную в нем, начинаю движение и программа начинает меня переставлять в районы по маршруту моего движения. Было бы неплохо сделать высший приоритет ручного выбора района над автоматическим. ps: параллельно включен навигатор поэтому gps в теле не выключаю
Автоматическое определение всегда имеет приоритет над ручным. Ручное выставление района может быть необходимо только в случае, если автоматика по каким-то причинам не сработала и не определила ваше местоположение вообще (пригород, неправильно размеченный район). Параметр "Постоянно вкл. GPS" настраивает только то, что приложение само будет заставлять GPS оставаться включённым. Если GPS включён усилиями какой-то другой программы (навигатора, карт) — Taxsee Driver будет слушать координаты независимо от включённости параметра.

114110

Сообщение 114110 » 18 мар 2013, 09:37

St.Alekc писал(а):
С чего ты взял, что тут есть очередь? Много раз проверяли, приезжал после знакомого, а заявку получал раньше.

когда освобождаешься на адресе и остаешься в том же районе заявку назначают почти сразу а если переехал приходится постоятью

114110

Сообщение 114110 » 18 мар 2013, 09:37

St.Alekc писал(а):

когда освобождаешься на адресе и остаешься в том же районе заявку назначают почти сразу а если переехал приходится постоятью

114110

Сообщение 114110 » 18 мар 2013, 09:47

Aleksandr Simonov писал(а):
В какой точке города это происходит? Кстати, время с последнего переезда не влияет на приоритет назначения.
у меня samsung galaxy ace2 заначек gps загорается где то раз секунд в 30 потоп происходит отправка данных и меняется район пример стою на народной площади и у меня по очередности прыгают районы то докучаево то народная площадь то монолит может быть это потому что gps включается периодически галочка в настройках постоянного включения стоит нашел выход когда стою на месте выключаю gps в настройках телефона

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 18 мар 2013, 09:51

114110 писал(а):у меня samsung galaxy ace2 заначек gps загорается где то раз секунд в 30 потоп происходит отправка данных и меняется район пример стою на народной площади и у меня по очередности прыгают районы то докучаево то народная площадь то монолит может быть это потому что gps включается периодически галочка в настройках постоянного включения стоит нашел выход когда стою на месте выключаю gps в настройках телефона
Проверил указанные вами районы, с ними всё нормально. Потестируем эту функцию на Ace 2 тщательнее, спасибо за отзыв.

radist45

Сообщение radist45 » 18 мар 2013, 10:39

Aleksandr Simonov писал(а):
radist45 писал(а):у меня кнопка "постоянно вкл. GPS" всегда работает во включенном режиме, даже если убрать галочку районы переключаются в зависимости от моего перемещения, очень неудобно т.к. например, я знаю что через 10 мин. буду в районе А, ставлю себя в ручную в нем, начинаю движение и программа начинает меня переставлять в районы по маршруту моего движения. Было бы неплохо сделать высший приоритет ручного выбора района над автоматическим. ps: параллельно включен навигатор поэтому gps в теле не выключаю
Автоматическое определение всегда имеет приоритет над ручным. Ручное выставление района может быть необходимо только в случае, если автоматика по каким-то причинам не сработала и не определила ваше местоположение вообще (пригород, неправильно размеченный район). Параметр "Постоянно вкл. GPS" настраивает только то, что приложение само будет заставлять GPS оставаться включённым. Если GPS включён усилиями какой-то другой программы (навигатора, карт) — Taxsee Driver будет слушать координаты независимо от включённости параметра.
только из-за этого откатил к предыдущей версии:(

javvva
Опытный водитель

Re: Taxsee Driver 2.97.x (Android)

Сообщение javvva » 19 мар 2013, 16:30

так, так. посмотрим что вышло. судя по описанию придраться будет не к чему. но не расслабляйтесь. всегда есть к чему стремиться.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 19 мар 2013, 17:01

Известный недочёт версии 2.97.3: тема диалога с предложением заявки задаётся при запуске программы и не переключается вместе с темой всего приложения.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 19 мар 2013, 17:38

маленький недостаток. колесико обмена данных хоть и выровняли по горизонтали, все равно смотрится не на своем месте. хотелось бы чтоб оно располагалось на пересечение биссектрис нижних углов. и было чуточку побольше.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 19 мар 2013, 17:40

биссектрис правых углов. так вернее.

p.s. включите возможность редактирования своих сообщений.

максимовец

Сообщение максимовец » 19 мар 2013, 19:27

+1 за редакторсобственныхсообщений,а то бываетнаколбасишь.....=)

08369
Опытный

Сообщение 08369 » 19 мар 2013, 20:08

Здравствуйте!
Спасибо, всё летает, как говорится :)

По новой версии такое предложение: вернуть отображение баланса и состояния как было раньше, т.е. на инфо закладке не в бегущей строке а в поле страницы - так ведь удобнее и информативнее, как пример сегодняшний косяк у меня приведу: отъезжая по окончании заявки от крупного ТЦ, обруливая пешеходов, уворачиваясь от паркующихся хотел одновременно закрыть заявку(сам виноват конечно потому и пишу мой косяк:)), палец скользнул по емкостному экрану на окне "подтвердите цену", краем увидел появившуюся клавиатуру и вуаля - вместо 70р заявку закрыл на 270 :)) Так как информация бежит в бегущей строке некоторое время соображал какую цену баланса видел последний раз, а так было бы все сразу наглядно видно. Даже когда звонил дисп. не был уверен, пока дисп. не подтвердила по цене.

Еще вопрос: появится все таки отображение машин в районах? С введением ГПС слежения это ведь становится наиболее актуально?! Если нет очереди, есть приоритеты, а теперь еще и ГПС слежение определит какая машина ближе к заявке - очень хочется отъехать туда где нет машин а не стоять в темную.

Еще вопрос, собсно не столько по новой версии сколько по программе вообще: нельзя ли добавить функционал счета времени ожидания при остановке(заезде на адрес) - было бы гораздо удобнее например через меню Действия стартануть время при остановке, остановить и оно сразу бы отражалось в стоимости заявки, ну и с клиентами проще этот вопрос решался бы, чем в случае часы-секундомер "а чо вы делаете, а сколько пишете?" :))

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 19 мар 2013, 20:12

последнее вроде как реализовано. почитай первый пост.

Закрыто