[Архив] Taxsee Driver 2.97.x (Android)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

romio-bios7
Новичок

Re: Taxsee Driver 2.97.x (Android)

Сообщение romio-bios7 » 24 мар 2013, 14:20

сделайте чтоб по истечению время прибытия, было звуковое оповещение как на jave?а то постоянно нужно смотреть на телефон,а так сигнал услышал и продлил время прибытия!!!

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 24 мар 2013, 20:16

romio-bios7 писал(а):сделайте чтоб по истечению время прибытия, было звуковое оповещение как на jave?а то постоянно нужно смотреть на телефон,а так сигнал услышал и продлил время прибытия!!!
Сделаем.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 24 мар 2013, 20:56

А ещё можно сделать звуковое уведомление/напоминание об окончанчании бесплатного ожидания. Данная опция исключит забывчивость о смене статуса на "в пути" (я не думаю что я один переодически забываю нажать кнопку "поехали") , и операторы меньше будут отвлекатся на отзвон врлителям по данному поводу.

sok73

Сообщение sok73 » 24 мар 2013, 21:45

Alexey Koryukov писал(а):
sok73 писал(а):В Ульяновске не работает GPS. Будет ли он поддерживаться у нас в городе и от кого это зависит?
В Ульяновске GPS в программе принудительно не отключается. Или он плохо работает на вашем устройстве, или спутники были недоступны.

О принудительном отключении GPS: если в настройках программы опция "Постоянно вкл. GPS" доступна, то всё в порядке; если нет, то в текущем городе он пока бесполезен и программой не используется.
С самим устройством все ок. Ставил город Пенза , жопорез сразу подключался.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 25 мар 2013, 09:09

По результатам проверки работы по разметке районов, с сегодняшнего дня возможность автоопределения районов получили Тверь и Ульяновск. Остаётся всё меньше городов, где эта опция недоступна.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 25 мар 2013, 11:08

01300 писал(а):А ещё можно сделать звуковое уведомление/напоминание об окончанчании бесплатного ожидания. Данная опция исключит забывчивость о смене статуса на "в пути" (я не думаю что я один переодически забываю нажать кнопку "поехали") , и операторы меньше будут отвлекатся на отзвон врлителям по данному поводу.
Сделаем вместе с уведомлением о наступлении времени прибытия на место.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 25 мар 2013, 11:17

115504 писал(а):Если предлагается заявка более чем через 20-30 минут, зачем варианты ответов 5, 10 или 15 минут? Сделайте пару кнопок на запрос этой заявки, например "принять" и "отмена".
rustam писал(а):у меня тоже предложение при заявках более 15 минут ,сделать просто принять заказ и всё.водитель же уже знает во сколько нужно быть на месте.
Предлагаются только те предварительные заявки, до выполнения которых осталось меньше 30 минут. Поэтому они равнозначны обычным, и никаких отдельных кнопок или функций для них вводиться не планируется.
Однако, такие заявки будут иметь префикс [П!] и в списке будут подсвечены вместе с обычными.

Илай
Новичок

Re: Taxsee Driver 2.97 (Android)

Сообщение Илай » 25 мар 2013, 20:53

Aleksandr Simonov писал(а):
radist45 писал(а):у меня кнопка "постоянно вкл. GPS" всегда работает во включенном режиме, даже если убрать галочку районы переключаются в зависимости от моего перемещения, очень неудобно т.к. например, я знаю что через 10 мин. буду в районе А, ставлю себя в ручную в нем, начинаю движение и программа начинает меня переставлять в районы по маршруту моего движения. Было бы неплохо сделать высший приоритет ручного выбора района над автоматическим. ps: параллельно включен навигатор поэтому gps в теле не выключаю
Автоматическое определение всегда имеет приоритет над ручным. Ручное выставление района может быть необходимо только в случае, если автоматика по каким-то причинам не сработала и не определила ваше местоположение вообще (пригород, неправильно размеченный район). Параметр "Постоянно вкл. GPS" настраивает только то, что приложение само будет заставлять GPS оставаться включённым. Если GPS включён усилиями какой-то другой программы (навигатора, карт) — Taxsee Driver будет слушать координаты независимо от включённости параметра.
Здравствуйте, дайте возможность принудительно отключать получение координат Taxsee Driver.

Пример - очень часто запускаю приложение одновременно и на телефоне, и на планшете. На планшете почти всегда параллельно запущена программа навигации.

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 26 мар 2013, 10:10

romio-bios7 писал(а):заявка не завершается с первого раза!!!пишет(не удалось завершить заявку)только со второго раза завершает! поставьте переключатель скина на место и баланс!!!
В понедельник потестируем завершение заявок, и я напишу что из этого выйдет.
Протестировал завершение заявок: ошибки могут возникать только при плохой связи или её полном отсутствии.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 26 мар 2013, 13:17

Илай писал(а):Здравствуйте, дайте возможность принудительно отключать получение координат Taxsee Driver.

Пример - очень часто запускаю приложение одновременно и на телефоне, и на планшете. На планшете почти всегда параллельно запущена программа навигации.
И чем мешает получение координат?

romio-bios7
Новичок

Сообщение romio-bios7 » 26 мар 2013, 16:51

romio-bios7 писал(а):заявка не завершается с первого раза!!!пишет(не удалось завершить заявку)только со второго раза завершает! поставьте переключатель скина на место и баланс!!!
В понедельник потестируем завершение заявок, и я напишу что из этого выйдет.
Протестировал завершение заявок: ошибки могут возникать только при плохой связи или её полном отсутствии.
раньше просто такого с предыдущими прогами никогда не было,связь осталась таже

radist45

Сообщение radist45 » 26 мар 2013, 17:24

И чем мешает получение координат?[/quote]
стоишь на месте ждешь заявку, районы начинают меняться сами. в итоге очередь пропадает и куришь пол вечера

tomi934

Сообщение tomi934 » 26 мар 2013, 17:42

Можно ли сделать отключаемую функцию что при появлении любого заказа раздавался звук. сигнал?? работаю в нескольких такси там с этим проблем нет почемуто

bert
Новичок

Сообщение bert » 26 мар 2013, 19:45

radist45 писал(а):И чем мешает получение координат?
стоишь на месте ждешь заявку, районы начинают меняться сами. в итоге очередь пропадает и куришь пол вечера[/quote]
плюсстопитсот,что за хрень действительно такое имеет место быть!!!!!

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 26 мар 2013, 20:18

уже пару раз был не совсем приятный момент с заявками. жмешь время на заявке, она исчезает, а через 1,5-2 минуты назначается тебе, а время в заявке стоит что ты эти 1,5-2 минуты уже в пути. при этом за это время ты можешь делать другие запросы и они принимаются. нехорошо как то.

15161

Сообщение 15161 » 26 мар 2013, 20:41

javvva писал(а):уже пару раз был не совсем приятный момент с заявками. жмешь время на заявке, она исчезает, а через 1,5-2 минуты назначается тебе, а время в заявке стоит что ты эти 1,5-2 минуты уже в пути. при этом за это время ты можешь делать другие запросы и они принимаются. нехорошо как то.
да бывает . и на яве такое бывало

Илай
Новичок

Сообщение Илай » 26 мар 2013, 20:44

Илай писал(а):Здравствуйте, дайте возможность принудительно отключать получение координат Taxsee Driver.

Например я изначально еду из одного района в другой, либо проездом через три района, но мне нужна заявка именно из точки финиша, но никак не раньше. (жену, например, на работу везу :) )

Илай
Новичок

Сообщение Илай » 26 мар 2013, 20:47

Есть еще вариант, когда из одного района выезжаешь в "другой" до заправки, но привязку хотелось бы жесткую именно к одному району.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 26 мар 2013, 21:31

в таком случае выключи навигатор. зачем тебе он на заправке? и город как правило все более менее знают. навигатор нужен лишь для последнего отрезка пути.

St.Alekc

Сообщение St.Alekc » 26 мар 2013, 21:41

Samsung S6802

1. В окне предлогаемой заявки, где написан заказ, фон темы, а не как раньше просто синий. Также этот фон остается при переключение темы (со светлой на темную и наоборот), а не меняется на цвет темы.

2. Может быть причина в интернете, но иногда при завершение заявки и подтверждение цены выскакивает сообщение "Вам назначена заявка", а после видна та заявка которую только что завершил и приходится вновь завершать ее.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 26 мар 2013, 22:12

Alexey Koryukov писал(а):Предлагаются только те предварительные заявки, до выполнения которых осталось меньше 30 минут. Поэтому они равнозначны обычным, и никаких отдельных кнопок или функций для них вводиться не планируется.
Однако, такие заявки будут иметь префикс [П!] и в списке будут подсвечены вместе с обычными.
подсвечивается только в зоне, в ближайших такая заявка не подсвечивается.

Илай
Новичок

Сообщение Илай » 27 мар 2013, 04:33

javvva писал(а):в таком случае выключи навигатор. зачем тебе он на заправке? и город как правило все более менее знают. навигатор нужен лишь для последнего отрезка пути.
мой навигатор видит пробки и мне он нужен

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 27 мар 2013, 08:33

Илай писал(а):

Например я изначально еду из одного района в другой, либо проездом через три района, но мне нужна заявка именно из точки финиша, но никак не раньше. (жену, например, на работу везу :) )
Значит то, что вы "свободны" принимать и выполнять заявки, является как минимум не совсем правдой. Возможность сидеть в статусе "свободен" в другом районе города, чем вы находитесь реально — всего лишь не устранимая до конца проблема, но никак не привилегия.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 27 мар 2013, 08:34

St.Alekc писал(а):Samsung S6802

1. В окне предлогаемой заявки, где написан заказ, фон темы, а не как раньше просто синий. Также этот фон остается при переключение темы (со светлой на темную и наоборот), а не меняется на цвет темы.

2. Может быть причина в интернете, но иногда при завершение заявки и подтверждение цены выскакивает сообщение "Вам назначена заявка", а после видна та заявка которую только что завершил и приходится вновь завершать ее.
Окну предлагаемой заявки вернётся системный стиль в следующем обновлении. С ним раньше были проблемы в планшетной ориентации (при появлении длинного заказа кнопки 5-10-15 становились низкими или скрывались вообще), сейчас они устранены.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 27 мар 2013, 08:36

Илай писал(а):Есть еще вариант, когда из одного района выезжаешь в "другой" до заправки, но привязку хотелось бы жесткую именно к одному району.
Если выключить галочку про постоянный GPS, автоперестановка будет работать только в том случае, когда параллельно с приложением запущена какая-то другая программа, требующая координаты. Например, навигатор или карты.

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 27 мар 2013, 09:25

javvva писал(а):
Alexey Koryukov писал(а):Предлагаются только те предварительные заявки, до выполнения которых осталось меньше 30 минут. Поэтому они равнозначны обычным, и никаких отдельных кнопок или функций для них вводиться не планируется.
В ближайших удалённые по времени предварительные заявки и так не показываются.

Илай
Новичок

Сообщение Илай » 27 мар 2013, 14:00

Aleksandr Simonov писал(а):Значит то, что вы "свободны" принимать и выполнять заявки, является как минимум не совсем правдой. Возможность сидеть в статусе "свободен" в другом районе города, чем вы находитесь реально — всего лишь не устранимая до конца проблема, но никак не привилегия.
Речь идет про Иркутск, еду в Университетский из центра, в дневное время это занимает 5 минут (6км по мосту), если программа будет отслеживать мои координаты, то во время поездки меня "переставит", как минимум по 3-м районам, но еду-то я в Универ и заявки хочу брать оттуда, что мешает отключить авто-определение? )
Aleksandr Simonov писал(а):Если выключить галочку про постоянный GPS, автоперестановка будет работать только в том случае, когда параллельно с приложением запущена какая-то другая программа, требующая координаты. Например, навигатор или карты.
[/quote]
конкретно в моем случае на планшете всегда запущена программа навигации и отключать ее каждый раз - это изврат

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 27 мар 2013, 15:01

javvva писал(а):
В ближайших удалённые по времени предварительные заявки и так не показываются.
речь идет не об удаленных по времени заявках, а о тех до которых осталось 30 минут. они высвечиваются одновременно в ближайших и в зонах. так вот в зонах она подсвечивается как было сказано, а в ближайших эта же заявка не подсвечивается.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 27 мар 2013, 15:03

Илай писал(а):
Aleksandr Simonov писал(а):Значит то, что вы "свободны" принимать и выполнять заявки, является как минимум не совсем правдой. Возможность сидеть в статусе "свободен" в другом районе города, чем вы находитесь реально — всего лишь не устранимая до конца проблема, но никак не привилегия.
Речь идет про Иркутск, еду в Университетский из центра, в дневное время это занимает 5 минут (6км по мосту), если программа будет отслеживать мои координаты, то во время поездки меня "переставит", как минимум по 3-м районам, но еду-то я в Универ и заявки хочу брать оттуда, что мешает отключить авто-определение? )
Aleksandr Simonov писал(а):Если выключить галочку про постоянный GPS, автоперестановка будет работать только в том случае, когда параллельно с приложением запущена какая-то другая программа, требующая координаты. Например, навигатор или карты.
конкретно в моем случае на планшете всегда запущена программа навигации и отключать ее каждый раз - это изврат[/quote]
у тебя 2 пути, или пользоваться или не пользоваться. я так понимаю в ближайшей перспективе назначения будут производиться только по данным гпс.

bert
Новичок

Сообщение bert » 28 мар 2013, 00:23

Иркутск такой большой что навигатор людям нужен??

drivercorolla
Опытный

Сообщение drivercorolla » 28 мар 2013, 16:33

radist45 писал(а):И чем мешает получение координат?
стоишь на месте ждешь заявку, районы начинают меняться сами. в итоге очередь пропадает и куришь пол вечера[/quote]
весомый аргумент в пользу игнорирования программой показаний GPS. Ведь в телефонах не всегда идеально точные показания получаются, и зачастую при старте, положение начинает скакать в радиусе 50м... Сам наблюдал такое на в навигаторе)

Aleksandr Simonov
Бывший сотрудник

Сообщение Aleksandr Simonov » 28 мар 2013, 16:48

drivercorolla писал(а):весомый аргумент в пользу игнорирования программой показаний GPS. Ведь в телефонах не всегда идеально точные показания получаются, и зачастую при старте, положение начинает скакать в радиусе 50м... Сам наблюдал такое на в навигаторе)
Ещё раз: при смене района никакая мифическая «очередь» (которой всё равно нет) не пропадает и приоритет назначения не меняется.

Игорьььь

Сообщение Игорьььь » 29 мар 2013, 15:42

Прошу прощения за "немного не в тему". Приложение у меня работает хорошо, с этим проблем нет. Вот задумался о покупке нового телефона. Тот, что понравился работает под управлением Windows Phone 8. Отсюда вопрос... Нет ли приложения (или способа установки) Taxsee Driver на Windows Phone? Если нет, то предвидится ли?

Alexey Koryukov
Бывший сотрудник

Сообщение Alexey Koryukov » 29 мар 2013, 15:49

Игорьььь писал(а):Прошу прощения за "немного не в тему". Приложение у меня работает хорошо, с этим проблем нет. Вот задумался о покупке нового телефона. Тот, что понравился работает под управлением Windows Phone 8. Отсюда вопрос... Нет ли приложения (или способа установки) Taxsee Driver на Windows Phone? Если нет, то предвидится ли?
Под Windows Phone программы пока нет. Мобильные платформы Java, Android, Windows и iOS несовместимы и установить на них неродную программу не получится.

Игорьььь

Сообщение Игорьььь » 29 мар 2013, 18:05

Не знаете, случайно, предвидится ли в ближайшее время выпуск таковой? Может возможно заказать сбор программы под Win ось?

Игорьььь

Сообщение Игорьььь » 29 мар 2013, 18:38

Только узнал, что для клиентов приложение на WindowsPhone уже давно присутствует. А вот водителей стороной обошли...

Игорьььь

Сообщение Игорьььь » 01 апр 2013, 16:47

Прочитал, у кого-то были такая проблемы. Решил о своих написать. Программа сама ставит статус "не назначать". Я не отказывался ни от одной заявки! Причем на ровном месте. Сидел в чате проги, просматривал заявки и бац... изменили статус. Звоню в офис- разводят руками. И еще одно. При нажатии на "висячую" заявку обработка идет 1-2мин. В прошлой версии никогда статус не менялся и 1-2мин. обработка не шла. Был еще нюанс... Не мог поставить статус- "поехали". Звоню в офис говорят- "а у вас заявка завершена" говорю, что только выехал- оператор говорит, что "да, вот изменился статус на "на месте" Завершать пришлось через оператора. Причем в программе сразу отображался нужный статус. Интернет нормальный, телефон тоже, руки ровные. Это стало происходить с переходом на новую программу.

Владимир1974

Сообщение Владимир1974 » 01 апр 2013, 17:12

а где сейчас можно скачать Taxsee Driver 2.97.x (Android)???

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 01 апр 2013, 19:13

Владимир1974 писал(а):а где сейчас можно скачать Taxsee Driver 2.97.x (Android)???
http://wap.taximaxim.ru/soft3/ здесь

Закрыто