[Архив] Taxsee Driver 3.2.x (Android)

Приложения и сервисы для водителей: ошибки, предложения новых функций

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

Andrey1968rus

Re: Taxsee Driver 3.2.x (Android)

Сообщение Andrey1968rus » 20 апр 2016, 06:22

Многие водители ругаются из-за того что , часто промахиваются при нажатии кнопок с права и попадают на кнопку ( экстренной помощи)! Можно ли её перенести отдельно на экран в будущем ??

Andrey1968rus

Сообщение Andrey1968rus » 20 апр 2016, 06:25

А также пропадает линия следования по маршруту при приближении к объекту !

Andrey1968rus

Сообщение Andrey1968rus » 20 апр 2016, 06:36

e997vn писал(а):Всем известно, что дороги бывают разные.
Есть асфальт, есть грунтовые дороги.
Было бы неплохо, если бы программа учитывала это.
К примеру, 10 км асфальта - коэффициент 1.0.
10 х 1.0 = 10.
Если же 5 км асфальта и 5 км дороги без покрытия:
5 х 1.0 + 5 х 2 = 15.
Коэффициент определяется исходя из скорости передвижения по этим дорогам. И соответственно, времени выполнения заявки.
Компьютер, думаю, справится с этой задачей.

Применение коэффициента позволит правильнее определять тарифы, и соответственно, улучшит качество работы Такси Максим.

ikon8881

Сообщение ikon8881 » 20 апр 2016, 17:00

Alexey Medvedev, Здравствуйте!.. подскажите пожалуйста.. у меня перестало работать автоназначения и уведомления о новых заявках..раньше все работало прекрасно! версия программы 3.2.9(190)...Android 4.2.1 телефон Acer E1 V360.. Спасибо!

valerag71

Сообщение valerag71 » 21 апр 2016, 11:44

Уважаемые разработчики, последние три дня стало не возможно взять заявку хотя у меня высокий приоритет и брендованная машина.
Бывает заявка в 10 метрах а её не предлагают, не назначают и по запросу не дают.
В чём может быть проблема?
джипиес работает.

mikolaha

Сообщение mikolaha » 21 апр 2016, 23:48

такая хрень по всей россии. либо это атака на максим, либо сам максим что то мутит. лагов очень много, просто катастрофически. уже подумываю а не снять ли рекламу максима с машины? три недели уже такие мучения плюс к тому еще и тариф уронили. лажает максимка,лажает. скоро совсем загнется, с такой тенденцией

bav

Сообщение bav » 22 апр 2016, 07:51

Последние три дня программа теряет связь и не коннектится. Возьмешь заявку, а потом пишет потеря связи с интернет проверьте свои настройки. или по долгу войти не можешь. SpeedTest на телефоне показывает потрясающую скорость. На те айпи адреса куда ломиться программа стоит статус , syssent. Как решить проблему? Телефон на базе МТК (Beeline pro).

invisible
Новичок

Сообщение invisible » 22 апр 2016, 14:10

Здрасьте. Красноярск.
В ближайших сл вчерашнего дня практически весь город.Что это? Неужеди радиус предложения сделали 5 км?

БАС
Новичок

Сообщение БАС » 23 апр 2016, 11:16

Передаю просьбу пассажира.
В программе просят прописать время бесплатного ожидания - 5 минут и обратный отчет ( по типу как это сделано в программе для водителей).
Можно так сделать в программе заказа такси для пассажиров?
Спасибо.

e997vn

Сообщение e997vn » 23 апр 2016, 14:51

В последнее время в Такси Максим много пустых заявок.
Конкуренты, либо обиженные.
В связи с этим считаю необходимым в информацию о пассажире добавить графы "количество заявок в этом месяце", "количество отказов от заявок за последний месяц".
Это позволит вычислять авторов ложных вызовов.
Соответственно, повысится эффективность работы Такси Максим!

spec42

Сообщение spec42 » 27 апр 2016, 06:43

Уважаемые разработчики! сделайте для категории "бизнес" строку "комфорт" т.к. когда много заявок комфорта просто не видно,это доставляет большие неудобства !

ProStoyIrk
Новичок

Сообщение ProStoyIrk » 27 апр 2016, 07:17

spec42 писал(а):Уважаемые разработчики! сделайте для категории "бизнес" строку "комфорт" т.к. когда много заявок комфорта просто не видно,это доставляет большие неудобства !
навряд ли!!! я с год назад просил, хотя бы маркеры разного цвета поставили, автобус синим (основной) и вен другим цветом, реально не удобно, когда много заявок

Shandr

Сообщение Shandr » 27 апр 2016, 17:06

Здравствуйте. Проблема в следующем. При включенном gps в телефоне в программе показывает "без gps". Такая ситуация уже с неделю. Другие программы как навител и гугл мапс исправно показывают местоположение (22 спутника). Помогите решить проблему.

Егор мки

Сообщение Егор мки » 01 май 2016, 11:28

Эвакуатор. Возможно ли, что при поступлении заявки в базут (заявки) программа оповещала, так как заявок на эвакуатор не так много а постоянно сидеть в программе не реально. Не оповещает не в свёрнутом, не в развёрнутом, не в закрытом состоянии.

maksvi
Новичок

Сообщение maksvi » 01 май 2016, 13:40

Хотелось бы иметь шаблоны фильтров. Что бы быстро переключаться в нужное время (выход на смену, последний заказ - в сторону дома, час пик, и т.п.). Один раз поставил галочки, имя прописал и пользуйся.

sergik
Опытный

Сообщение sergik » 04 май 2016, 06:43

Нельзя ли как то изменить алгоритм в программе предоставление приоритета для не стандартных машин (минивен, автобус,комфорт). У меня минивен 6 мест, выполняю заявку, освобождаюсь, вижу поблизости заявку минивэн, заказываю ее, мне в ответ прилетает автоназначение эконом, а эта заявка висит еще 15 минут. Я из другого конца города за ней не поеду, а таких машин на весь город штуки 3-4. Я думаю если есть поблизости не стандарт, то заявки таких машин должны если не авто назначаться, то хотя бы предлагаться(вдруг человек выполнить не может, больше человек чем посадочных мест, или дети). а уж если человек отказывается то то назначаться эконом.
И сделайте все же зазор между выходом на смену и автоназначением, и окончанием заявки и получением следующей хоть 10 секунд, чтоб можно включить не назначать и уйти со смены.

acperin

Сообщение acperin » 04 май 2016, 10:32

Уважаемые разработчики, я настроен очень негативно, по поводу работы программы. Опишу несколько случаев из моей практики в Максе. В одном случае вина оператора,в другом комп, в третьем ваще непонятки.
1. Сегодня день изменения моего рейтинга (был 0,99). Утром поглядев свою инфу,обнаружил,что там 0,98. Причина кроется в следующем: было автоназначение и я увидел только всплывающее сообщение об отмене заказа. При этом не было неиназначения, ни оповещения о заказе. В итоге ЖИРНЫЙ МИНУС. Позвонил на офис, там сказали,что заказ висел,в ожидании подтверждения минуту. Потом последовал отказ. Пропустить я его не мог,потому как, это было в 8:00(час пик). Выполнив заказ,сидел в ожидании. Я могу предположить,что потерялась связь. Но вряд ли это возможно т.к. находился в центре Благовещенска,оператор -мегафон,девайс у меня Xperia. Но даже, если и так,то комп должен определять,что у водителя нет связи. Вот и результат=0,98.
2. Пример- ну очень для меня был конфузный. Я взял предварительный заказ Белогорск-Благовещенск (подача120 км). Я проехал 60 км,комп мне дал заказ в работу-пошло выполнение подачи с временной шкалой. Я безо всяких подозрений на что-то остановился на заправке, напомигаю проехав 60 км!!!, и вернувшись наблюдаю такую картину,(максимум на заправку ушло 5 минут), на мониторе телефона светится "Отмена", и 2 пропущенных вызова от Макса. Я набираю оператора с другого номера, на мой вопрос, "почему отмена?". Услышал нелогичный ответ: не было ответа на тел.звонок,для подтверждения заказа. Да как же так!!!!Я подтведил заказ,получил время подачи. Зачем я должен ещё оперу подверждать. А если пост дпс а если приспичило да сколько угодно этого если. Почему опер решает выплнять мне или отказать. Тем более до выполнения заказа оставалось 2:20. И не будь бы дураком или дурой,кто отменял,глянули бы в комп в навигацию для определения моего местонахождения. И при худшем раскладе мне осталось проехать час. В итоге 120 км холостого пробега и 2 часа в топку.
Ну и 3. Вопросик,злободневный. Вытекающий из 2-го. Взяв в работу предварительный заказ, звонит часто бестолковый оператор,с вопросом "Что Вам угодно,что Вы звоните?Я Вас слушаю" Естественно мой ответ, (с мимикой на лице,типа-то ли лыжи не едут,то ли я долбанутый) "Ваще то, это Вы мне звоните,если что!И это Вам что-то из под меня надо!". Ответ, супергениальный:- "Ой,простите!Подтвердите предварительный заказ!"
И начинаешь по тихой догонять,что действительно стоишь обутый в лыжи на асфальте. Потому как, временная шкала у меня висит минут как 15. Берете оперов обучайте их.
Бывает, что пассажир уже уехал,как год назад на другом такси. Просишь её отменить заказ и получаешь минус,потому что это было автоназначение, и эта ворона или варон тебя откатывает от заказа, а не отменяет его.
Прошу разобраться и разрабов и представителей офиса с первым моим вопросом,т.к. для меня это на сегодняшний день злободневно. То что мне мененджеры из нашего офиса сказали,что это уже изменить нельзя,т.к. это всё в компе. Ребята,не комп создал человека,а человек комп и эту прогу и поправить эти цифры. Я работаю больше года в Максе и думаю, что Вы мне поможете в этом вопросе. Заранее благодарен. Мой позывной:- 5471350 (Благовещенск). Заказ был 29.04.2016 в районе 8:00-9:00(Начальный адрес -Абсолют)

balep4uk
Начинающий

Сообщение balep4uk » 04 май 2016, 20:10

А скажите, это только у нас или везде радиус автоназначения стал 1 км???

wadimm

Сообщение wadimm » 06 май 2016, 20:25

Егор мки писал(а):Эвакуатор. Возможно ли, что при поступлении заявки в базут (заявки) программа оповещала, так как заявок на эвакуатор не так много а постоянно сидеть в программе не реально. Не оповещает не в свёрнутом, не в развёрнутом, не в закрытом состоянии.
+++ на трехтонники тоже полторы заявки в день, и что сидеть весь день не отрываясь от телефона в ожидании заявки? Ведь были же раньше push уведомления, все отлично было, ан нет надо все испортить было. Разработчики, ждем ответа

Gottenfaun

Сообщение Gottenfaun » 07 май 2016, 00:07

Мы летать еще не научились
Screenshot_2016-05-05-23-01-13~02.png

Donald_Nuland

Сообщение Donald_Nuland » 08 май 2016, 00:47

Да, сегодня же День Радио!
Всех с праздником! Чем не повод ?

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 13 май 2016, 20:17

А никто не подскажет, как можно одновременно быть в 2 вкладках? Ну к примеру у тебя открыты ближайшие или твой район и межгород? Или межгород всегда открыт и вместе с ним лазиешь по другим вкладкам. При этом видя появляющиеся заказы и там и там. Может так нельзя, а может можно. В каком направлении мозги напрячь - многоконный режим? 2 телефона? Две сборки?

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 13 май 2016, 21:16

witalya79 писал(а):А никто не подскажет, как можно одновременно быть в 2 вкладках? Ну к примеру у тебя открыты ближайшие или твой район и межгород? Или межгород всегда открыт и вместе с ним лазиешь по другим вкладкам. При этом видя появляющиеся заказы и там и там. Может так нельзя, а может можно. В каком направлении мозги напрячь - многоконный режим? 2 телефона? Две сборки?
Многоконный режим и несколько сборок. (Сейчас есть бета версия так что можно 4 версии использовать)
Screenshot_2016-05-13-19-02-16_1_1.jpg
Или несколько устройств.

valerag71

Сообщение valerag71 » 14 май 2016, 08:12

Две версии на одном телефоне смысла нет так как придётся всё равно между ними переключаться(проще по закладкам программы перейти), если два телефона то будут работать, но опять же, а куда будет назначение прилетать? Сразу на две программы? И как на них отвечать?

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 14 май 2016, 13:36

Ну вот я пробовал 2 телефона. Заказ сначала приходит на один из них, потом дублируется через время на другом. Как то вроде бы неудобно. Тем более непонятно - программа на самом деле считает два твоих выхода в работу с одного аккурат - как один аккаунт или как? Мне показалось, что в какой-то момент инфа на одном устройстве перестаёт обновляться. Или с заказами проблема была. Второй способ - установил параллельно версию с фиолетовым фоном, включил многоконный режим (на моем самсунге так можно без неудобств 2 программы точно открыть). Но опять же непонятно, если выходишь с одного аккаунт но в "разных" программах и открываешь в одном случае - ближайшие, а в другом - пригород к примеру - программа не видит подвоха и обновляет обе зоны одинаково или среди 2 открытых программ (на 2 телефонах или 2 окнах) одна "приоритетнее" другой в отображении информации?

witalya79
Со стажем

Сообщение witalya79 » 14 май 2016, 13:41

Идея в том, чтобы просматривать ближайшие, например, и не "упустить" к примеру предварительный заказ, который далеко от тебя и ты его в рассматриваевой вкладке не увидишь

arhip-78
Со стажем

Сообщение arhip-78 » 14 май 2016, 19:56

witalya79, раньше главной становилась последняя открытая сборка и информация в зонах обновлялась только в ней, в остальных ранее открытых сборках при переходе в район была надписи что функционал ограничен. Сейчас это ограничение убрали, и разница в отображаемой информации связана с тем что сборки обновляют инфу в разное время через одинаковый интервал. И сколько сборок не открывай система тебя видит как одного .

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 16 май 2016, 12:28

Если заявка прилеела на одну программу, то в другой она будет опаздывать на один шаг. Подтвердил что на месте, на вторую прилетела эта же заявка.

javvva
Опытный водитель

Сообщение javvva » 17 май 2016, 21:31

Скорей всего предложение в пустоту, но все же.
Прошу в настройках сделать новую функцию. Отображать на карте все заявки, ближайшие, пригород, поехали (мечта). Поясню суть. Пригород с его многочисленым количеством всевозможных товариществ не всегда попадает в ближайшие и невсегда помнишь где какое сот находится. А если их отображать на карте всегда, то быстрее соорентируешься брать или нет заявку.

Закрыто