[Архив] TaxseeDriver 2.90 BETA (Java)

Архив сообщений

Модераторы: Alexandr Shvedov, Alexey Medvedev, Spadix, android, Gorkushenko_Denis

bender2003

Re: TaxseeDriver 2.90 BETA (Java)

Сообщение bender2003 » 20 окт 2012, 19:02

samsung gt-s5230 стоит версия 2,2 требует обновленя.при попытке установить пишет ошибка сертификата

mshamulin

Сообщение mshamulin » 21 окт 2012, 06:02

с экраном разобрался. Гаснет только когда долго [=] видимо в режим ожидания переходит. Со звуком проблема остается.

Prosand67

Сообщение Prosand67 » 21 окт 2012, 20:29

Установил 2,91 beta. День отработал вроде бы нормально, не зависал(пару раз на 2 минуты за 6 часов не в счет) Но два раза при фиксации в определенном районе вылетал из программы и перезагружался телефон.Происходило это при повторном нажатии на район регистрации при работе.Стал периодически сам догонять текущее время, что уже радует. Посмотрим что будет дальше. Nokia ASHA 305

JustERR
Сотрудник

Сообщение JustERR » 22 окт 2012, 09:35

bender2003 писал(а):samsung gt-s5230 стоит версия 2,2 требует обновленя.при попытке установить пишет ошибка сертификата
Дата/время на телефоне правильные установлены?

Ivan

Сообщение Ivan » 22 окт 2012, 20:38

nokia 5228 (из списка кстати) чтобы оповестить клиента о прибытии, отметиться что поехал или завершить заявку вместо привычных слов внизу выскакивает вопрос => ? Очень много раз такой вопрос => ? вылетает, ни у меня одного такая проблема!!!

23902

Сообщение 23902 » 23 окт 2012, 06:08

Установлена версия 2.91(beta) н8. Нет возможности написать сообщения диспетчеру и в чат сразу программа просто вылетает. Во время работы берет заявки нормально, после "поехал" пишит ошибка прога будет закрыта думал из-за связи нет дома на wi-fi история таже.

Deon

Сообщение Deon » 23 окт 2012, 06:30

Сегодня с 7 утра не могу соединиться с сервером. В чем может быть проблема?
Пробовал все версии ТаксиДрайвер. Опера-мини соединяется с интернетом без проблем.
Барнаул, Мегафон, Телефон Сони-Эриксон С902 .
Позывной 114792

Zak

Сообщение Zak » 23 окт 2012, 18:24

Rasta писал(а):День добрый!
Тело Nokia 5530
До обновления работала неплохо. После же:
1. При поступающих заявках и др. событиях вибрация есть, а звук или частично и заикается, или вообще нет.
...
То же самое на Nokia 5228
Зависает также часто, как и 2.81. Но, если в старой версии приходилось перезапускать программу, то теперь надо телефон выключать-включать.

Banderlogio 76

Сообщение Banderlogio 76 » 24 окт 2012, 03:33

Доброго времени суток! Перечень проблем с работой последней версии.
1. Плохо поддерживается соединение с сервером, заметил что находясь в районе проще держать открытым список заявок текущих и предварительных, в другом случае связь обрывается при угасании подсветки, пробовал включать подсветку на постоянно, не помогает время работы в сети пол минуты, далее связь обрывается и нет возможности оперативно принять назначенную заявку. Со старой версией такого не было, при падении связи она быстро восстанавливалась.
2. Теперь проблема серьезней, при расчете маршрутов у диспетчера километраж реально не совпадает с пройденным, сегодня реально засек пробег с самым коротким который нашел, и по окончании заявки сверялся с пробегом заявленным диспетчером, разница усредненная составляет 2-3 километра, понимаю что в рамках одной заявки не критично, но в рамках 10-15 заявок пробег получается критичным и он холостой, то есть не оплаченный.

На данный час это все что смог сформулировать.

Deon

Сообщение Deon » 25 окт 2012, 10:01

Тоже заметил, что после перехода на новую вер. принудительные заявки стали накидывать на 2-3 км от моего места. раньше такого не было.(Может это к программе и не имеет значения, но всё-таки....)

10784

Сообщение 10784 » 26 окт 2012, 09:02

У меня nokia BL-5CT
Поставил 2.90 раньше и так постоянно связь вылетала, а теперь ко всему еще, когда загружаешь район где много заявок от 15 где то начиная, приложение грузится очень долго, из-за чего я не успеваю брать заявки.. улучшений не заметил. хочу вернуться на 2.50 которое стояло до обновления. там хоть грузится быстрей все.
КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ??

23902

Сообщение 23902 » 26 окт 2012, 09:11

сегодня установил 2.95 на нокиа н8 вылетать стала реже, ошибок меньше. Сообщение все равно нельзя отправить ни в чат ни диспетчеру прпадает окно и вылет 100%

algo

Сообщение algo » 26 окт 2012, 12:10

оптимизирована работа с памятью, изменена работа с потоками и соединениями. Это должно уменьшить количество "вылетов" и "зависаний", а также ускорить восстановление связи с сервером в случае обрыва.
Это хорошо, что изменена, значит, делается что-то к лучшему. Однако, пока я могу заметить лишь то, что работа с соединением стала значительно хуже. Так, если раньше программа при обрыве с интернетом (например, в моменты движения) "приходила в себя" сама, теперь же если соединение оборвалось, то не иначе как без перезапуска программы не обойтись... А это вызывает некоторые трудности. Например, частенько нажимаю кнопку "Поехал" и, собственно, еду, и нет особо времени на проверку, работает ли программа или нет (а определить это можно лишь только по часам внутри программы, если они остановились, т. е. не соответствуют времени телефона, значит все - капут, надо выключать и заново включать программу). В этой связи возникает проблема уже доехал до пункта назначения, пытаюсь завершить заявку, а она еще даже "не поехана"... Приходится перезапускать программу, ставить статус "Поехал", ждать 2 минуты, после чего завершать. Хуже, когда во время пути еще и диспетчер звонит и справшивает, вышли ли ко мне. И перед диспетчером не удобно, и от управления автомобилем отвлекает...

Вобщем, хотелось бы это как-то исправить ))

И еще маленькое пожеланьеце: можно как-то отрегулировать случайные нажатия "На месте" и "Поехал". Часто бывает ситуация, что выскакивает диалоговое окно с тем, что на меня назначена заявка и внизу "ОК". Так вот, нажиматие на "ОК" бывает срабатывает не сразу, тогда нажимаю еще раз (понять сработала она или нет не всегда легко, часто и не срабатывает с первого раза), но в это время диалог закрывается и получается, что система воспринимает мое нажатие как нажатие на появившуюся на этом же месте кнопку "На месте" (реже, "Поехал", обычно в случаях когда приходится перезапускать программу в связи с потерей связи с сервером).

Заранее спасибо!

JustERR
Сотрудник

Сообщение JustERR » 26 окт 2012, 14:52

23902 писал(а):сегодня установил 2.95 на нокиа н8 вылетать стала реже, ошибок меньше. Сообщение все равно нельзя отправить ни в чат ни диспетчеру прпадает окно и вылет 100%
Выложил 2.95 Beta 2. Ошибка с отправкой сообщений должна быть исправлена.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 26 окт 2012, 18:25

algo писал(а):
И еще маленькое пожеланьеце: можно как-то отрегулировать случайные нажатия "На месте" и "Поехал". Часто бывает ситуация, что выскакивает диалоговое окно с тем, что на меня назначена заявка и внизу "ОК". Так вот, нажиматие на "ОК" бывает срабатывает не сразу, тогда нажимаю еще раз (понять сработала она или нет не всегда легко, часто и не срабатывает с первого раза), но в это время диалог закрывается и получается, что система воспринимает мое нажатие как нажатие на появившуюся на этом же месте кнопку "На месте" (реже, "Поехал", обычно в случаях когда приходится перезапускать программу в связи с потерей связи с сервером).
присоеденюсь! Обьяснено точно. Реально достало, жмёшь "на месте" и ждёшь сработало или нет? 10сек проходит -изменений нет, жмёшь ещё раз, БАц! уже в пути......

Rasta

Сообщение Rasta » 26 окт 2012, 21:50

Скачал 2.95 на нокыю 5530. Звук появился,радует,спасибо. Но программа частенько выдает ошибку и говорит,что будет закрыта. Глюки с сетью остадись,ловит плохо. Ну и мелко лагает,тормозит))

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 27 окт 2012, 11:19

Версия 2.9
Телефон нокиа с2-03.
Пример ошибки: В предыдущей заявке вручную, через раздел маршрут, добавляю адрес.
На следующей заявке, у которой не указан конечный маршрут вобще, опять вручную забиваю адрес, нажимаю сохранить и в заявке отражается : 1. Начальный адрес текещей заявки 2. Все адреса по порядку из предыдущей заявки, которую я редактировал вручную. 3. Конечный адрес текущей заявки.
Иногда бывает, что программа вообще не обращает внимания на новый введёный адрес и просто указывает старые адреса.
Соответственно приходится убирать все лишнии адреса, и переписывать заного новые.
Данная проблема была у меня примерно раз 5-6 уже.

Rasta

Сообщение Rasta » 27 окт 2012, 11:22

Раз 20 за вечер выдала ошибку и закрылась. Трудно послать команду на 'месте','поехал',не реагирует.
Нокия 5530

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 27 окт 2012, 11:32

Добавьте в раздел Надбавки графу километраж, для заявок с почасовой оплатой, но чтобы время программа считала в автоматическом режиме, а километраж текущий указывал водитель.
Очень нужная штука!

Deon

Сообщение Deon » 27 окт 2012, 13:55

Про КИЛОМЕТРАЖ...
Сделайте так чтоб километраж в заявке отражался рядом с ценой.

mshamulin

Сообщение mshamulin » 27 окт 2012, 19:26

про маршрут ошибка постоянна (присутствует во всех версиях)помогает перезагрузка приложения. Программа постоянно вылетает. Звука по-прежнему нет. Заявку дают, я не слышу. Иногда нормально слышно.

AnrySwan
Новичок

Сообщение AnrySwan » 28 окт 2012, 14:33

Deon писал(а):Про КИЛОМЕТРАЖ...
Поддерживаю!

Андрей38

Сообщение Андрей38 » 30 окт 2012, 00:38

Работаю с двумя телефонами одновременно; Samsung GT-B5722(сенсорн.) и Samsung - S3500(кнопочн), на первом стоит версия 2,81J, на втором версия еще ранее, точнее назвать не могу так как в программе версия не указана. Так вот на кнопочном прога работает еще более или менее, тупит, но жить можно. А на сенсорном.. жуть какая-то и тупит и виснет и вообще желание выбросить в окно... На кнопочном ставил последнюю версию 2.90, завис сразу, ничего не помогло. Стер, установил старую сохраненную версию.
Поставил на сенсорный версию 2.90.. долго заводилась, но завелась, пытался взять заявки - безуспешно, тормозит и как правило заявка уже отдана, одновременно стал брать заявки на кнопочном со старой прогой. И, о чудо! Взяв заявку на старой проге - новая в другом телефоне не отреагировала - никак! То есть вообще! Сделал 6 заявок, а прога показывает что я в статусе "Свободен". Все время! Причем я мог просматривать реальные заявки. В общем удалил я её болезную и поставил 2,81J. На кнопочном 2,81J тоже не хочет работать..
И еще, мне не понятно зачем постоянно менять прогу и ограничивать использование старых версий? Для чего? Работает - ну и пусть работает! И верните функцию соединения с клиентом во время поездки, а то бывают товарищи которые иногда в пути отлучаются и не торопятся возвращаться, а через диспетчера долго соединятся, да и на кого попадешь, иногда просто жалеешь что позвонил..

Deon

Сообщение Deon » 30 окт 2012, 09:03

Андрей38 писал(а):... да и на кого попадешь, иногда просто жалеешь что позвонил..
+100!

mshamulin

Сообщение mshamulin » 30 окт 2012, 09:54

еще один вопрос меня мучает: почему на андроиде таких проблем нет? Разрабы другие или java г.. полное? У жены андроид fly, косяков вообще нет. Стоит он 4р в евросети, там же купил себе nokia c5-00.2 за 6р. Итог жена не нарадуется, а я горя хапнул. Парни, не люблю жаловаться, но раб
отать невозможно.

JustERR
Сотрудник

Сообщение JustERR » 30 окт 2012, 10:25

Андрей38 писал(а):И верните функцию соединения с клиентом во время поездки, а то бывают товарищи которые иногда в пути отлучаются и не торопятся возвращаться, а через диспетчера долго соединятся, да и на кого попадешь, иногда просто жалеешь что позвонил..
Была ошибка, которая приводила к тому, что связь с клиентом была недоступна в то время, когда водитель находится в статусе "ожидание", она уже исправлена, совсем скоро обновленная бета 2.95 будет выпущена, где эта проблема уже исправлена.

JustERR
Сотрудник

Сообщение JustERR » 30 окт 2012, 10:29

mshamulin писал(а):еще один вопрос меня мучает: почему на андроиде таких проблем нет? Разрабы другие или java г.. полное? У жены андроид fly, косяков вообще нет. Стоит он 4р в евросети, там же купил себе nokia c5-00.2 за 6р. Итог жена не нарадуется, а я горя хапнул. Парни, не люблю жаловаться, но раб
отать невозможно.
Потому что андроид - он худо-бедно один и на различных его вариациях приложения работают одинаково хотя бы в общих чертах. Реализация же мобильной версии Java у всех производителей своя (а у большинства из них ещё и не одна), и у каждой из них свои проблемы. На решение проблем с конкретными телефонами уходит, пожалуй, больше времени, чем, собственно, на разработку.

mshamulin

Сообщение mshamulin » 30 окт 2012, 19:26

Спасибо, ответ понятен. Но проблема со звуком убивает.

Jonis

Сообщение Jonis » 31 окт 2012, 06:30

Протестировал версию 2.9 и 2.95 бета на сименс cx65, постоянные проблеммы с соединением. Для выполнения одной заявки приходиться 3 раза перегружать прогу. Проблемма возникает после некоторого простоя в несколько минут, когда телефоном не пользуешься. Программа пытается соедениться с сервером но ответа не получает. Постоянно горит значек обмена данными gprs. Версия проги 2.8 работает стабильно на этой модели телефона. Что касается подсветки на последних версиях то она работает чуть дольше, но потом все равно тухнет через несколько минут

TaxiVectra

Сообщение TaxiVectra » 02 ноя 2012, 03:50

Приветствую всех. Юзаю Нокию Н8. Новая версия программы разочаровала.
Во-первых прога глючит когда я пытаюсь постить в чате,она просто вылетает, и приходится заходить заново.
Во-вторых, практически постоянно выдает ошибку и закрывается когда я использую ее одновременно с другими программами, например с видеорегистратором или со скайпом.
В третьих зачастую подвисает и не реагирует на нажатия.
Ну и частенько ни с того ни с сего выскакивает окно с сообщением "Возникла ошибка. Приложение будет закрыто."
Надеюсь, разработчик примет все возможные меры для устранения этих неполадок, которые моментами просто выбешивают уже. Спасибо за внимание.

JustERR
Сотрудник

Сообщение JustERR » 02 ноя 2012, 09:05

TaxiVectra писал(а):Приветствую всех. Юзаю Нокию Н8. Новая версия программы разочаровала.
Во-первых прога глючит когда я пытаюсь постить в чате,она просто вылетает, и приходится заходить заново.
Во-вторых, практически постоянно выдает ошибку и закрывается когда я использую ее одновременно с другими программами, например с видеорегистратором или со скайпом.
В третьих зачастую подвисает и не реагирует на нажатия.
Ну и частенько ни с того ни с сего выскакивает окно с сообщением "Возникла ошибка. Приложение будет закрыто."
Надеюсь, разработчик примет все возможные меры для устранения этих неполадок, которые моментами просто выбешивают уже. Спасибо за внимание.
Как минимум, первая проблема должна быть уже исправлена в 2.95, бета которой уже доступна для загрузки.

Crazverg

Сообщение Crazverg » 02 ноя 2012, 11:09

телефон SE W700. работаю на версии 2.2. Все устраивает.
Версия 2.81 - не подключается к интернету.
Версия 2.90 - постоянно виснет, лечится перезагрузкой телефона
Версия 2.95 - пишет сбой при установке.

телефон Nokia X2 - все версии, кроме 2.95 (просто не успел проверить), работают хорошо.

большинство времени работаю на SE, поэтому установка новых версий пока проблематична

Андрей Бывалый
Начинающий

Сообщение Андрей Бывалый » 03 ноя 2012, 13:59

NOKIA 5228. Постоянно зависает приложение, часто тухнет свет, звук бывает редко и с какими-то скачками, особенно убивает, что всё это происходит во время приёма заказа, или уже во время его исполнения, за смену перезагрузку надо делать раз 20, причём даже она помогает не с первого раза, связь с клиентом отвратительная, как буд-то с Марсом разговариваешь, нервы на пределе, чуть не выбросил в окно, часто не возможно изменить статус, в общем одни косяки. Эта версия НЕ РА БО ЧАЯ! Попробуем следующую, какая там - 2,95?

Андрей Бывалый
Начинающий

Сообщение Андрей Бывалый » 04 ноя 2012, 13:03

NOKIA 5228. Загрузил версию 2.95 - всё хорошо, и звук нормальный, единственный недостаток - иногда повявляется такая запись " приложение будет закрыто из-за ошибки" какой-то и там ещё что-то про Java, приходится перегружаться!

Андрей Бывалый
Начинающий

Сообщение Андрей Бывалый » 04 ноя 2012, 20:56

Андрей Бывалый писал(а):NOKIA 5228. Загрузил версию 2.95 - всё хорошо, и звук нормальный, единственный недостаток - иногда повявляется такая запись " приложение будет закрыто из-за ошибки" какой-то и там ещё что-то про Java, приходится перегружаться!
Вот такую хреновину мне пишет! Ваше приложение будет закрыто!
Не обработанное исключение:
Null Pointer
Java.Lang.NullPointerException

Андрей Бывалый
Начинающий

Сообщение Андрей Бывалый » 04 ноя 2012, 20:57

Регулярно закрывается через примерно час.

dimid713

Сообщение dimid713 » 06 ноя 2012, 09:29

nokia n95 8gb приложение толи очень грузит тел. или очень тяжолое при появлении заявки слышиш пик и тел перезагружается сам или приложение закрывается само.

dimid713

Сообщение dimid713 » 06 ноя 2012, 09:34

очень плохо зделано перескок не ближайшие только мешает работе с приложением кому надо сам туда может зайти оч много народу поддерживает!!!

dimid713

Сообщение dimid713 » 06 ноя 2012, 09:41

пожалусто оставьте поддержку 2.20 работает стабилнее чем более свежие .говорят хотят заблокировать 2.20

Rasta

Сообщение Rasta » 06 ноя 2012, 14:59

Андрей Бывалый писал(а):
Андрей Бывалый писал(а):NOKIA 5228. Загрузил версию 2.95 - всё хорошо, и звук нормальный, единственный недостаток - иногда повявляется такая запись " приложение будет закрыто из-за ошибки" какой-то и там ещё что-то про Java, приходится перегружаться!
Вот такую хреновину мне пишет! Ваше приложение будет закрыто!
Не обработанное исключение:
Null Pointer
Java.Lang.NullPointerException
вот вот

avgan4ik08

Сообщение avgan4ik08 » 07 ноя 2012, 01:01

Про КИЛОМЕТРАЖ...

ПОДДЕРЖИВАЮ....!!!!!!!!!

avgan4ik08

Сообщение avgan4ik08 » 07 ноя 2012, 01:03

И ЕЩЕ

Есть предложение дополнить в МЕНЮ - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ - двумя строками:

- КОД 01 - угроза неоплаты денежных средств по заявке (кидалы), бандиты;
- КОД 03 - наркоманы, психически неуравновешенные клиенты.

Дальше помощь диспетчера:
всем "свободным" водителям в радиусе маршрута сбросить информацию о начальном и конечном адресе заявки, марку и госномер авто, просящего помощи.

Во время движения проще нажать пару раз на клавишу телефона и ждать помощи, чем набирать СМС и ждать трагических последствий.

ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ

Андрей Бывалый
Начинающий

Сообщение Андрей Бывалый » 08 ноя 2012, 15:54

Где же разрабы, невозможно работать с новыми версиями, приложения закрываются! Работают только для андроидов, нам что, надо ещё и андроиды приобретать, или верните старые версии, или дайте возможность не андроидным трудиться!

JustERR
Сотрудник

Сообщение JustERR » 08 ноя 2012, 16:28

Андрей Бывалый писал(а):Где же разрабы, невозможно работать с новыми версиями, приложения закрываются! Работают только для андроидов, нам что, надо ещё и андроиды приобретать, или верните старые версии, или дайте возможность не андроидным трудиться!
Обновление с исправлением некоторых ошибок готовится. Старые версии тоже пока никто у вас не отбирал.

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 08 ноя 2012, 19:34

Nokia 2330c-2 при попытке запуска вылетает Null Pointer java/lang/NullPointerException Nokia 2330c-2

01300
Продвинутый

Сообщение 01300 » 08 ноя 2012, 19:35

Nokia 2330c-2 при попытке запуска вылетает Null Pointer java/lang/NullPointerException

п.с. сделайте возможность редактирования постов или их удаление!!!

Денис Мильто

Сообщение Денис Мильто » 09 ноя 2012, 01:40

Новая версия java долго загружается!!!!!! приходиться перизапускать приложение периодически.

hhtune

Сообщение hhtune » 09 ноя 2012, 04:04

телефон Samsung C5212
загружал v.2.95 beta - работала корректно, но периодически тормозит (до 2 минут) при обмене данными с сервером.
v.2.95 beta2 вообще с данным тел. не работает - выдает ошибку.
работаю на 2.90 - всё устраивает

алексей

Сообщение алексей » 09 ноя 2012, 11:21

нокия 5230 версия 2.90:нет звука(только при принудит.назнач.)взял заявку подтверждение не приходит пока не перезагрузишь приложение.объем смс диспетчерам можно было бы и увеличить.

dimon

Сообщение dimon » 09 ноя 2012, 16:24

нокиа с6 .сама закрывается. в форуме начинаешь набирать текст программа закрывается

Закрыто