Курган
Moderators: Jim_Di, support, Freem
Курган
Если вы нашли явное несоответствием с расстоянием между районами или у вас есть предложения по оптимизации районов, то ждём ваших предложений и замечаний.
Пожалуйста, избегайте неоднозначных комментариев, мы ожидаем конструктивную критику и предложения, которые позволят сделать наш сервис ещё лучше!
Пожалуйста, избегайте неоднозначных комментариев, мы ожидаем конструктивную критику и предложения, которые позволят сделать наш сервис ещё лучше!
Re: Курган
Прошу ввести корректировку данных адресов: пр-т Голикова 19 привязать к 2мкр 19, пр-т Голикова 17 привязать к 2мкр 17, пр-т Голикова 10 привязать к 2мкр 10. Поясню, на карте это одни и те же адреса (так считают пассажиры), но по программе у них разные районы. Из-за этого бывает путаница как в адресе подачи машины, так и в адресе назначения (соответвенно и цены).
Re: Курган
Вот, обнаружено сегодня... Заказ: Некрасова 22 - Джамбула 46.(синяя линия) программа выдала 110руб..., чуствуя подвох, пересчитал чрез редактор маршрута Некрасова 22 - ГиперСити (красная линя), программа выдала 120... Дороги через КЗКТ на Джамбула нет, т.е. маршрут должен считатся через Танк. Прошу внести соответвуешие коррективы в зоны.
Re: Курган
Единственный 46 дом на Джамбула был не к тому району привязан, исправил.01300 wrote:Вот, обнаружено сегодня... Заказ: Некрасова 22 - Джамбула 46.(синяя линия) программа выдала 110руб..., чуствуя подвох, пересчитал чрез редактор маршрута Некрасова 22 - ГиперСити (красная линя), программа выдала 120... Дороги через КЗКТ на Джамбула нет, т.е. маршрут должен считатся через Танк. Прошу внести соответвуешие коррективы в зоны.
-
- Posts: 1
- Joined: 17 Aug 2013, 10:07
Re: Курган
Предлагаю провести корректировку зон.
1) Зона Первомайский в ней есть районы: Зауралец спорткомплекс и Байкльский рынок, а между ними находится район Нарсуд относящийся к зоне Северный, на мой взгляд, логичнее её отнести к зоне Первомайский.
2) Ястрежембского 40а и близ лежащие дома по моему относятся к зацральцу, хотя ближе район 9 школы.
прилагаю рисунок.
Re: Курган
Перенесли.dimarik-999 wrote:Приветствую всех.
Предлагаю провести корректировку зон.
1) Зона Первомайский в ней есть районы: Зауралец спорткомплекс и Байкльский рынок, а между ними находится район Нарсуд относящийся к зоне Северный, на мой взгляд, логичнее её отнести к зоне Первомайский.
Там граница районов как раз по ней проходит, поэтому чётный в одном, нечетные в другом.dimarik-999 wrote: 2) Ястрежембского 40а и близ лежащие дома по моему относятся к зацральцу, хотя ближе район 9 школы.
прилагаю рисунок.
Re: Курган
Сегодня опять была заявка на этот несуществующий адрес, проспект Голикова 9 программа определила что это район 6-11мкр, и поставила стоимость поедки 160руб..., после корретировки адреса подачи на 2 мкр 9, ценник изменился на 190руб.... А уж чего мне стоило убедить пасажира что он не прав......01300 wrote:Прошу ввести корректировку данных адресов: пр-т Голикова 19 привязать к 2мкр 19, пр-т Голикова 17 привязать к 2мкр 17, пр-т Голикова 10 привязать к 2мкр 10. Поясню, на карте это одни и те же адреса (так считают пассажиры), но по программе у них разные районы. Из-за этого бывает путаница как в адресе подачи машины, так и в адресе назначения (соответвенно и цены).
Re: Курган
Довольно проблемно тут всё учесть, в заозёрном физически нет домов на Голикова. Местные вроде все знают, что вызывать нужно "микрорайон/дом". Единственный дом №6 находится на перекрестке с Родькина. Все остальные на КИТе и дальше. Собственно поэтому нет возможности взять и привязать существующие дома к заозёрному. Кое какие правки я внёс, должно немного с корректироваться.01300 wrote:Сегодня опять была заявка на этот несуществующий адрес, проспект Голикова 9 программа определила что это район 6-11мкр, и поставила стоимость поедки 160руб..., после корретировки адреса подачи на 2 мкр 9, ценник изменился на 190руб.... А уж чего мне стоило убедить пасажира что он не прав......01300 wrote:Прошу ввести корректировку данных адресов: пр-т Голикова 19 привязать к 2мкр 19, пр-т Голикова 17 привязать к 2мкр 17, пр-т Голикова 10 привязать к 2мкр 10. Поясню, на карте это одни и те же адреса (так считают пассажиры), но по программе у них разные районы. Из-за этого бывает путаница как в адресе подачи машины, так и в адресе назначения (соответвенно и цены).
Re: Курган
Подача авто на Промышленная 31 (не один раз была мной замечена данная заявка), но к сожалению даже 2гис такого адреса незнает, ближайший Промышленная 33, -это Юнона. Как программа может считать не существующеий адрес, ешё и ставить другой район? Ну если я чего то незнаю, то просветите меня)))
Re: Курган
Ах да, на открытой завке не отображается район, так вот, в заявке было указано Промышленная 31 (Химмаш)......
Re: Курган
А где этот адрес находиться по факту?01300 wrote:Подача авто на Промышленная 31 (не один раз была мной замечена данная заявка), но к сожалению даже 2гис такого адреса незнает, ближайший Промышленная 33, -это Юнона. Как программа может считать не существующеий адрес, ешё и ставить другой район? Ну если я чего то незнаю, то просветите меня)))
Re: Курган
Так я у вас и спрашиваю, раз ваша программа знает где это. Как я могу брать заказ на несуществующий адрес, но ведь куда то же машины ездят? Проведите расследование, кто кого обманывает, или программа или пассажиры, что более вероятно.
П.с возможно это Промышленная31/1
П.с возможно это Промышленная31/1
Re: Курган
Извиняюсь, Промышленная 33/1 общежитие за Юноной
Re: Курган
01300 тут скорее о том, зачем клиент заказывает машину на несуществующий адрес? %)
А по вашему вопросу: если программа не находит нужного дома в базе, она привязывает к ближайшему. Отсюда и вылез "химмаш".
А по вашему вопросу: если программа не находит нужного дома в базе, она привязывает к ближайшему. Отсюда и вылез "химмаш".
Re: Курган
Ну тогда по логике она должна была его привязать к Юноне(промышленная 33)., а не Химмаш. Что собсвенно и требывалось доказать.
Re: Курган
там есть такой 30 дом, который находится в районе Химмаш. Вот к нему 31 и привязался.01300 wrote:Ну тогда по логике она должна была его привязать к Юноне(промышленная 33)., а не Химмаш. Что собсвенно и требывалось доказать.
Re: Курган
Пассажиры, вызывая машину на данный адрес (Промышленная 31), уже даже не стесняются, и в коментариях пишут "общежитие за Юноной" которое имеет адрес Промышленная 33/1. Так может вы пойдёте на встречу им? И привяжите несуществующий адрес Промышленная 31 к Промышленной 33, а не к Промышленная 30?Freem wrote: там есть такой 30 дом, который находится в районе Химмаш. Вот к нему 31 и привязался.
Re: Курган
поправил.01300 wrote:Пассажиры, вызывая машину на данный адрес (Промышленная 31), уже даже не стесняются, и в коментариях пишут "общежитие за Юноной" которое имеет адрес Промышленная 33/1. Так может вы пойдёте на встречу им? И привяжите несуществующий адрес Промышленная 31 к Промышленной 33, а не к Промышленная 30?Freem wrote: там есть такой 30 дом, который находится в районе Химмаш. Вот к нему 31 и привязался.
P.S: вы вообще можете связываться с диспетчером и просить пересчитать заявку с указанием верного адреса.
Re: Курган
Здраствуйте. Проверьте: Омская 145 приписан к зоне "Рыбная база", хотя находится в 100 метрах от "Ахилесс"а, т.е. должен быть район "Нефтебаза".
Re: Курган
Там граница районов по омской проходит. 145 попадает в нефтебазу.01300 wrote:Здраствуйте. Проверьте: Омская 145 приписан к зоне "Рыбная база", хотя находится в 100 метрах от "Ахилесс"а, т.е. должен быть район "Нефтебаза".
Re: Курган
при выполнении заказа , на этот адрес, прога написала "рыбная база", поэтому и был задан вопрос об уточнении границ района.Freem wrote: Там граница районов по омской проходит. 145 попадает в нефтебазу.
Re: Курган
Уважаемые "настройщики". Поясните пожалуйста как ваша безупречная программа, расчитывает маршрут с.Кетово-с.Веденское, стоимость поездки соствляет 300руб при 39км пробега? Ну или расскажите/нарисуйте маршрут который бы укладывался хотя бы (судя по цене) в 30км.
Re: Курган
И снова здраствуйте. Почему то мой вопрос игнорируется. Если ответ противоречит политке компании, так и скажите, мол незнаем. считает программа и т.д. Прилагаю скриншот. Маршрут В - С составляет 25км и стоит (согласно тарифам) 320руб. Маршрут В - А составляет 16км и стоит 220руб. МАршрут С - А составляет 39км и стоит 300руб..... Ну или покажите по какой дороге ездить, чтобы "вписатся" в эту стоимость.
Re: Курган
01300, я в офис передал. Разбираются пока.
Re: Курган
В связи с паводком закрыт мост МалоЧаусово-Глинки. Нужно внести коррективы.
Re: Курган
Там с 30 числа как раз всё объезд считается.01300 wrote:В связи с паводком закрыт мост МалоЧаусово-Глинки. Нужно внести коррективы.
Re: Курган
на открытой заявке не видно район... район был "КИТ". Соотвественно машины находящиеся во 2мкр не видят этот заказ в "ближайших". я уж промолчу про возможные обьяснения с пассажиром;))
Re: Курган
01300 район КИТ на месте. Всё с ним в порядке.
Не совсем понятно, что именно у вас не так.
Не совсем понятно, что именно у вас не так.
Re: Курган
Видимо то что АТС находится во 2 микрорайоне и имеет адрес 2 микрорайон 19? А то что в заявке вводит в конкретное заблуждениеFreem wrote:01300 район КИТ на месте. Всё с ним в порядке.
Не совсем понятно, что именно у вас не так.
Re: Курган
01300 wrote:Прошу ввести корректировку данных адресов: пр-т Голикова 19 привязать к 2мкр 19, пр-т Голикова 17 привязать к 2мкр 17, пр-т Голикова 10 привязать к 2мкр 10. Поясню, на карте это одни и те же адреса (так считают пассажиры), но по программе у них разные районы. Из-за этого бывает путаница как в адресе подачи машины, так и в адресе назначения (соответвенно и цены).
разница между постами почти год, а воз и ныне там???Freem wrote:01300 район КИТ на месте. Всё с ним в порядке.
Не совсем понятно, что именно у вас не так.
Re: Taxsee Driver 2.102.x (Android)
Здраствуйте уважаемые разработчики. Знаете ли, накипело... Скажите пожалуйста,а для чего впринципе нужна работа по GPS? Я как наивный думал что это облегчит работу водителей, сократит(!) порожние пробеги, сократит время подачи машины..... А вышло, как часто у нас бывает, через одно место... Тестовые, вам сегодня не икалось? Освободился Травмпункт, мин через 10 назначается Шевелёвка....., отказываюсь, еще мин через 5 снова назначается Шевелёвка, снова откат и перекур.... Класс!!! Это что за идиотизм??? В это время, в зоне Парк Победы находятся 20(!) машин в статусе свободен и наверняка уже не 5мин.... ГДЕ ВАША ХВАЛЕНАЯ ЛОГИКА??? Зачем тогда в "вашей системе" нужен GPS??? Разве он не должен находить "БЛИЖАЙШУЮ" машину??? Или это такой изощрённый способ издеватся над водителями???
Re: Taxsee Driver 2.102.x (Android)
Через покуда "ваша система" прокладывает маршрут от Травмпункта до Шевелёвки? От М.Горького 28 (моё местоположение) до назначенной заявки на Криволапова 10, -больше 2-ух км.
-
- Бывший сотрудник
- Posts: 31
- Joined: 11 Jan 2013, 10:32
Re: Taxsee Driver 2.102.x (Android)
01300, в этот раз расстояние посчиталось в полтора километра, наверное по Набережной, что не есть хорошо. Завтра узнаю почему так произошло и как с этим дальше быть.
Re: Taxsee Driver 2.102.x (Android)
ок Алексей, я так и подумал что программа ложит путь через набережную, но она не дорога общего пользования и ее пользуются только отчаянные водители;))
-
- Бывший сотрудник
- Posts: 31
- Joined: 11 Jan 2013, 10:32
Re: Курган
Непроходимые улицы за ЦПКиО теперь заблокированы.
Re: Taxsee Driver 2.102.x (Android)
01300 wrote:Здраствуйте уважаемые разработчики. Знаете ли, накипело... Скажите пожалуйста,а для чего впринципе нужна работа по GPS? Я как наивный думал что это облегчит работу водителей, сократит(!) порожние пробеги, сократит время подачи машины..... А вышло, как часто у нас бывает, через одно место... Тестовые, вам сегодня не икалось? Освободился Травмпункт, мин через 10 назначается Шевелёвка....., отказываюсь, еще мин через 5 снова назначается Шевелёвка, снова откат и перекур.... Класс!!! Это что за идиотизм??? В это время, в зоне Парк Победы находятся 20(!) машин в статусе свободен и наверняка уже не 5мин.... ГДЕ ВАША ХВАЛЕНАЯ ЛОГИКА??? Зачем тогда в "вашей системе" нужен GPS??? Разве он не должен находить "БЛИЖАЙШУЮ" машину??? Или это такой изощрённый способ издеватся над водителями???
Re: Курган
Тоже самое хотел написать, но смотрю опоздал. Тоже думал, что с применением GPS, заявки будут назначаться от нахождения авто. Но оказалось совсем наоборот. Раньше было лучше. Теперь автоназначение прилетает за 2-2.5 км, по городу, по светофорам, это значительное расстояние, и совсем другая стоянка. Я на бензине, и мне это ощутимо, когда например стоишь в районе пригородного а автоназначение прилетает областная поликлиника или на Омской а автоназначение на Володарского и т.д. и при этом заявки в соседнем доме не назначаются, это вообще бред. Сегодня начал отказываться от дальних заявок и меня заблочили. Нафига спрашивается такая работа, когда все через одно место, почему машина не привязывается к последнему адресу, куда доставил предыдущих клиентов?
Re: Курган
Здрасвуйте. Проверьте район "сады Мостовик", они почему то привязаны к "СМП", хотя находятся дальше чем "Боровик" который уже "кафе Надежда".
Re: Курган
Все таки очень забавно сделали автоназначение, например: высаживаю пассов на автовакзале, тут же автоназначение главпочтамп, совершенно разные стоянки. Правильно делают многие, после 2 бредовых отмен, прога ставит в не назначать, многие просто от туда не возвращаются, правильно, а зачем если такой бред.
И таких примеров куча.
И таких примеров куча.
Re: Курган
Во сегодня, стою на набережной стоянка водоканал, автоназначение вначале альфабаза, потом кировский, соответственно отказываюсь, если гонять через весь город за каждой заявкой, то на бензин даже не заработаешь. Ну и отправили меня в не назначать, ну и фиг с вами, видимо машин много раз такое отношение, поехал домой.
Re: Курган
Это скорей всего ЖПС некорректно передал координаты. Все таки телефон хоть и "умный", -это телефон, а не навигатор. Особенно любит глючит в ненастную, облачную погоду. Сверяю зоны по Омеге, т.к. Омега работает по старой схеме с "зонами" приходится ориентироватся по ней, врёт ЖПС или нет.Vlad-45RU wrote: стою на набережной стоянка водоканал, автоназначение вначале альфабаза, потом кировский, ......
По теме. ) 6.09.14 наблюдал заказ, адрес подачи: ул.Терентия Мальцева 20(5).! Я конечно удивился пытливому мозгу пассажиров, но адрес я так понял имелся ввиду 2мкр-20. Но это бы пол беды, программа написала что это зона 6(!)микр...... а это уже непорядок)))
Re: Курган
Здрасвуйте. Думал может всё таки вы сами, как то хотя бы сделаете вид что пытаетесь решить проблемму, ан нет... Так вот, офицаальное требывание!! Если вы не хотите закрыть для проезда ул.Бажова, то уберите хотябы автоназначение в этот район!!! Причем давно надо было это сделать, а не далать вид что всё нормально и никакого кризиса нет!!!!
Re: Курган
01300, у нас закрыт там проезд.
Re: Курган
Стесняюсь спросить, а через покуда программа считает? по Галкинской чтоли? дык туда не попасть без нарушения ПДД... Покуду я должен ехать то? что говорит Ваша программа то?....А Что с вторым вопррсом? меня бы устроило если бы вы убрали автонаназачение туда/оттуда пока там не наведут порядок более менее.
Re: Курган
01300, вообще в объезд по мяготина.
Re: Курган
Если честно по цене незаметно. В любом случае спасибо за пояснения.Freem wrote:01300, вообще в объезд по мяготина.
Re: Курган
кажется это система, привязка к адресу поуменьшению хотя логичнее, было бы известо какFreem wrote:Там граница районов по омской проходит. 145 попадает в нефтебазу.01300 wrote:Здраствуйте. Проверьте: Омская 145 приписан к зоне "Рыбная база", хотя находится в 100 метрах от "Ахилесс"а, т.е. должен быть район "Нефтебаза".
Re: Курган
[quote="Vlad-45RU"]Во сегодня, стою на набережной стоянка водоканал, автоназначение вначале альфабаза, потом кировский, соответственно отказываюсь, если гонять через весь город за каждой заявкой, то на бензин даже не заработаешь. Ну и отправили меня в не назначать, ну и фиг с вами, видимо машин много раз такое отношение, поехал домой.[/quote
Много водителей под этим подпишутся манагер говорит вы были ближайший,
Было бы все ничего но за отказ снимают автоназ, может это борьба или кокуренция
Или ошибка логиста? Пришлось прервать договор, такое отношение удивляет, я в максиме
был лет шесть.
Много водителей под этим подпишутся манагер говорит вы были ближайший,
Было бы все ничего но за отказ снимают автоназ, может это борьба или кокуренция
Или ошибка логиста? Пришлось прервать договор, такое отношение удивляет, я в максиме
был лет шесть.
Re: Курган
И снова здраствуйте Freem. Исправьте в базе адресов это досадно-комическое недоразумение:)
Who is online
Users browsing this forum: No registered users and 2 guests